Лигерад РИНЦЛЕР - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Лигерад РИНЦЛЕР

  1. #21

    По умолчанию

    Понятно. Спасибо за пояснения.

    Я сейчас склоняюсь к тому, чтобы приобрести вторым аппаратом в город. Но вот сомнения обуяли - смогу ли я одие его освоить. С другой стороны начальная версия стоит 25 тыс., что в принципе по силам. (надо учитывать, что у меня еще стрида и я хочу ее малость проапгрейдить).

    Кстати, не подскажите, как покупали и как храните лигерад дома?

  2. #22
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Еще на первой выставке. Просто в прихожей.

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Да, обрати внимание, с плохой покрыхой сзади моя скорость была на 6 кмч ниже.

  3. #23

    По умолчанию

    Руль в хранении не мешает?

  4. #24
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Руль в хранении не мешает?
    Мне-нет.

  5. #25

    По умолчанию

    Храните лигерад, стоящим вертикально, как Глеб на выставке показывал?

  6. #26
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Да нет, как МТБ. Ширина руля эквивалентна МТБ,

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    В данном случае гарантирует, если вы воообще можете ездить на велосипеде. Зуб даю
    Вот аппараты вроде вышеназванного Флевобайка и прочих MBB где надо рулить *ногами* - там реально может быть засада ...
    Если засады с Флевобайком и прочими МВВ и есть, то только в головах тех кто на них садится . Никаких особых сложностей на самом деле . Да, переучиваться после обычного вела чуть дольше, т.к руль не рулит . Если понимаешь какие преимущества и удобства эта конструкция в конечном счете будет давать, то полтора-два лишних часа на начальную переучку, вполне того стоят. Т.е начинающему сначала надо хорошо разобраться, чем все это друг от друга отличается, и чем эти отличия будут (или не будут) конкретно ему полезны в предстоящем использовании . А научиться ездить - неизбежно научишься, и на том и на этом . Те же Флевобайки именно что интуитивны в управлении . Ездишь как ходишь,только полулежа .И двигаешься вперед и поворачиваешь - всё ногами. Освоению может мешать только стереотип "рулящих рук". Вернее, как быстро он может быть побежден в данной конкретной голове .

  8. #28

    По умолчанию

    Для вариант "попробовать" это слишком экстремально. "Ринцлер" в этом плане интереснее.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Для вариант "попробовать" это слишком экстремально.
    Для только "попробовать",как по мне, любой лигерад покупать вряд ли стоит. Если нет осознанной необходимости в таком велосипеде . Если лигерад покупается в пару к обычному велу ,мне кажется, этот обычный вел несколько замедлит освоение лигерада . Любого.

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    "Ринцлер" в этом плане интереснее.
    Тут уж каждый сам решает что, ему интереснее . Дело хозяйское .
    В любом случае траты не копеечные, есть смысл включить воображение и всесторонне представить как конкретная модель будет использоваться (подходит ли для предстоящих условий) . А также храниться ,транспортироваться и обслуживаться . Отличия во всем этом у разных лигерадов весьма ощутимы .

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flevoнафт Посмотреть сообщение
    Для только "попробовать",как по мне, любой лигерад покупать вряд ли стоит. Если нет осознанной необходимости в таком велосипеде . Если лигерад покупается в пару к обычному велу ,мне кажется, этот обычный вел несколько замедлит освоение лигерада . Любого.
    Как понять свои ощущения без реального катания? Чисто умозрительно лигерад был интересен всегда. "Ринцлер" наиболее доступен и вроде как понятен в бытовом плане (хранение и пр.).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тандем-лигерад "Моби-Дик"
    от Халиков Олег в разделе Мои два колеса
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 18:11
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 00:13
  3. Лигерад без названия
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 15:40
  4. Продам туристический лигерад
    от кузьмитч в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 21:47
  5. Есть лигерад, хочу погонять
    от Халиков Олег в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 21:06