Хочу прибавить! А как? - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 114 ПерваяПервая ... 1722252627282932375777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1135

Тема: Хочу прибавить! А как?

  1. #261
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    когда в течении полутора часов пульс гуляет от 150 до 180 и 80% времени держится 160, то можно сказать, что он едет на одном пульсе.

    Чертовы технари тупорылые
    Бредишь. Одно дело темповик 160, другое-интервалы.

  2. #262

    По умолчанию

    Высокогликемический хавчик на ночь улучшает эффективность и продолжительность сна!


    За три часа до вечернего протокола упражнений SIT участники употребляли пищу перед тренировкой,
    которая состояла из 200 г обезжиренного йогурта (2%) и одного банана (приблизительно 100 г).

    Сразу после упражнения участники употребляли один из тестовых блюд с высоким содержанием углеводов,
    приготовленных исследователем и дифференцированных по гликемическому индексу (GI), как описано Afaghi et al.
    Оба тестовых приема пищи содержали комбинацию пропаренного риса (либо пропаренного (низкий GI: 52),
    либо жасмина (высокий GI: 109)) и овощей, содержащих примерно 2 г 1 кг углеводов. Гликемическая нагрузка (GL)
    рассчитывалась как ((GI / 100) × г доступного углевода). GL был приблизительно 81 и 170 для еды с низким и высоким GI, соответственно.
    Для приготовления риса воду кипятили, а затем добавляли 200 г или сырой рис, кипятили еще 15 минут.
    Пропаренный рис дает весовое соотношение 1: 2,25, а жасминовый рис дает соотношение 1: 3,05 сырого к вареному весу.


    .... наиболее эффективен при приеме за 4 часа до сна.

    https://www.mdpi.com/2072-6643/10/11/1795/htm

    Cожрать полкило чистого, варёного риса на ночь это пздц конечно.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 29.02.2020 в 06:01.

  3. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Можно конечно и дальше выпендирваться и лезть на рожон, но смысл? Потом мне надоест и я потру эти глупости.
    Обосновать своё упорство вы всё равно не можете, т.к. никаких знаний подтверждающих вашу точку зрения просто не существует.
    если это не езда на одном пульсе, то я даже не знаю что ж тогда - на одном пульсе

    Screenshot_3.png

  4. #264
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Высокогликемический хавчик на ночь улучшает эффективность и продолжительность сна!
    The performance in both 5-km TT and CMJ did not differ between trials

    С велосипедной т.зр., пёс с ними, с гликемическими этими.

  5. #265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    если это не
    Зачем чужой и другой скрин вставил?
    Жопу рвал за этот:
    Screenshot_1.png

    сутки рыл страву в поисках ровного.
    Screenshot_3.png

  6. #266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    С велосипедной т.зр., пёс с ними, с гликемическими этими.
    Ну да, там и написали, что ни выносливости ни результативности это не приносит. Только улучшает визуальную реакцию.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Во
    Those improvements in sleep did not affect jumping ability and aerobic endurance performance.
    In contrast, the visual reaction time performance increased proportionally to sleep improvements.


    На заметку многодневщикам, которые после очередного дня закидывают рис вёдрами.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 29.02.2020 в 20:57.

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Зачем чужой и другой скрин вставил?
    Жопу рвал за этот:
    Вложение 592327

    сутки рыл страву в поисках ровного.
    Вложение 592328
    во первых речь шла о том, что возможно ехать кк на одном пульсе, а треки разных гонцов лишь лишнее подтверждение того, что они едут гонку на одном пульсе.

    а раз надо докопаться, на любуйся
    Screenshot_4.png

  8. #268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    а треки разных гонцов лишь лишнее подтверждение того, что они едут гонку на одном пульсе.
    НИХЕРА ТАМ НЕ ЕДУТ, ТЫ ВЫДЕЛЯЕШЬ МАЛЕНЬКИЕ КУСКИ ОТ ВСЕГО ТРЕКА.

    В чем смысл-то твоих посланий?

    XCO нельзя ехать на ровном пульсе, XCM можно (и даже нужно).
    Вот, три круга примерно ровно держался, потом сдох.
    Второй вышел самый ровный. https://www.strava.com/activities/24...lysis/785/1574
    Пердолить 60 км по грунтовкам и тропинкам на пульсе +/-3 уд. это уровень МС , а то и МСМК
    Последний раз редактировалось pavlinux; 29.02.2020 в 21:16.

  9. #269

    По умолчанию

    Мне кажется вообще бессмысленно обсуждать идею "ровного" пульса.

    В приведенном примере у Корецкого макс 172-177, средний 166. Нормальный, рабочий диапазон для гонки. Не видно еще по графикам минимального, но он видимо где-то между 150-155.

    Но просто сама идея ровнять пульс 175 и 165 (и если брать минимальный 155) это притягивание смысла за уши, так как очень-очень хочется. Не говоря уж о том, что этому не стоит уделять много внимания. Сейчас не год 1990 на дворе.

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    если это не езда на одном пульсе, то я даже не знаю что ж тогда - на одном пульсе
    тут стоит задать вопрос - а зачем вот это надо доказать, тем более приводя в пример последние километры дистанции? Когда пульс даже при желании опустить очень сложно опустить? Хотя там на графике есть заметное западение в район 160 наверно

    Можно ли ехать с одним пульсом КК гонку, просто чтоб доказать? Ну ... по приведенным графикам понятно, что нельзя, несмотря на то, что графики очень мелкие. Даже если валить всего 20 минут шорттрека, то всё равно не получится ровного графика, достаточно потупить 10-15 секунд в поворотах/вниз, чтобы у подготовленного спортсмена пульс начал стремительно падать (хотя бы на 10 ударов за это время).
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 29.02.2020 в 21:30.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    ут стоит задать вопрос - а зачем вот это надо доказать
    просто указал, что это очевидно не так
    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    Т.к. МТБ никак не шоссер, то ездить на нем постоянно с одинаковой скоростью и пульсом не выходит.
    Всякие перепады высот, различные типы покрытия дорог и тд вносят коррективы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [Шоссе] Хочу прибавить ногами! А как?
    от pavlinux в разделе Шоссе
    Ответов: 1380
    Последнее сообщение: 25.03.2021, 01:21
  2. Хочу прибавить! А как? (по жизни)
    от Shuriken в разделе Cross-сountry
    Ответов: 6804
    Последнее сообщение: 27.08.2017, 16:11
  3. Ответов: 241
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 22:29
  4. Хочу поставить на МТБ шоссерный руль.Как будет выглядеть?)))))
    от foresterrr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 17:42