Заклинило ботинок в контактной педали
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Заклинило ботинок в контактной педали

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Psijic
    Байк
    Jamis Dragon 650 Sport (2015)
    Адрес
    Минск, Москва, Пенза
    Сообщений
    133

    По умолчанию Заклинило ботинок в контактной педали

    Приветствую. Шип на ботинке стал шататься после того, как я 4 раза упал на колено из-за того, что не смог выстегнуться нормально. Сейчас ботинок в педали велосипеда заклинило наглухо, хотя он проворачивается на 90 градусов в любую сторону. Шип шатается и из-за этого не может выстегнуться, вероятно. Педали были выставлены на минимальный зажим. Интересно, как вынимать.
    Ботинки Diadora X Phantom II MTB SPD
    Педали Shimano XT M8000 XC Race
    Шипы SH51

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psijic Посмотреть сообщение
    Шип на ботинке стал шататься после того, как я 4 раза упал на колено из-за того, что не смог выстегнуться нормально
    Тут причина и следствие перепутаны! Не смогли выстегнутся, потому что шип был плохо затянут, от того и упали! Вынуть можно резко крутя ботинок!

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Открутить педаль, посмотреть в чем дело. Думаю, шип на одном болтике и крутится на нем. А вообще это п-ц конечно. Как так вообще можно.

  4. #4
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,552

    По умолчанию

    Да у товарища был подобный случай, один болт вывернулся а второй болтался. При минимальном зажиме можно просто резко вырвать ботинок из педали не поворачивая его. Метод не айс, но должно произойти. Педалям и шипам это конечно самочувствия не прибавит.
    Продам: Regin X

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Psijic
    Байк
    Jamis Dragon 650 Sport (2015)
    Адрес
    Минск, Москва, Пенза
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Тут причина и следствие перепутаны! Не смогли выстегнутся, потому что шип был плохо затянут, от того и упали! Вынуть можно резко крутя ботинок!
    Нет, все верно было описано. Выстегиваться было неудобно, вращением ноги. С нижней позиции выстегнуться еще сложнее, т.к. приходится вращать ногу наружу, такое движение неестественно и травмоопасно.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Да у товарища был подобный случай, один болт вывернулся а второй болтался. При минимальном зажиме можно просто резко вырвать ботинок из педали не поворачивая его. Метод не айс, но должно произойти. Педалям и шипам это конечно самочувствия не прибавит.
    да, как бы ботинок не испортить. Шипы не знаю, думаю, все-таки полегче взять - SH56. Эти можно и поцарапать. Тем более, что я в этих ботинках в магазин хожу периодически.
    Пытался дергать ногой, находясь еще на велосипеде - не вышло пока. Насколько сильно дергать и куда - еще вопрос. Просто назад эти шипы не выстегиваются по умолчанию. Это SH56 надо.

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    Открутить педаль, посмотреть в чем дело. Думаю, шип на одном болтике и крутится на нем. А вообще это п-ц конечно. Как так вообще можно.
    Педаль открутить не проблема, только снять ботинок с педали - проблема, т.к. подошва закрывает все болты. Снять стельку с ботинка - тоже проблема, т.к. она клееная и обратно потом нормально не вставится.

    Как можно - могу видео заснять.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psijic Посмотреть сообщение
    Это SH56 надо.
    никогда и никому не надо. Как и шимановские педали, если разбираться...

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Psijic
    Байк
    Jamis Dragon 650 Sport (2015)
    Адрес
    Минск, Москва, Пенза
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    никогда и никому не надо. Как и шимановские педали, если разбираться...
    У педалей рейтинг 9/10, на mtbr.com хвалебная статья. Вообщем, пока я не специалист в контактных педалях, для начала надо наладить текущую систему. По Москве, конечно, не особо удобно, нужны хотя бы наколенники и ясность критического мышления

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psijic Посмотреть сообщение
    У педалей рейтинг 9/10, на mtbr.com хвалебная статья. Вообщем, пока я не специалист в контактных педалях, для начала надо наладить текущую систему. По Москве, конечно, не особо удобно, нужны хотя бы наколенники и ясность критического мышления
    Обычный путь - брать 520-40, убеждаться, что все шиманы одинаковы, брать что-то получше. Шипы стандартные. Наколенники? В Москве? что вы пишете..

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    Обычный путь - брать 520-40, убеждаться, что все шиманы одинаковы, брать что-то получше.
    Учитывая цену за 540е, проще относиться к ним как к расходникам, и по износу менять.

  10. #10
    Веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango 2.0 (2009) Focus BLACK FOREST 27R 2.0
    Адрес
    тоьятти
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    просто отожми прижимную пластину отверткой снизу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2017, 21:14
  2. Сорван регулировочный болт на контактной педали М780
    от Ilmin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.12.2014, 22:36
  3. Регулировочный болт на контактной педали
    от Ilmin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 22:58
  4. Неправильное положение стопы на контактной педали
    от ГанцАккерман в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 00:24
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 13:19