Шоссейные покатушки PRO\CONTRA - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81

Тема: Шоссейные покатушки PRO\CONTRA

  1. #21

    По умолчанию

    Прочтите подпись под моими сообщениями, она (подпись) весьма исчерпывающа.
    Кататься я начал активно в этом сезоне, в т.ч. благодаря разделу "шоссейные однодневки", хотя до какого-то момента не имел возможности в силу состояния здоровья катать вместе со всеми прочими. После того как я начал вкручиввать вместе с сотоварищами, начал активнее тренироваться, благо стало к чему стремиться.

    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  2. #22

    По умолчанию

    Big Tema плюстрильон
    "Никогда не думал, что скажу это, но Вы во многом похожи на меня. Вы мыслите, выходя за рамки предложенного, и умеете самостоятельно принимать решения".

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Maximel @ 15.09.2008 19:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    слушайте, вы тут вообще о чем? о профи? или о тех, кто купил шоссер, что "покатацца"? профи с вами и говорить не станут, ибо вы им со своими каденсами-шмаденсами нафиг не нужны. я писал о "сильных" - тех, которые ломят себе в радость и не готовятся к тур де франс.

    пока не готовятся.[/b]
    ну вот только не надо тут про всех говорить. мне не раз предлагали товарищи из ветеранского состава с ними поездить, поучится. правда до сего момента форма не позволяла и здоровье. а на следующий сезон я готов даже за вознаграждение себе тренера поискать, чтобы так сказать подсказывал и направлял.

    и про машину сопровождения - на следующий сезон будет 100% от меня, я (владелец) согласен, водила (мой давешний приятель) тоже. а то как то с эльками после соревнований (покатушек) несколько напряжно бывает. врят ли он нас прикрывать сзади будет, но поблизости где-то болтаться это точно. машина большая (какая секрет) - народу 5-6 человек с велами внутрь по моим прикидкам должно войти.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 15.09.2008 18:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так мы же говорим про общественные начала, а не бизнес. К примеру, если чья-то жона, или подруга, или ... согласится сопровождать группу, то сумма "компенсации" на бензин вполне адекватна.[/b]
    При этом у жены, подруги, любовницы, любовника (нужное подчеркнуть)
    напроч испорчен целый день,
    катить столько времени со скоростью 20 - 40 км/ч - удовольствие сомнительное,
    и это каждые выхи!!!! Возьмешься договорится на этих условиях со своей половиной? Моя точно не согласиться!!!

    Ну и тут другая проблема: разные силы участников, с какой скоростью поедет машина сопровождения и насколько устроит эта скорость всех? Вон на гонках от VG бывает машина сопровождения, да не одна. Только клубная тачка с Пашей за рулем сопровождает лидеров (5-6 челов), а остальные едут за своими мужьями,
    при этом другие учасники им конечно фиолетовы.

    ну и мое сугубо личное: прикрытие в виде тачки считаю пижонством, теряется элемент экстрима. Но это моеИМХО никому не навязываю...

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Big Tema @ 15.09.2008 19:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну вот только не надо тут про всех говорить. мне не раз предлагали товарищи из ветеранского состава с ними поездить, поучится. правда до сего момента форма не позволяла и здоровье. а на следующий сезон я готов даже за вознаграждение себе тренера поискать, чтобы так сказать подсказывал и направлял.

    и про машину сопровождения - на следующий сезон будет 100% от меня, я (владелец) согласен, водила (мой давешний приятель) тоже. а то как то с эльками после соревнований (покатушек) несколько напряжно бывает. врят ли он нас прикрывать сзади будет, но поблизости где-то болтаться это точно. машина большая (какая секрет) - народу 5-6 человек с велами внутрь по моим прикидкам должно войти.[/b]
    причему тут "ветеранский состав" и те, кто "у кого соревнования на носу"?? поясните.
    "Никогда не думал, что скажу это, но Вы во многом похожи на меня. Вы мыслите, выходя за рамки предложенного, и умеете самостоятельно принимать решения".

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Maximel @ 15.09.2008 19:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    слушайте, вы тут вообще о чем?
    .[/b]
    между чайниками на шоссерах и профи есть огромное кол-во спортсменов любителей, ветеранов, самостийных гоняльцев и т.п. пытаться всех заставить ехать одним пелетоном невозможно...

