Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 2025282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 391

Тема: Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ

  1. #291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, посоветуйте комп!
    Хочется - типовые функции, скорость с колеса, пробег, время в пути, и так далее. Очень хочется, чтобы это всё богатство работало с garmin connect или strava.
    Тут почитай. Много вариантов на разный бюджет, аккумулятора хватает надолго (с учётом функционала, конечно).
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=337945
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #292

    По умолчанию

    Глючит нагрудный датчик пульса ВВВ. При вибрациях показания вверх уходят. Внешне на платке всё цело, смутило ,что кварц висит в воздухе. Пропаял, капнул клея - не помогло. Надписей на нём никаких нет. Никто не подскажет, какой купить на замену?

  3. #293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Глючит нагрудный датчик пульса ВВВ. При вибрациях показания вверх уходят. Внешне на платке всё цело, смутило ,что кварц висит в воздухе. Пропаял, капнул клея - не помогло. Надписей на нём никаких нет. Никто не подскажет, какой купить на замену?
    Осенью 2017 взял COOSPO. Года через полтора помер без причины.
    Летом 2019 взял MAGENE. Пока полет нормальный. Что характерно, батарейку лучше высасывает.
    Через блютуз юзаю.

  4. #294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Тут почитай. Много вариантов на разный бюджет, аккумулятора хватает надолго (с учётом функционала, конечно).
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=337945
    О, вот это - спасибо за наводку! Потопал курить тему...
    Зато мы делаем ракеты!

  5. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Глючит нагрудный датчик пульса ВВВ. При вибрациях показания вверх уходят. Внешне на платке всё цело, смутило ,что кварц висит в воздухе. Пропаял, капнул клея - не помогло. Надписей на нём никаких нет. Никто не подскажет, какой купить на замену?
    Полар н9
    Последний раз редактировалось Стэн; 27.05.2021 в 12:30.

  6. #296

    По умолчанию

    Erofeich,
    Стэн, спасибо, вообще я имел в виду кварц, на какую частоту. Пардон за некорректный вопрос. Заказал Гармин HRM1, надоело каждые 2-3 года датчики менять, может, это послужит.
    Но на всякий случай отремонтировать бы старый датчик.

  7. #297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    вообще я имел в виду кварц, на какую частоту.
    Так может частотомером посмотреть. Лучше конечно делитель использовать, что бы входное сопротивление было повыше.
    на аквадискотеке

  8. #298

    По умолчанию

    купил вот такой велокомпьютер:
    https://www.ozon.ru/product/270887168/
    Сдавать по гарантии как то лень.
    Смысл такой - пока я его не установил он лежал и показывал часы. А через несколько дней часы пропали, и ничего не показывает. Я сомневаюсь что это энергосберегающий режим.
    Нажал кнопку и цифры появились. Но теперь проблема в другом: если нажимаешь любую клавишу -изображение пропадает на 3 секунды. Например чтобы установить время я нажимаю кнопку чтобы прибавить минуту например - после нажатия клавиши цифры пропадают на 3 секунды, потом появляются и я вижу что прибавилась минута после нажатия клавиши и т д
    Это может быть из-за севшей батарейки? Такое впечатление что процессор 3 секунды обрабатывает нажатие клавиши. хотя конечно сомневаюсь что для вывода цифр на экран ему нужна какая то мощность. Это же как электронные часы.
    Если кнопки не нажимать то работает - показывает скорость и время. Была у меня мысль что т к клавиши тугие то экран отходит после нажатия, но с другой сторон если бы отходил экран то изображение бы появлялось после того как отпущу кнопку а не с инерцией 3 секунды. На других велокопьютерах такого не бывает надеюсь? У меня это первый велокомпьютер. Просто можно купить другой он не очень дорогой, но вдруг они все так работают криво

  9. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    Это может быть из-за севшей батарейки?
    Возможно такое,- может быть, при нажатии на кнопки включается подсветка.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Возможно такое,- может быть, при нажатии на кнопки включается подсветка.
    Кстати да. После ваших слов я подумал что может быть это она и есть. Там экран становится чуть чуть голубоватым. Но это почти не видно - просто тон немного экрана меняется на голубоватый а цифры пропадают. Надо будет заказать новую батарейку, может починится, спасибо. Ну там в самом деле даже когда время показывает то черные цифры блеклые какие то. В электронных часах мне кажется отчетливее видны, хотя там экран по типу такой же как в электронных часах.
    update:
    велокомпьютер после замены батарейки заработал нормально
    Последний раз редактировалось Merida09; 16.07.2021 в 04:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2
    от Chlorophitum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38421
    Последнее сообщение: Сегодня, 09:04
  2. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64512
    Последнее сообщение: Вчера, 14:09
  3. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49