Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 42429323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 391

Тема: Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ

  1. #331

    По умолчанию

    распишите подробнее...

  2. #332

    По умолчанию

    Мозги не видят st-9071. Пишет Unit is not recognized, надо прошивку принудительно обновить.
    Проблема у иностранцев известная, решается именно так, только sm pce нужен какой нибудь, а у меня только зарядник
    Последний раз редактировалось alex-s; 04.09.2021 в 23:08.

  3. #333

    По умолчанию

    Всем привет .такая ситуация .После того нажал на переключения скоростей (манетки ) не было реакции на переключении .нажав на кнопку под экраном показал полный заряд батареи(зарядил вчера) .но при этом переключение не сработало .после вытащив штекера с экрана и подсоединив обратно уже и перестал и монитор включатся .
    Xtr di2

  4. #334
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    Всем доброго дня! Я тут уже писал про мои проблемы с велокомпом - теперь все ок! У меня такой вопрос, что нужно купить!!!??? Друг крутит педали на велостанке дома . Он хочет что-то сделать чтобы знать - сколько проехал , какая скорость .
    Но не хочет брать велокомп, есть у него смартфон с инетом. Еще раз пишу - на улицу он не ездит , только дома. Что надо сделать и докупить ( не знаю , датчик наверно , какие у меня стоят для велокомпа, это мое мнение и может быть ошибочным) и какую программу поставить ? Извините, если не правильно объяснил!

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rainbow23 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Я тут уже писал про мои проблемы с велокомпом - теперь все ок! У меня такой вопрос, что нужно купить!!!??? Друг крутит педали на велостанке дома . Он хочет что-то сделать чтобы знать - сколько проехал , какая скорость .
    Но не хочет брать велокомп, есть у него смартфон с инетом. Еще раз пишу - на улицу он не ездит , только дома. Что надо сделать и докупить ( не знаю , датчик наверно , какие у меня стоят для велокомпа, это мое мнение и может быть ошибочным) и какую программу поставить ? Извините, если не правильно объяснил!
    Я так-то не в теме, но если никто не ответит, то пусть гуглит в сторону датчика скорости с блютуз и проги ваху.
    А попутал, зфит созвучно)
    Последний раз редактировалось Стэн; 16.10.2021 в 15:42.

  6. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rainbow23 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Я тут уже писал про мои проблемы с велокомпом - теперь все ок! У меня такой вопрос, что нужно купить!!!??? Друг крутит педали на велостанке дома . Он хочет что-то сделать чтобы знать - сколько проехал , какая скорость .
    Но не хочет брать велокомп, есть у него смартфон с инетом. Еще раз пишу - на улицу он не ездит , только дома. Что надо сделать и докупить ( не знаю , датчик наверно , какие у меня стоят для велокомпа, это мое мнение и может быть ошибочным) и какую программу поставить ? Извините, если не правильно объяснил!
    Zwift

  7. #337
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QwertyBoy Посмотреть сообщение
    Zwift
    Спасибо!

  8. #338
    Только чтение Аватар для Боярышник23
    Байк
    Orbea Rise M-LTD
    Адрес
    деревня Зайцевы
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Аккумулятор Shimano , как разобрать?

    Доброго денька , такая тема приключилась , ошибся с размером батареи , они идентичны друг другу . Теперь хочу использовать ее в качестве донора и переставить содержимое с одной батареи в другую , на сколько это реально , и к кому обратиться ?

    IMG_7639.jpg
    Последний раз редактировалось Боярышник23; 19.02.2022 в 16:02.

  9. #339
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid A7.Custom
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сразу скажу, что дел с оригинальными батареями от байков не имел, но сталкивался с аккумуляторами от ноутбуков.
    Контроллер ноутбука считает циклы и следит за состоянием элементов. И если в случае кончины батареи заменить элементы на новые, то контроллер будет думать что в нем стоят старые элементы и в работе аккумулятора ничего не изменится. Нужна будет перепрошивка контроллера.
    Так что стоит взвесить все за и против, а лучше доверить это дело человеку с опытом. Или взять на донорство элементы из другого места, а оригинальную новую батарею не трогать. А то ее смерть может оказаться напрасной.

  10. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-4212 Посмотреть сообщение
    и в работе аккумулятора ничего не изменится. Нужна будет перепрошивка контроллера.
    Это если повезёт, а может вовсе контролер заблокироваться.
    Если очень хочется разобрать, то искать кто в городе занимается электричками.Сомневаюсь в рентабельности этой затеи.
    Выгоднее продать ненужную батарею, даже с хорошей скидкой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64535
    Последнее сообщение: Сегодня, 20:27
  2. Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2
    от Chlorophitum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38551
    Последнее сообщение: Сегодня, 18:55
  3. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49