Хочу прибавить! А как? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 114 ПерваяПервая ... 4567811163656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1135

Тема: Хочу прибавить! А как?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    Я конечно никак не хочу язвить. Но просто катаясь туда сюда на работу по 10км уже выходит в месяц где-то 500. И я думаю ожидая чего-то большего, а особенно целенаправленно тренироваться на "лидеров гонок", то надо инвестировать в разы больше. Или же у меня плохое представление о гонках? ))
    Вопрос не в том, сколько катать, а как и где. Если это спокойный ритм туда-сюда работа-дом и дорога - плоскач, то, конечно, для гонок маловато.
    Мой собственный опыт - постепенно пришло понимание, как можно выстроить тренировочный план - прошлой зимой сидел в станке со Zwift, делал разные типы тренировок - объемные, интервальные и т.п. плюс ОФП - гантельки, штанга, растяжки, раз в неделю - выезд в лес по снегу. Сейчас тренировки только на улице. Больше апхилов - лучше физуха. И технику надо тренировать - ездить на трассы.
    Моя статистика в этом году - чуть более 3000 км с начала года, 145 часов в седле и набор 32 700 метров. Результат - воскресная лайт-гонка в Чулково - верхняя треть протокола и я этим очень доволен.
    Чтобы ориентироваться на лидеров - надо инвестировать намного больше.
    КК увлекся года 4 назад, до этого никакого спортивного прошлого, мне 35 лет, то есть уже старый ))

  2. #52

    По умолчанию

    А вот про апхиллы поддержу и спрошу - как инструмент подготовки и повышения уровня они вне конкуренции.... Естественно в разумных сочетаниях с интервалами и объемами. А вот наблюдал ли кто-нибудь кашель после апхилла? На треньке заезжается прекрасно, на соревнованиях (после финиша) кашляю как из пулемета. Сухой такой кашель, и в бронхах побаливает! Ладно я... 57 лет а вот молодые и сильные почему кашляют!?!?!?!
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    а вот молодые и сильные почему кашляют!?
    Бронхоспазм физической нагрузки гугли
    No brain no fear!

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Бронхоспазм физической нагрузки гугли
    Ооо! То, что надо, буду изучать. Спасибо!
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeyp Посмотреть сообщение
    прошлой зимой сидел в станке со Zwift, делал разные типы тренировок - объемные, интервальные и т.п. плюс ОФП - гантельки, штанга, растяжки, раз в неделю - выезд в лес по снегу.
    Цитата Сообщение от alexeyp Посмотреть сообщение
    в этом году - чуть более 3000 км с начала года, 145 часов в седле и набор 32 700 метров.

    Цитата Сообщение от alexeyp Посмотреть сообщение
    Результат - воскресная лайт-гонка в Чулково - верхняя треть протокола
    Цитата Сообщение от alexeyp Посмотреть сообщение
    КК увлекся года 4 назад, до этого никакого спортивного прошлого, мне 35 лет, то есть уже старый
    Зимой бухал и катался на лыжах по лайту. Весной-летом бегал и ездил ориентирование, катался в удовольствие, никаких гантелей, станка, апхилов, интервалов. В этом году чуть более 800 км, 50 часов, набора тыщ 9.
    В воскресенье привёз тебе больше 10 минут, мне почти 34 года и КК увлёкся 6 лет назад. До этого в основном бухал, курил, ходил в походы. Щас то же самое, но не курю.
    Может ну их нафиг, эти тренировки?
    No brain no fear!

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Зимой бухал и катался на лыжах по лайту. Весной-летом бегал и ездил ориентирование, катался в удовольствие, никаких гантелей, станка, апхилов, интервалов. В этом году чуть более 800 км, 50 часов, набора тыщ 9.
    В воскресенье привёз тебе больше 10 минут, мне почти 34 года и КК увлёкся 6 лет назад. До этого в основном бухал, курил, ходил в походы. Щас то же самое, но не курю.
    Может ну их нафиг, эти тренировки?
    Да нет, тренировки это интересно и фаново. Что касается привоза минут - мне важнее собственный прогресс, чем протокольные места, тем более что о тумбе и речи нет.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeyp Посмотреть сообщение
    важнее собственный прогресс, чем протокольные места
    А с чего ты взял, что твои тренировки дают прогресс?) Может быть если б ты просто катался, то прогресс был бы таким же, а то и больше
    И как же ты оцениваешь прогресс, если не по протокольному месту относительно соперников? Трассы-то каждый раз разные, условия тоже разные, не тарированный эталонный круг катаешь.
    No brain no fear!

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    дают прогресс?
    Паверметр мож, FTP, NP,.... все дела.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Паверметр мож, FTP, NP,.... все дела.
    Как представлю сколько это стоит, сразу прямо становится скучно и хочется пойти просто покататься, а потом пивка холодненького дёрнуть.
    No brain no fear!

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    А с чего ты взял, что твои тренировки дают прогресс?) Может быть если б ты просто катался, то прогресс был бы таким же, а то и больше
    И как же ты оцениваешь прогресс, если не по протокольному месту относительно соперников? Трассы-то каждый раз разные, условия тоже разные, не тарированный эталонный круг катаешь.
    В 2016 году я проехал 1 круг на Винегрете и сдох, в тот момент я "просто катался", и это была моя первая гонка.
    К тому же, "просто кататься" у каждого свое.
    Плюс к вышесказанному более существенные объемы тренировок позволили сбросить вес на 11 кг.
    Да, слежу за FTP, вт/кг.
    Эталонные участки у меня - Измайлово, там езжу часто и могу следить за динамикой.
    Плюс, безусловно, субъективные ощущения.
    За соперниками не слежу - я их почти не знаю, гонок катаю мало и это не является самоцелью.
    Удовольствия должно быть больше, чем страдания - я этим не зарабатываю и за очками в кубках не гоняюсь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [Шоссе] Хочу прибавить ногами! А как?
    от pavlinux в разделе Шоссе
    Ответов: 1380
    Последнее сообщение: 25.03.2021, 01:21
  2. Хочу прибавить! А как? (по жизни)
    от Shuriken в разделе Cross-сountry
    Ответов: 6804
    Последнее сообщение: 27.08.2017, 16:11
  3. Ответов: 241
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 22:29
  4. Хочу поставить на МТБ шоссерный руль.Как будет выглядеть?)))))
    от foresterrr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 17:42