Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 40 ПерваяПервая ... 91417181920212429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 391

Тема: Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dsprts Посмотреть сообщение
    Вскрывает корпус. Измеряете напругу на банках. Если ее нет то меняете банки. Если она есть то что то с платой. Для начала попробовать отпаять и обратно припаять банку
    Мне больше интересно что там за бмс стоит, по слухам ну очень умная, по can шине общается с электроникой байка, есть ли кто с опытотом раскукоживанием этих бмс, если ячейки целы?

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от October Посмотреть сообщение
    Мне больше интересно что там за бмс стоит, по слухам ну очень умная, по can шине общается с электроникой байка, есть ли кто с опытотом раскукоживанием этих бмс, если ячейки целы?
    я бы посоветовал делать по примеру https://www.drive2.ru/users/jmeja333/
    он сначала берет схему а потом разбирается.
    Так ячейки то целы?
    Еще был случай в шурике бош. там одна банка просто отвалилась от другой. контактная сварка была бракованой

  3. #183

    По умолчанию

    03BF50A3-52D7-474D-B984-7641956978F5.jpg

    Все банки в сумме выдают 2в XD
    Бмс не ограничила разряд до нижнего порогового значения, вот блин интересно, если даже поменять все банки, не повторится ли ситуация, как поведет себя бмс, я не знаю...
    Последний раз редактировалось October; 29.05.2019 в 13:10.

  4. #184

    По умолчанию

    Ещё одно подтверждение того, что электровелосипеды - зло.
    на аквадискотеке

  5. #185

    По умолчанию

    October, ну это элементарно ватсон. Если, как я понял, все банки разр. до 2 вольт. Так? Т.е. напруга всей батареи 20 вольт, если мерить на банках?

  6. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    October, ну это элементарно ватсон. Если, как я понял, все банки разр. до 2 вольт. Так? Т.е. напруга всей батареи 20 вольт, если мерить на банках?
    Не, все десять банок в сумме выдают 2 вольта, каждая по отдельности по 0,15 до 0,2в, это явно деградация лития, акуму три года, и таки нечасто его заряжали видимо

  7. #187

    По умолчанию

    October, ааа, ну тогда это хреново конечно. Видимо, разряженную батарею после покатушек оставили на зиму, и схема обвязки высосала их до конца. Что странно. Там должен быть спящий режим, при котором потребл. минимально.

    Но я, обязательно попробовал бы оживить их. Взял бы источник пост. напряж. от 4 вольт до 12. На плюс припаял обязательно балластный резистор и поочередно поднял бы напругу каждого элемента до 2.7 вольта. А потом подкл. штатную зарядку. И зарядил до упора.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    При зарядке от штатного ЗУ, обязательно следить за температурой банок. Они после такого могут сильно греться.

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    October, ааа, ну тогда это хреново конечно. Видимо, разряженную батарею после покатушек оставили на зиму, и схема обвязки высосала их до конца. Что странно. Там должен быть спящий режим, при котором потребл. минимально.

    Но я, обязательно попробовал бы оживить их. Взял бы источник пост. напряж. от 4 вольт до 12. На плюс припаял обязательно балластный резистор и поочередно поднял бы напругу каждого элемента до 2.7 вольта. А потом подкл. штатную зарядку. И зарядил до упора.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    При зарядке от штатного ЗУ, обязательно следить за температурой банок. Они после такого могут сильно греться.
    можно воспользоваться imax b6 в режиме nicd. иначе будет ругаться что нет банки. только банки желательно все отсоединить и по одной заряжать
    Последний раз редактировалось dsprts; 30.05.2019 в 09:30.

  9. #189

    По умолчанию

    Вопрос владельцам GoPro Hero 7 или 5ой и 6ой моделей (просьба отвечать только если пробовали решение сами, или лично видели как пробовали другие). Сразу же возникли проблемы при продолжительной съёмки на неё - аккумулятор садится где-то за час, даже если снимать со средним качеством, с выключенными сетевыми интерфейсами. Да, его можно менять, но это очень муторный процесс, надо вынимать камеру из рамки каждый раз, и в целом менять аккумуль каждый час очень надоедает.

    Какие есть решения этой проблемы? Ведь как-то же снимают блогеры много часов материала на подобные камеры? Я видел вариант с дополнительным аккумуляторным блоком дающий до 3х часов съёмки (2 часа за счёт блока, 1 за счёт собственного камеры, они могут работать одновременно), но он крепится на саму камеру, увеличивая её в размерах и весе раза в 2.

    Мне бы больше подошёл какой-нибудь вариант с павербанком в рюкзаке, подключённым к камере по гибкому USB проводу. Кто-нибудь пробовал такое решение? Нельзя ли вообще испортить камеру если снимать одновременно заряжая её по USB?

  10. #190
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не то чтобы про гопро... Я делал внешнее питание для китайца sj4000. Разобрал, впаял два тонких проводка, склеил их вдоль аккумулятора до низу, с нижней стороны вклеил два винтика, играющих роль контактов. В аквабоксе по месту просверлил два отверстия и закрепил два пружинных контакта. А снаружи уже вывел провода к внешнему блоку аккумуляторов. То бишь к двойной колодке с 18650
    Собственно, мне хотелось большего времени автономной записи для видеорегистратора, в качестве которого я эту камеру и использовал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2
    от Chlorophitum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38446
    Последнее сообщение: Сегодня, 21:15
  2. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64513
    Последнее сообщение: Сегодня, 12:20
  3. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49