Хочу прибавить! А как? - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 114 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1135

Тема: Хочу прибавить! А как?

  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velzevul Посмотреть сообщение
    Зайдем в страву чемпионат мира 2020 год и увидим средний каденс 60 у топ 20 у кого он там виден и пульсы за 170
    Это все "фантазии и старость" (с) - cлушай, что "специалист" с "Веломании" говорит

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Это все "фантазии и старость" (с) - cлушай, что "специалист" с "Веломании" говорит
    Трассы ЧМ обычно круговые, набор высоты равен её же убыванию. Поднимите руку кто в чулковских нырках подкручивает?

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    У этих посанов ср. каденс наверно вообще 5-10 об.



    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

    Велокомпам каденс нужен для подсчёта "меры движения", дальше оно разбирается
    для подсчёта калорий, где-то мощности, с Di2/AXS - скорости,...
    Показания каденса должны включать НУЛИ, по времени.
    Средний каденс на XCO дистанции вообще бредятина, не несущая никакого аналитического смысла.
    Можно нарыть кусок дистанции и там уже смотреть, кто, чего и как крутил.

    У шоссеров, на ТТ разделке, средние значения (любые, точнее все) - мило дело.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 21.11.2020 в 20:18.

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Можно нарыть кусок дистанции и там уже смотреть, кто, чего и как крутил.
    включить трансляцию и метроном!

  4. #544

    По умолчанию

    Складывается впечатление, что некоторые пытаются оспаривать утверждение, что тренировки на низком каденсе сделают вас более быстрым велосипедистом.
    Чтобы стать быстрее, нужно добавить тренировки высокого каденса.

    Продолжаю изучать свои данные в Страве:
    На всех торчках (торчки, которые мне не всегда хватает сил заехать) наилучшее время показано с наибольшем каденсом. Делаю вывод: низкий каденс - это не то к чему нужно стремиться.

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew Belashov Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление, что некоторые пытаются оспаривать утверждение, что тренировки на низком каденсе сделают вас более быстрым велосипедистом.
    Чтобы стать быстрее, нужно добавить тренировки высокого каденса.

    Продолжаю изучать свои данные в Страве:
    На всех торчках (торчки, которые мне не всегда хватает сил заехать) наилучшее время показано с наибольшем каденсом. Делаю вывод: низкий каденс - это не то к чему нужно стремиться.
    просто у тебя низкая мощность и ты компенсируешь ее пониженной передачей и, соответственно, высоким каденсом

  6. #546
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    просто у тебя низкая мощность и ты компенсируешь ее пониженной передачей и, соответственно, высоким каденсом
    А какая разница? Просто у спортсменов будут более высокии передачи, а каденс, ну сами посмотрите велогонку шоссе и все увидите)
    У меня был сингл с передачей на 3.8 так в одну горочку приходилось заезжать исключительно в стояка ломя колено,а сейчас фет мульти,так включая более низкую передачу я не думаю что улетаю в нее медленнее, просто уже сидя и на каденсе. А так если честно устаю наверное также,ну это не точно)

  7. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    просто у тебя низкая мощность и ты компенсируешь ее пониженной передачей и, соответственно, высоким каденсом
    Еще можно добавить, что мощность так и будет оставаться низкой, если все время крутить 90+

  8. #548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Еще можно добавить, что мощность так и будет оставаться низкой, если все время крутить 90+
    Откуда информация?

  9. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew Belashov Посмотреть сообщение
    Откуда информация?
    видимо он имеет ввиду, что ты вместо повышения мощности ног понижаешь передачи

  10. #550
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    просто у тебя низкая мощность и ты компенсируешь ее пониженной передачей и, соответственно, высоким каденсом
    Если при прочих равных он тебя делает ,то какая разница )))) Важен выхлоп , а как ты его будешь достигать это уже дело сугубо личное ...хоть руками крути

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от Andrew Belashov Посмотреть сообщение
    На всех торчках (торчки, которые мне не всегда хватает сил заехать) наилучшее время показано с наибольшем каденсом. Делаю вывод: низкий каденс - это не то к чему нужно стремиться.
    На тяжелой передаче быстрей забиваются ноги

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [Шоссе] Хочу прибавить ногами! А как?
    от pavlinux в разделе Шоссе
    Ответов: 1380
    Последнее сообщение: 25.03.2021, 01:21
  2. Хочу прибавить! А как? (по жизни)
    от Shuriken в разделе Cross-сountry
    Ответов: 6804
    Последнее сообщение: 27.08.2017, 16:11
  3. Ответов: 241
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 22:29
  4. Хочу поставить на МТБ шоссерный руль.Как будет выглядеть?)))))
    от foresterrr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 17:42