Шоссейные покатушки PRO\CONTRA - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 81

Тема: Шоссейные покатушки PRO\CONTRA

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    P.S. А вот идеи насчет машины сопровождения лично мне совершенно несимпатичны. Неспортивно это как-то, да и зачем - ведь мне почему-то кажется, что подобные поездки иметь помимо чисто спортивного еще и некоторый "туристический" аспект - проехать маршрут своим ходом, полагаясь на свои силы..
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #42

    По умолчанию

    не знаю, что там за боязнь шоссе, про которую все говорят. скорость позволяет вполне прилично двигаться с машинами в городе. к тому же шоссейник быстро берет старт и довольно изящен в управлении. там, где МТВ сигналят и просят "убраться с дороги", шоссера пропускают и считают, если не за равноценного участника движения, то хотя бы за некое образование на дороге, с которым нужно быть повнимательнее.

    про замкадье - другой разговор. там полосы есть у обочины. а где нет - вполне можно уместиться почти на самом крае. велик позволяет.
    "Никогда не думал, что скажу это, но Вы во многом похожи на меня. Вы мыслите, выходя за рамки предложенного, и умеете самостоятельно принимать решения".

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 15.09.2008 20:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Valentin Gvozdev
    с заплечником на шоссере не поедешь.[/b]
    вот с этим утверждением не согласен: 600 ехал с заплечником в Спас-Клепики тоже. В конце концов существуют консольные багажники для тех у кого спина по каким - либо причинам отказывается везти груз сверху.

    И обратите внимание насколько устойчив стереотип: по шоссе только на шоссере (у которого нет крепежа под багажник),
    ну а байк на сликах, забыли?
    а гибрид?

    чем вам не шоссейная техника?


  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 15.09.2008 20:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так я не понял, Вы основную причину обозначили, как боязнь ездить по шоссе? Если да, то я полностью согласен[/b]
    Я бы сказал не "боязнь" (хотя у некоторых и это есть) , а все-таки нежелание (впрочем, вполне понятное) ехать часами по дорогам.

    <div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 15.09.2008 20:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И еще немаловажная на мой взгляд причина - это то, что с заплечником на шоссере не поедешь. Я лично не представляю, как, поехав в такую погоду, как сейчас, не взять: одежду для дождя, закусь , теплого питья, теплые шмотки. Все это в спинной карман не влезет[/b]
    На этот счет пусть ответят "опытные бойцы" вроде Юргена. Я тут применительно к шоссейникам некомпетентен и лишь могу сказать, что сам НИКОГДА не езжу с заплечником ( у меня гибрид). Багажник, при необходимости - "штаны" (а такая необходимость есть почти всегда) - и на тебе одежда, шмотки, теплое питье, закусь итд (сорри за оффтоп).
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #45

    По умолчанию

    Maximel
    Рекомендуется к прочтению - авария, обсуждаемая на ВГ. Выдержка:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Картина ДТП: Кирилл ехал один по дороге Озеры - Коломна и на подъемчике его начал догонять водила джипа лексус, т.к. все это было на повороте небольшом, то слева обгонять он не решился т.к. была встречка и вместо того чтобы затормозить он решил обойти Кирилла по обочине. Дальше описывать не буду что произошло, это итак понятно. Это все написано со слов водителя, Кирилл пролетел около 10 метров, какой была скорость лексуса понятно.[/b]

  6. #46

    По умолчанию

    по заплечнику добавлю, что штука коенчно индивидуальная, кто то может а кто то нет.
    Вон для Глока заплечник - однозначное зло, а я за ним в режиме марафона усидеть не могу...

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 15.09.2008 21:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Maximel
    Рекомендуется к прочтению - авария, обсуждаемая на ВГ. Выдержка:[/b]
    я рекомендую, в свою очередь, почитать статистку ГИБДД. теперь все авто следует пустить под пресс?
    "Никогда не думал, что скажу это, но Вы во многом похожи на меня. Вы мыслите, выходя за рамки предложенного, и умеете самостоятельно принимать решения".

  8. #48

    По умолчанию

    Dali
    ну ты напиши нам еще как сбили Мишу Шамаева

    Да ездить по шоссе - это риск и с этим приходится мириться или не ездить по шоссе

  9. #49

    По умолчанию

    Юрген
    А почему бы не попытаться минимизировать риск? Лично я на шоссейнике поеду только либо в середине пелетона, либо под прикрытием авто. Последнее я и собираюсь сделать группой около 4 человек. Два чайника (один из них - я) и два лося. Лоси едут 400, чайники - по 200, сменяясь один раз за рулем авто.

    Одно время, для того, чтобы добраться до тренировочной трассы на МТБ, нужно было проезжать по МКАД около 4-5км. Это было безопасно, т.к. съездов-заездов на этом отрезке не было, и обочина была широкой. Так вот раз в месяц находился дурень, которому обязательно нужно было напакостить: или проехать в сантиметрах рядом, или пугнуть, сделав резкий маневр в мою сторону. На шоссе таких неадекватов, имхо, полно, а в городе - знаачительно меньше.

  10. #50
    Будьте здоровы! Аватар для G.A.V.
    Байк
    Jamis Parker III, Merida TFS 100V
    Адрес
    Левый Берег
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Выбираю контакты...
    Тему палю.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)