Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 525303334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 391

Тема: Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ

  1. #341

    По умолчанию

    наверняка контролеры одинаковые. Просто в большом корпусе есть пустоты. Потроха просто переставляешь и фсё. Возможно и паять не придётся.

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    наверняка контролеры одинаковые. Просто в большом корпусе есть пустоты. Потроха просто переставляешь и фсё. Возможно и паять не придётся.
    Вопрошающий не уточнил, какая из батарей на фото новая. По виду, так большая новее (чище) выглядит. Так что, боюсь, просто переставить не получится.

  3. #343

    По умолчанию

    Я тоже так подумал, что бОльшая новее. Ты посмотри на параметры, они одинаковые. а размеры больше потому, что у них есть более ёмкая линейка акков, где больше банок. Так что потроха скорее всего одинаковы. При серийном производстве вряд ли будут заморачиваться применением разных сортаментов. В ноутбучных батареях просто пустые места оставляют, пласт. гильзы вместо акков. Наверняка тут так же сделано.

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

    Нужно товарищу просто узнать и сравнить вес обеих батарей. Если примерно одинаков, то можно просто переставить.
    Последний раз редактировалось craz; 22.02.2022 в 20:26.

  4. #344
    Только чтение Аватар для Боярышник23
    Байк
    Orbea Rise M-LTD
    Адрес
    деревня Зайцевы
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Я тоже так подумал, что бОльшая новее. Ты посмотри на параметры, они одинаковые. а размеры больше потому, что у них есть более ёмкая линейка акков, где больше банок. Так что потроха скорее всего одинаковы. При серийном производстве вряд ли будут заморачиваться применением разных сортаментов. В ноутбучных батареях просто пустые места оставляют, пласт. гильзы вместо акков. Наверняка тут так же сделано.

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

    Нужно товарищу просто узнать и сравнить вес обеих батарей. Если примерно одинаков, то можно просто переставить.

    https://bike.shimano.com/en-EU/produ.../BT-E8035.html

    https://bike.shimano.com/en-EU/produ...T-E8035-L.html

    Да все верно , модели одинаковые , одна из них удлиненная версия .
    Вес батареи 3.15 кг и 2.9 кг та что поменьше .


    Снимок экрана 2022-02-23 в 12.40.21.png
    IMG_7673.jpg
    Последний раз редактировалось Боярышник23; 23.02.2022 в 12:41.

  5. #345

    По умолчанию

    Вот на вашем фото они одинаковые, на сайте нет. Удлиненная большей ёмкости, 17.5 ач вместо 14. Т.е. там добавлены акки.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Они там сами запутались. На фото модель BT-E8035-L, а параметры даны на третью разновидность BT-E8036.

  6. #346
    Только чтение Аватар для Боярышник23
    Байк
    Orbea Rise M-LTD
    Адрес
    деревня Зайцевы
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Вот на вашем фото они одинаковые, на сайте нет. Удлиненная большей ёмкости, 17.5 ач вместо 14. Т.е. там добавлены акки.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Они там сами запутались. На фото модель BT-E8035-L, а параметры даны на третью разновидность BT-E8036.
    Мои предыдущие фото характеристики батареи взяты с того же сайта Shimano , вероятно опечатка на их странице , так же проверил на обоих батареях написано 14 Ач и на других сайтах такие же характеристики . Вот нашел видео разбора батареи старого образца , думаю принцип такой же .

    https://youtu.be/NnD566UtRgA

    IMG_7677.jpg
    Последний раз редактировалось Боярышник23; 24.02.2022 в 08:58.

  7. #347

    По умолчанию

    Всем привет! Может у кого-то такая же проблема. На велоруле мне лично мелко смотреть в экран навигатора garmin etrex. А тут у меня замена смартфона подоспела, зашел в магазин, увидел планшет ирбис 7" с gps. Подумал, что 7" меня устроят, но подозреваю, что на экране ирбиса на солнце ничего не видно. Поделитесь, какое устройство с навигатором дюймов на 7 есть, чтобы видно было на солнце чё показывает и какой минимальный бюджет?

  8. #348

    По умолчанию

    Коллеги, подскажите, плиз, что есть с навигацией из велокомпов? Допустим до 15 тысяч руб. Знаю про iGPSort 620, но там экран ругают. И как она вообще навигация на велокомпе. Нужно, чтобы в незнакомой местности ориентироваться - сейчас приходится останавливаться и в яндекс.карты заглядывать. В принципе, проблема некритична, но если можно решить за устраивающую сумму - почему бы и нет

  9. #349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drondster Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, плиз, что есть с навигацией из велокомпов?
    Младшие модели Гарминов могут вести по треку. Только вот не знаю, укладывается ли это в 15 тысяч.

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от Drondster Посмотреть сообщение
    И как она вообще навигация на велокомпе. Нужно, чтобы в незнакомой местности ориентироваться
    Зависит от условий движения - по дорожкам, дорогам - без проблем. В глухом лесу с неявными тропами могут возникнуть сложности из-за маленького экрана и несовершенных алгоритмов навигации.
    на аквадискотеке

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drondster Посмотреть сообщение
    сейчас приходится останавливаться и в яндекс.карты заглядывать.
    После смартфона использование вело- и т.п. навигаторов вряд ли устроит. Если не по тайге или горам в дождь или снег - удобнее смартфон. От пыли/дождя есть чехлы уже с креплением на руль, удобная штука.
    Говорю это как владелец Гармина эдж туринг плюс).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2
    от Chlorophitum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38268
    Последнее сообщение: Сегодня, 08:08
  2. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64283
    Последнее сообщение: Вчера, 22:03
  3. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49