Шоссейные покатушки PRO\CONTRA - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81

Тема: Шоссейные покатушки PRO\CONTRA

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 15.09.2008 19:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Моя точно не согласиться!!![/b]
    Ее проблемы Или ты хочешь, чтобы все по мановению палочки построились и начали организованно кататься? Энтузиазм - он, знаешь, тоже усилий требует. Машина сопровождения - весьма весомый аргумент. Ее реализация - технический вопрос, отнюдь не невозможный.Не сделаешь ты - сделают другие.

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 15.09.2008 19:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    насколько устроит эта скорость всех?[/b]
    При большом числе участников и их совершенно разной подготовке (ведь и на колесе можно посидеть), машина, конечно, теряет защитную функцию, зато она везет воду, хавчик, одежду,...

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 15.09.2008 19:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну и мое сугубо личное: прикрытие в виде тачки считаю пижонством, теряется элемент экстрима[/b]
    Гм. Т.е. ты считаешь, что более безопасные условия - маршруты, например - только отпугнут потенциальных учаснегов?

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Maximel
    Обычно все так и происходит, если не ты организатор, то выбираешь что ближе по духу, возможностям и интересу к тебе и катишь с ними.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Revers @ 15.09.2008 19:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Maximel
    Обычно все так и происходит, если не ты организатор, то выбираешь что ближе по духу, возможностям и интересу к тебе и катишь с ними.[/b]
    я о постоянных группах и тренировках. сходки-развалы, алкобайкерство, лясотачение - не в счет.

    если так все и проиходит, почему тема возникла?
    "Никогда не думал, что скажу это, но Вы во многом похожи на меня. Вы мыслите, выходя за рамки предложенного, и умеете самостоятельно принимать решения".

  4. #34

    По умолчанию

    Maximel

    соревнования тоже разные бывают, пример все тот же - гонки от VG: ездят на них все кто хотят...
    Статистически людей на шоссерах ориентированных на гонки пусть и "чайницкие" намного больше, чем среди байкеров

    конечно речь вообще не заходит о тех кто ориентирован на гонки ПРО уровня - так этож их работа - они чаще в кроме педалей в жизни ничего не умеют - это их хлеб

    Revers прав (мы с ним уже обсуждали эту тему в воскр на покатухе) надо дать возможность ехать людям так как им захочется и как им по силам...


    Добавлено позже (15/09/2008 20:08):
    <div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 15.09.2008 19:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Гм. Т.е. ты считаешь, что более безопасные условия - маршруты, например - только отпугнут потенциальных учаснегов?[/b]
    Если обращал внимание маршруты планирую по дорогам с минимальным траффиком, это мнение только относительно машины, в которую будет у некоторых соблазн даже запасной велосипед закинуть


    Добавлено позже (15/09/2008 20:13):
    <div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 15.09.2008 19:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    .Не сделаешь ты - сделают другие.[/b]
    Отлично с удовольствием уступлю фн-ции организатора кому угодно и не буду напрягаться с прокладкой маршрута и т.п.

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 15.09.2008 20:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    соревнования тоже разные бывают, пример все тот же - гонки от VG: ездят на них все кто хотят...
    Статистически людей на шоссерах ориентированных на гонки пусть и "чайницкие" намного больше, чем среди байкеров[/b]
    я не о том. вот человек купил себе шоссер. понял, что скорость - его. предположим, он выбрал маршруты. предположим, начал гонять. но в какой-то момент понимаешь - если не с кем погонять, то дальнейшего прогресса достичь сложно. а человеку хочется. я в свое время притаранился к профи. но их так просто не выцепешь, режим, расписание и все такое. что остается? прально: найти близких по духу и скорости людей, которые тоже долбятся над результатами. не важно, ради чего - участвовать в гонках чайников или просто жир сгоняют. лучше чаще колесить с такими же как ты и работать, чем раз в месяц - с профи. хотя с ними тоже надо, ибо НАДО!
    "Никогда не думал, что скажу это, но Вы во многом похожи на меня. Вы мыслите, выходя за рамки предложенного, и умеете самостоятельно принимать решения".

