Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 626313435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 391

Тема: Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ

  1. #351
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,935
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Всем привет! Может у кого-то такая же проблема. На велоруле мне лично мелко смотреть в экран навигатора garmin etrex. А тут у меня замена смартфона подоспела, зашел в магазин, увидел планшет ирбис 7" с gps. Подумал, что 7" меня устроят, но подозреваю, что на экране ирбиса на солнце ничего не видно. Поделитесь, какое устройство с навигатором дюймов на 7 есть, чтобы видно было на солнце чё показывает и какой минимальный бюджет?
    А смысл брать слепой планшет, когда будет смартфон с большим экраном, более-менее читаемым на солнце по сравнению с планшетом? У планшета поди ещё и автономка будет меньше, чем у сегодняшних смартфонов.
    Или смартфон планируется дорогой и не хочется его на руль?
    Тогда попробовать поискать второй смартфон подешевле, с приемлимым экраном, сносным гпс и автономкой, выдерживающей покатушку.

  2. #352

    По умолчанию

    Прошу подсказать, что не так настроено в навигаторе (garmin etrex 30x) или в чем моя ошибка. Не сохраняется первая часть трека уже не первый раз.
    Осуществлён заезд.
    Маршрут: точка 1 - точка 2 - точка 3 - точка 4 - далее в обратном порядке 3 - 2 - 1 (точка финиша и старта совпадает).
    При старте в точке 1 счётчик движения запустился, трек на экране пишется. Трек на экране пишется в течение всего заезда.

    Проехав точки 1-2-3-4-3-2 в точке 2 замечаю, что участок записанного на экране трека 1-2 исчез с экрана, хотя при движении из 2 в 3 он ещё был на экране.

    На финише навигатор показывает действительный километраж заезда и действительное время в движении. Выключил, включил - то же самое. На профиле высот километраж показан без стёртого участка. т.е. счетчик пишет всё, а трек сохраняется не весь.
    Сохраняю на комп, открываю в gps track editor. Вижу, что трек сохранился без участка 1-2-3, т.е. 3-4-3-2-1

    Если в точке 2 я ещё заехал во дворы с ПЧ и начал периодически нажимать кнопки навигатора (можно было бы заподозрить случайное нажатие, но масштабируя и двигая карту удалить трек невозможно, а иного я не делал), то в точке 3 я даже не остановился.

    Память навигатора свободна почти полностью. В сохраненных частях трека 7-9 тыс точек, 20+-3 км
    Во всех таких случаях трек удалялся с экрана или из файла с того места, когда я уточнял местоположение, пользуясь клавишами масштаба и джойстиком, всё территориально в Лосином острове и по пути к нему.
    Последний раз редактировалось a_serg; 01.10.2022 в 13:18.

  3. #353
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Старый Quarq перестал показывать мощность

    имеется MTB паук Quarq
    в один прекрасный день перестал показывать мощность
    каденс считает без проблем
    прошивка последняя (по мнению программы)
    сброс делали
    калибровку по мануалу делали
    результат - 0

    у кого было подобное?
    Идеи решения?

  4. #354
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,935
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Есть ли у китайцев какие-нибудь простые и недорогие (типа coospo bc107) спортивные компьютеры, понимающие два режима, - вело и пеший. И не вешающиеся на руль, а надевающиеся на руку как часы?
    Функции смарт часов, т.е. спряжение на звонки-ответы и всё прочее подобное не нужно.

  5. #355

    По умолчанию

    Подскажите, каким образом в пауэрбанке переключается выходное напряжение, если физ. переключателя нет? Автоматом? Например в тех. хар-х написано (условно) - вых. напряжение 5Вх3А, 9Вх2А, 12Вх1А. Т.е. если я подключу устройство, для питания которого нужно 5В, пауэрбанк будет 5В выдавать, а если подключу устройство которое питается от 12В, пауэрбанк будет выдовать 12В?

  6. #356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    Подскажите, каким образом в пауэрбанке переключается выходное напряжение, если физ. переключателя нет? Автоматом? Например в тех. хар-х написано (условно) - вых. напряжение 5Вх3А, 9Вх2А, 12Вх1А. Т.е. если я подключу устройство, для питания которого нужно 5В, пауэрбанк будет 5В выдавать, а если подключу устройство которое питается от 12В, пауэрбанк будет выдовать 12В?
    9 В и 12 В это варианты быстрой зарядки, если они поддерживаются подключенным устройством. Т.е. повербанк и телефон "общаются" между собой и в результате приходят к консенсусу )
    При подключении "молчаливого" потребителя напряжение будет 5 В, ток не выше 3 А.

  7. #357

    По умолчанию

    Minus_nsk, спасибо за отв., т.е. обычная китайская "народная" велофара на 8.4В (4х18650) работать будет от 5В?

  8. #358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    Minus_nsk, спасибо за отв., т.е. обычная китайская "народная" велофара на 8.4В (4х18650) работать будет от 5В?
    А чего мелочиться? подключайте сразу к 1.5 В ААА батарейке ))
    Работать не будет, т.к. порог защиты аккумуляторов в нормальном драйвере 6 В (3Вх2банки)

  9. #359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    обычная китайская "народная" велофара на 8.4В (4х18650) работать будет от 5В?
    Не будет, малое напряжение.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #360

    По умолчанию

    Ясно, спб. всем за отвееты. Просто я хотел в качестве запасной батареи для фары пауэрбанк использовать)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64500
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:29
  2. Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2
    от Chlorophitum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38356
    Последнее сообщение: Вчера, 22:01
  3. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49