Шоссейные покатушки PRO\CONTRA - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81

Тема: Шоссейные покатушки PRO\CONTRA

  1. #11

    По умолчанию

    сдается мне, что тут тоже воду в ступе толкут. делается все очень просто: сильные выбирают день, когда им не нужно лосячить и гоняют с теми, кто слабее. слабые пытаются догнать и, соотвественно, повышают скилл. встреча организуется посредством телефонов и аси. шоссеров не так много, чтобы им не организовать отдельную тему, где все они будут отмечены. с координатами, районом проживания и проч.

    а то пиар-миар. вы еще бизнес-план начните составлять.
    "Никогда не думал, что скажу это, но Вы во многом похожи на меня. Вы мыслите, выходя за рамки предложенного, и умеете самостоятельно принимать решения".

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Пончик @ 15.09.2008 15:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В общем удивлен такой постановкой вопроса.
    Пока хотя бы двое, хотя бы раз в сезон, хотя бы ненадолго куда-то едут, значит покатушки кому-то интересны.
    Пока в тему об этом хотя бы кто-нибудь пишет, она живет, значит нужна.[/b]
    Абсолютно и на 100% согласен!

    Сами же мы (йужане) подобным тем никогда не создавали, потому что, как верно было сказано, тут своего рода междусобойчик, в котором нет особых каких-то организаторов публичных мероприятий. Вот Юрген - другое дело: собрался, отписался, организовал, сделал. Молодец. А у нас наоборот: "ну чо, может в серпухов? ну поехали, чо. чо, в 9 утра нормально? ну поехали." В таком ключе. Уверен, на всех направлениях такое есть, не только у нас и не только на шоссерах. Не всем дано иное. Редким новым людям всегда рады, но специально организовывать всё это - нужны талант и желание, а их нету. Так что ещё раз Юргену честь и хвала. Шоссейным однодневкам быть! Радею за них, даже не будучи участником.

    А если кому-то из присутствующих интересны южные шоссейные маршруты, можем персонально о них информировать, если они в этом сезоне ещё будут
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  3. #13

    По умолчанию

    Я катался на шоссейнике в Финляндии. Я ехал в середине, группа 4 человека, сзади машина сопровождения - комфортно и безопасно. Хотя и без машины безопасно: мы ехали по широкой асфальтовой обочине, отделенной сплошной, машин минимум. Мне понравилось. У нас катаюсь в группе 3-4 человека только на МТБ. На шоссе не выезжал - боязно. Особенно после прочтения блога на редбайке - Aha чуть джип не задавил. Насколько я езжу за город и на машине, и на МТБ, и на своих двоих, но мое устойчивое мнение - в МО протяженной безопасной трассы нет. Отдельные второстепенные дороги, длиной до 40-50км есть, почти что безопасные. Но 150-200-250 км проехать безопасно, по нормальному покрытию - имхо, нереально. Поэтому шоссейника пока нет.

  4. #14

    По умолчанию

    Maximel

    Абсолютно не согласен. Но по-порядку:

    - шоссеров, хоть и меньше, чем байкеров, но достаточно, что этот стиль и в инете и в реале выглядел более массово, чтоль...
    - речь идет не о тех, кто ездит на шоссейных велах, а обо всех велосипедистах, кого вставляет езда по асфальту на любом виде велосипеда
    - Вы когда-нибудь что то организовывали? <div class='quotetop'>Цитата</div>
    делается все просто[/b]
    . Да, я вот просто завел полгода назад тему в Покатушках и телефоны там есть и маршруты и время готов потратить, но люди не едут. Значит что-то не так в этом формате, вот я и спрашиваю: ЧТО?
    - с т.зр. организации Вы весьма наивны:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    сильные выбирают день, когда им не нужно лосячить и гоняют с теми, кто слабее. слабые пытаются догнать и, соотвественно, повышают скилл.[/b]
    Поверьте, не будут "сильные" этого делать. Нафига? Не надо это им и все тут, дорог каждый треннировочный день, гонка на носу, а тут с чайниками кататься? Ха-ха...

    Добавлено позже (15/09/2008 17:33):
    пушкен_вбане

    Да, не напрашиваюсь я тут на комплементы. Слишком большого таланта для организации таких эвентов не надо, просто надо предложить людям нечто такое, что будет для них приемлимо с любой точки зр.

    Формат Шоссейных однодневок показал себя неэффективным. Для такого количества учтасников к-рые реально собирались, действительно достаточно аси и телефонов.

  5. #15

    По умолчанию

    Можно шоссерные покатушки организовывать в крылатском, туда уж точно могут все доехать, да и отстать новичку на 4-х км круге не страшно)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 15.09.2008 17:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можно шоссерные покатушки организовывать в крылатском, туда уж точно могут все доехать, да и отстать новичку на 4-х км круге не страшно)[/b]
    Акей, в следующие выхи с тебя 30 малых кругов. Не забудь рацию, а то вдруг кто заплутает
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  7. #17

    По умолчанию

    Я к чему выше написал? Имхо, человек, могущий купить и хранить второй-третий вел (шоссейник) - человек совсем не безбашенный, заботящийся о своей безопасности. Заманить таких можно предложив безопасный маршрут, и, возможно, машину сопровождения. Группа из 10 чел скидывается по 50-100р...

  8. #18

    По умолчанию

    Группа из 10 челов. аффигеть!!!!!
    такое кол-во шоссеров только на гонках видел!
    Dali
    несложная арифметика: это от 500 до 1000 руп (это при явке в 10 челов, что невероятное кол-во), думаете хватит водиле этой суммы чтоб катить за нами от 7 до 10 часов?

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 15.09.2008 18:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Группа из 10 челов. аффигеть!!!!!
    такое кол-во шоссеров только на гонках видел![/b]
    Тут ты сам себе противоречишь: хочешь массовые выезды и тут же говоришь, что такого не может быть, потому что не может быть никогда. Оспаривать не буду.

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 15.09.2008 18:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    несложная арифметика[/b]
    Так мы же говорим про общественные начала, а не бизнес. К примеру, если чья-то жона, или подруга, или ... согласится сопровождать группу, то сумма "компенсации" на бензин вполне адекватна. К тому же, главным в моем посыле было и остается - это безопасные трассы (с учетом нашей культуры вождения).

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 15.09.2008 17:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Maximel

    Поверьте, не будут "сильные" этого делать. Нафига? Не надо это им и все тут, дорог каждый треннировочный день, гонка на носу, а тут с чайниками кататься? Ха-ха...[/b]
    слушайте, вы тут вообще о чем? о профи? или о тех, кто купил шоссер, что "покатацца"? профи с вами и говорить не станут, ибо вы им со своими каденсами-шмаденсами нафиг не нужны. я писал о "сильных" - тех, которые ломят себе в радость и не готовятся к тур де франс.

    пока не готовятся.
    "Никогда не думал, что скажу это, но Вы во многом похожи на меня. Вы мыслите, выходя за рамки предложенного, и умеете самостоятельно принимать решения".

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)