Шоссейные покатушки PRO\CONTRA
Закрытая тема
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Шоссейные покатушки PRO\CONTRA

  1. #1

    По умолчанию

    Друзья, сезон еще не закончен и, хотя шоссейные итоги подводить пока рано, предлагаю все же обсудить формат шоссейных мероприятий на веломании.

    Итак, на сегодняшний день в теме Шоссейные однодневки 2008 наболтали, нафлудили, написали по делу 659 сообщений и все это посмотрели более 39 тысяч раз. Значит, статистическим методом получается, что интерес есть. Однако участников подобных покатушек довольно мало. На моей памяти больше 6 человек не собиралось. Да и то из шестерых маршрут, помнится, прошли до конца лиш трое. Почему?

    Предлагаю Вам ответить на этот вопрос. Убедительно прошу любителям пофлудить и нахамить не тратить время попусту.

    Позднее выскажу собственные соображения, как сделать этот формат более интересным и посещаемым в следующем году.

    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    чета странный вопрос: почему? много ли шоссеров катают больше, чем по двое? иные, начинающие, просто не рискуют вливаться в компании, поскольку, вероятно, не уверены в скорости и в том, что смогут до конца доехать. кому охота плестись в хвосте? некомильфо.
    "Никогда не думал, что скажу это, но Вы во многом похожи на меня. Вы мыслите, выходя за рамки предложенного, и умеете самостоятельно принимать решения".

  3. #3

    По умолчанию

    Просветительскую работу надо вести Феерическая расстановка точек над шоссерами. :D
    Отчёты о шоссейных покатушек надо писать более яркие, выделять особенности, описывать как "Ромка, после того как выехал на нормальный асфальт, зарядил полтос и только мы его и видели". В таком духе.
    Тогда больше будет желающих попробовать езду на шоссере и соответственно компании будут не по шесть человек.

  4. #4

    По умолчанию

    Не скажу за всех, а лишь за себя. С самого начала весны планировал участвовать, но вышло так, что в наши края пелотон ни разу не заехал. А поскольку у нас тут на йугах своя маленькая шоссейная туса, мне гораздо удобнее ехать те же 150-200 с ними, стартуя с юга, чем вставать на 1.5-2 часа раньше и ехать их же, но с севера. Как-то так. Но за покатушками вашими в меру сил слежу, когда-нибудь наверное всё же поучаствую.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  5. #5

    По умолчанию

    а я бы попробовал на МТБ поехать с вами, если бы слики не продал прошлым летом за ненадобностью...

  6. #6

    По умолчанию

    пушкен_вбане

    про ваш междусобойчик знаю...

    елы-палы, ну кто ж мешал отписаться о ваших покатушках в теме,
    нет я конечвно в курсе за телефоны Глока или зигзага, ну а остальным че делать?

    Оно конечно может и правильно, ну его на хрен стараться делать что то для общего блага...

    Добавлено позже (15/09/2008 14:40):
    Кстати есть и психологическое наблюдение:

    На мой взгляд, шоссеры бОльшие индивидуалисты чем байкеры.
    Кто то уже заметил, что шоссейные велосипед провоцирует на гонки и скорость.
    А посему ехать даже чуть-чуть медленее или быстрее только ради компании невыносимо.
    А людей одинаковых физических кондиций не так уж и много, вернее, почти нет. У всех разная скоростная выносливость, физические кондиции и обстоятельтва жизни-работы, от которых зависит "катит сегодня или не катит".
    Вот потому то шоссеры и предпочитают кататься в одиночку или парами как уже было замечено выше.

    Так может шоссейные покатушки и не нужны вовсе?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 15.09.2008 09:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Отчёты о шоссейных покатушек надо писать более яркие, выделять особенности, описывать как "Ромка, после того как выехал на нормальный асфальт, зарядил полтос и только мы его и видели". В таком духе.[/b]
    Согласен - все дело в пиаре. Надо так зажечь своим рассказом человека, чтобы у него пятки чесались утром вскочить и рвануть в магаз за новым шоссером (а их то там и нет! ). Ведите, так сказать, просветительскую работу - пишите отчеты, фоткайте интересные моменты, снимите зажигательное видео, наконец. Кстати, насчет видео - обратите внимание - на видеосервере Веломании есть куча самопальных видюшек про горы, туризм, экстрим на МТБ и не одной про шоссеров (если не прав - поправьте). И добрее к новичкам - придеться их терпеть и няньчить, пока коммъюнити не разрастется и они не будут автоматом создавать свои группы.
    ЗЫ
    Может вам попробовать отдельный раздел на форуме завести, исключительно про шоссейники (типа "Шоссер-клуб"?
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 15.09.2008 14:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так может шоссейные покатушки и не нужны вовсе?[/b]
    Я считаю, что шоссейные покатушки очень нужны!

    Хотя сам редко выбирался, несмотря на персональные приглашения по телефону и в личку. И редко удавалось подбить народ на свои варианты. Шоссейный выезд это для меня на целый день, поэтому прикидываю так чтобы возвращаться с него на более-менее свободных эльках и желательно нашего (ярославского) направления, что не всегда совпадает с чужими планами. Но кататься в группе здорово. Пусть даже по сравнению с одиночной поездкой общая средняя иногда падает из-за частых и/или долгих остановок и разного уровня участников, но зато пока едем, можно покрутить сменами, отдохнуть на колесе, раскатиться - то для чего на шоссер садишься, собственно. Даже один - два таких выезда за сезон стоят темы на форуме!

    Плюс обменяться впечатлениями, маршрутами и пр.
    В общем удивлен такой постановкой вопроса.
    Пока хотя бы двое, хотя бы раз в сезон, хотя бы ненадолго куда-то едут, значит покатушки кому-то интересны.
    Пока в тему об этом хотя бы кто-нибудь пишет, она живет, значит нужна.

    Такое мое IMHO.



  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 15.09.2008 15:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Согласен - все дело в пиаре.[/b]
    Пиаром реальность не заменишь.
    Писал я и отчеты (и не только я), были и фоты, видюшку выкладывал, это все видели кто следит за Шоссейными однодневками. Возможно за массой МТБ мероприятий все это и теряется... Создавать более объемный контент уже времени не хватает...
    Дело то как раз и обстоит совсем иначе: пиара и разговоров много, а вот дела и реальных выездов мало.

    Намного сильнее на новичков, по моему действует страх, "отстать от тех лосей", не выдержать темпа "на своем аваланче" и как следствие сдохнуть на пустынной дороге в 150 км от Москвы, когда даже 10 км до точки схода будут адской мукой.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 15.09.2008 15:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Намного сильнее на новичков, по моему действует страх, "отстать от тех лосей", не выдержать темпа "на своем аваланче" и как следствие сдохнуть на пустынной дороге в 150 км от Москвы, когда даже 10 км до точки схода будут адской мукой.[/b]
    Это сейчас понятно на кого намёк был, ситуация уже исправлена.
    Кстати, физически, тогда, я себя ощущал отлично, готов был ещё полтинник сверху оттрубить.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)