Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 40 ПерваяПервая ... 727323536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 391

Тема: Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    Ясно, спб. всем за отвееты. Просто я хотел в качестве запасной батареи для фары пауэрбанк использовать)
    проще купить отдельный литиевый аккумулятор на 2 банки. Или же можно использовать бокс для стандартных 18650, у них обычно есть дополнительный выход usb-a на 2 А для зарядки, и для фары и как повербанк
    Последний раз редактировалось Minus_nsk; 22.03.2023 в 14:22.

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    Просто я хотел в качестве запасной батареи для фары пауэрбанк использовать)
    Это плохая идея просто с точки зрения надёжности, если забыть о других проблемах. Мне несколько раз пришлось перепаивать разьёмы на банке, от вибраций пайка отваливалась. Самый лучший вариант - отдельный батлок, спец. для фары. На али есть корпуса под 18650 или готовые.

  3. #363

    По умолчанию

    Minus_nsk,
    Евгений Ник,
    спб. большое за ответы и советы. Да, надо тогда будет спец бокс батарейный для фары купить. У меня на фаре индикация разряда не работает, а вроде должна (?) и непонятно когда свет вырубится. Мне уже как-то пришлось из-за этого пару км в полной темноте ехать, не хотелось бы чтобы такое случилось в паре другой десятков км)

  4. #364
    вЫлЫсЫпЫдЫст! Аватар для Limonad40
    Байк
    Giant Revolt 1; Cannondale Trail 1
    Адрес
    Москва/Королёв
    Сообщений
    756

    По умолчанию

    Кто подскажет, есть датчик скорости Garmin Speed Sensor 2 (из набора, если это имеет значение), который после каждой тренировки начинает рассказывать что его надо обновить и каждый раз обновление не удается.
    Датчик используется с Fenix 6 Sapphire, подключение Ant+, обновление доходило максимум до 56%, но чаще прерывается на ~15-20%. Пробовал подключаться по BLE к айфону, но там прогресс-бар в Garmin Connect при подключении стоял на месте минут 10, а потом датчик вообще завис намертво (пришлось вытаскивать батарейку для перезагрузки).
    Кто-нибудь сталкивался с таким поведением? Как лечить? Ну или хотя-бы как заставить его перестать рассказывать каждый раз про необходимость обновления?

  5. #365

    По умолчанию

    Друзья, подскажите тупому. Бауманка финишт, а разобраться не могу. Бейте меня семеро. Разрашаю.

    Простая задача. Спаять банку.

    Собирал я несколько разных, и всегда беда. Либо она не взлетает вообще. Либо умирает за две разрядки, унося с собой группу аккумуляторов.

    Несколько разных плат сейчас перепробовал. Все что-то не так. Думал уже паяльником убиваю аккумуляторы. Купил сварочный. Сварил.
    Все аккумуляторы одинаковой измеренной ёмкости и напряжения на момент сборки.

    Даже плату с усами сразу купил, чтобы вот вообще для тупых.
    Таую взял. https://aliexpress.ru/item/100500319...00024595747199

    P- и P+ полагаю, являются разъемом питания.
    В+ уже готоый ус пустил на 8В. В- на 0В и Вм на 4.2. Ну негде там ошибиться.

    И блин. Не пашет.

    Напряжение на аккумуляторах 4.1 на каждой паре. (В+ Вм и Вм В- соответсвенно тоже 4.1)
    Напряжение Р+ Вм = +4В
    Напряжение Р- Вм = +4В Внезапно тоже +
    Напряжение Р+ Р- = 0

    Я что, опять убил плату? На этот раз сваркой?
    В какой последовательности варить? Я сначала банку сварил. Потом В+, В- к ней. и потом уже Вм на серединку.

    Или это китайское говно работает 1 плата из 10ти?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Mikola_17; 26.07.2023 в 20:42.

  6. #366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikola_17 Посмотреть сообщение
    Или это китайское говно работает 1 плата из 10ти?
    Надо просто зарядкой толкнуть плату.

  7. #367
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    581
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Mikola_17,
    Для начала, подключить к зарядке на секунду. После этого обычно выход разблокируется.
    ПС. Не увидел нормального описания на эту плату. Она точно на две последовательные банки?
    Вот, у того же продавца:
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=EuXEZnl
    Тут и описание и схема подключения нормальные.
    ППС. Еще есть непроверенное мнение, что подключать акк надо начиная от плюса. Сначала +8в, потом серединку(+4в), потом ноль(-8в)

  8. #368

    По умолчанию

    А я зарядку очканул подцеплять. Попробую! Спасибо!
    В слудующий раз начну паять от плюса. Должна жы быть какая-то традиция.

    И в догонку еще вопрос.
    В чем разница плат с балансиром и без?
    https://aliexpress.ru/item/100500162...6ba84aa607Lq3r

    Лучше на примерах для банки их 4х аккумуляторов как у меня.

    При разряде на одной из пар напряжение критически падает. Плата без балансира вырубит мой фонарик. Плата с балансиром разве будет пытаться со второй пары снаять 4 и превратить их в 8, чтобы фонарик дольше просветил?

    При заряде на одной из пар напряжение достигло 100% заряда. Плата без балансира не продолжит разве заряжать вторую пару? Это только с балансиром плата сможет сделать?

  9. #369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikola_17 Посмотреть сообщение
    При заряде на одной из пар напряжение достигло 100% заряда. Плата без балансира не продолжит разве заряжать вторую пару? Это только с балансиром плата сможет сделать?
    БАлансир выравнивает напряжение в последовательных банках при заряде. Без него отключение заряда будет зависить только от общего напряжения, по банкам может быть разное.

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    БАлансир выравнивает напряжение в последовательных банках при заряде. Без него отключение заряда будет зависить только от общего напряжения, по банкам может быть разное.
    зачем тогда на плате без балансира ТРИ точки подключения батарей 8, 4 и 0?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2
    от Chlorophitum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38446
    Последнее сообщение: Вчера, 21:15
  2. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64513
    Последнее сообщение: Вчера, 12:20
  3. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49