  6. #36

    По умолчанию

    Шоссейные покатушки нужны!*)
    Пытался проехать в этом году на байке 200 км, но пока так и не удалось*) Предложил бы покатушки на 100-150 км для тех кто еще не проезжал такие расстояния в почти гоночном режиме, сразу поехать на 200 может быть и не каждый решится. А 120 км по лесам в виде пвд это совсем не то- это совсем другое*)
    Все таки у каждого время свободное и возможности для катания отличаются, такой массовости как в пвд никогда не получится, шоссейная покатушка слишком специфическая получается, я вот полтора года катался пока не понял что шоссе - это мое*) Шоссе как то ближе к спорту а не к отдыху уже получается. Может обещать новичкам символические призы ?)

  7. #37

    По умолчанию

    Итак, промежуточное резюме по ответу на вопрос по теме топика

    - машина сопровождения с символической оплатой

    - деление на группы по силам

    - призы новичкам

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Интересная тема получилась...

    Мне, как наблюдателю со стороны (и притом весьма активному наблюдателю, т.к. хоть сам и не могу ездить по 200+ км в день, но такие походы-поездки мне как-то более симпатичны, чем лесо-болотные приключения с байком наперевес) причиной не слишком большой популярности мероприятий видится прежде всего:

    1) утвердившийся в массе стереотип относительно того, что нормальные покатушки - это те, которые по грунту и говнам и соответсвенно некоторый перекос велосознания масс в пользу "горного" велосипеда, "тракторных" покрышек итд. Сюда же можно отнести боязнь многих ездить рядом с машинами и периодически возникающие реплики типа - "на дороге велосипеду не место" итд (увы, но часть истины в этом есть).

    2) Все-таки, слишком высокие скорости и километражи ваших поездок. Понимаю, что человеку, проехавшему 600-ку до Костромы ездить по 150 км в день малоинтересно, но одолеть хотя бы 200 км в вашем темпе способны очень немногие, а большинство из тех, кто способны, как правило - индивидуалисты.. Собственно то же самое наблюдается и в нешоссейных поездках - с увеличением заявленного километража и количества неасфальта количество участников падает очень быстро, а самые "крутые" ПВД (типа 120-150 в день по пескам Мещеры) проходятся вообще группками из 2-3-4 человек, причем как правило хорошо знакомых между собой. Увы, но понятия "быстрый темп" и "массовость" плохо совместимы независимо от типа велосипеда и вида покрытия дороги.

    Ну а чтобы поднять популярность, рискну предожить следующее:
    1) По возможности планировать маршрут с многими удобными точками схода. Т.е. чтобы человек, поехавший сотку и понявший, что это пока его предел, мог спокойно уехать домой, не ожидая электричку 2-3 часа.
    2) Может быть, закладывать посещение чего-нибудь интересного и любопытного (типа чтобы не просто педали крутить). Какой-нибудь город, хорошее место купания итд - тут надо подумать, но варианты все-таки есть. Понимаю, что все это снизит темп, но все-таки наверное стоит того.
    3) Может быть, закладывать в маршрут немного "нешоссейных", чисто ради разнообразия. Типа километров 5-10 грейдера, пару километров грунта в сухую погоду (а именно это нас вынуждает делать система местных дорог на границах областей). Разумеется, тут главное не переборщить.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #39
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Меня от шоссейных покатушек на 200 км останавливает только одно - отсутствие шоссера. Ехать на MTB очень уж неудобно на такие расстояния. А ещё ездите вы не по востоку. Потом что сам я на востоке МО живу
    Редкий гость.

  10. #40

    По умолчанию

    Valentin Gvozdev
    Так я не понял, Вы основную причину обозначили, как боязнь ездить по шоссе? Если да, то я полностью согласен. И еще немаловажная на мой взгляд причина - это то, что с заплечником на шоссере не поедешь. Я лично не представляю, как, поехав в такую погоду, как сейчас, не взять: одежду для дождя, закусь , теплого питья, теплые шмотки. Все это в спинной карман не влезет. Я понимаю, если ты уже опытный гонец и проложил маршрут дом-дом без остановки (что многие, имхо, и делают), то можно и налегке, ну а как быть тем, кто еще только начинает?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)