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 15.09.2008 19:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вон на гонках от VG бывает машина сопровождения, да не одна. Только клубная тачка с Пашей за рулем сопровождает лидеров (5-6 челов), а остальные едут за своими мужьями,
    при этом другие учасники им конечно фиолетовы.[/b]
    да эта машина меня просто спасла на финише! такого зуботряса у меня давно не было. в эти выхи нас просто спасла неожиданно подождавшая нас электричка, а то сами понимаете - пассажиры это такая специфическая разновидность груза, которая передвигается самостоятельно, а в остальном может и под дождем помокнуть, и на морозе эльку подождать. мне бы может лучше вкручивалось, если бы нас машина ждала на финише

    Добавлено позже (15/09/2008 19:33):
    <div class='quotetop'>Цитата(Maximel @ 15.09.2008 19:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    причему тут "ветеранский состав" и те, кто "у кого соревнования на носу"?? поясните.[/b]

    и ветеранский состав и те у кого соревнования на носу - источник опыта, ценной материи, которая путем самостоятельных тренировок не рождается или рождается крайне долго и медленно. Одна тренировка(соревнование) с коллегами дает мне гораздо больше чем десять тренировок с самим собой.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Big Tema @ 15.09.2008 19:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и ветеранский состав и те у кого соревнования на носу - источник опыта, ценной материи, которая путем самостоятельных тренировок не рождается или рождается крайне долго и медленно. Одна тренировка(соревнование) с коллегами дает мне гораздо больше чем десять тренировок с самим собой.[/b]
    мы говорили с Юргеном о тех, у "кого соревнования на носу". а ветеран тока что мне предлагал гонять. отказались от дьявольского плана. ибо дождь.
    "Никогда не думал, что скажу это, но Вы во многом похожи на меня. Вы мыслите, выходя за рамки предложенного, и умеете самостоятельно принимать решения".

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Может быть ответ скрыт в названии темы шоссейные покатушки? Читающие раздел возможно предполагают что он создан только для шоссеров и что им на байке нечего делать на асфальте рядом с вышеупомянутыми.
    Как уже доказано практикой по шоссе можно ездить не только на шоссере но и на байке- я так и поступаю, причем при желании и быстрее некоторых любителей 28 дюймов. Лично я помню, что на все покатушки которые были в разделе Шоссейные однодневки приезжали лишь шоссеры. Почему это так? Сам не знаю. Почему мало шоссеров? Потому что заявленные дистанции подходят по своей сути только для физически сильно подготовленных людей, а те в свою очередь скорей всего достигли уровня при котором интересно лишь одиночные тренировки и соревнования направленные на достижения результата и заветных числах секундомера.
    Для привлечения новых лиц на асфальт возможно при условии объяв на подобии ПВД, километраж для начала должен быть около 100, + два типа режимов: гонки и матраса, или рассчитанные на тех кто посильней и послабее. Такие пробеги помогут понять тем кто «хотел но боялся попробовать», что шоссе не так страшно, ведь многие байкеры проходят по сотни, а то и больше по грунтам и вылезают на асфальт лишь в местах с нулевым трафиком и только при необходимости. Если предложить 100-150 км с нулевым трафиком в реально живописных местах и рельефом подходящим, то думаю народ соберется

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  10. #30

    По умолчанию

    Revers может, действительно так?

    а почему вот не выяснить среднюю скорость участника [сам пусть напишет] и, исходя из этого, разделиться на группы? вот, скажем, начинал я 3 000 км назад с одной средней, а щас - другая. потом договориться о трассе и вперед.. пусть там у каждой группы будет свой ведущий, с телефонами, паролями и явками группы. есть желание - пишется соответствующее сообщение.

    соответственно лоси к лосям, а те, кто немного слабее не будут чувствовать себя в нокауте. потом, если человек реально будет работать, вполне можно перейти в другую группу. а то получается куча мала.
    "Никогда не думал, что скажу это, но Вы во многом похожи на меня. Вы мыслите, выходя за рамки предложенного, и умеете самостоятельно принимать решения".

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)