Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.) - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 135 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 1350

Тема: Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.)

  1. #1011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruserman Посмотреть сообщение
    Плохо видно конечно А это случайно не пластиковая защита за кассетой стучит?
    Вот, кстати, ощущение, будто что то связано с кассетой. Я не специалист, но кассета немного ходит при вращении колеса. Хотя мне сказали, что это нормально. Велик бюджетный. Так вот.. если прижать большую звезду, то звук становится тише, но в руку отдает вибрация все равно. Хотя я понимаю, что там все взаимосвязано, и возможно проблемы с подшипниками, если мастер не заметил/не захотел менять.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Дина73; 26.05.2020 в 10:14.

  2. #1012

    По умолчанию

    Дина73, можно обратится к другому мастеру для проведения диагностики. А можно поменять втулку, скорее всего это решит проблему.
    Замена втулки может повлечь замену спиц, если втулка не идентичная.

  3. #1013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Дина73, можно обратится к другому мастеру для проведения диагностики. А можно поменять втулку, скорее всего это решит проблему.
    Замена втулки может повлечь замену спиц, если втулка не идентичная.
    Да это понятно. Обращусь и к другому. Замена втулки и возможно спиц- то, с чем я максимально не хочу столкнуться
    Опять же, спросила тут, чтобы меня не нае..,решив, что я все равно ничего не понимаю
    Последний раз редактировалось Дина73; 26.05.2020 в 10:22.

  4. #1014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дина73 Посмотреть сообщение
    Да это понятно. Обращусь и к другому. Замена втулки и возможно спиц- то, с чем я максимально не хочу столкнуться
    Попробуйте вращать колесо сняв его с велосипеда. Что бы кассета и барабан вращались вместе с колесом. Если стук сохранится - проблема в подшипниках, если пропадёт - виноват барабан.
    Разобрать втулку и оценить состояние дорожек качения и шариков не сложно, даже специальный инструмент не нужен.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Сейчас дошло, ели только на холостом ходу - виноват барабан.

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    Теоретически барабан можно поменять.

  5. #1015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Попробуйте вращать колесо сняв его с велосипеда. Что бы кассета и барабан вращались вместе с колесом. Если стук сохранится - проблема в подшипниках, если пропадёт - виноват барабан.
    Разобрать втулку и оценить состояние дорожек качения и шариков не сложно, даже специальный инструмент не нужен.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Сейчас дошло, ели только на холостом ходу - виноват барабан.

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    Теоретически барабан можно поменять.
    Значит, все печально и дорого..

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    [/COLOR]Теоретически барабан можно поменять.[/QUOTE]

    Можно пока ездить с барабаном таким? Или вообще все полететь может из за него?

  6. #1016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дина73 Посмотреть сообщение
    Можно пока ездить с барабаном таким? Или вообще все полететь может из за него?
    Может пропасть свободный ход, придётся педали крутить всё время.
    Но скорее всего этого не будет, можно ездить.

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    Цены на заднее колесо в сборе в инернете от 1800 р.

  7. #1017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Может пропасть свободный ход, придётся педали крутить всё время.
    Но скорее всего этого не будет, можно ездить.

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    Цены на заднее колесо в сборе в инернете от 1800 р.
    Хотелось бы, чтобы нового не на один сезон хватило) спасибо за ответы!

  8. #1018

  9. #1019

    Question Постукивание при прокручивании. Первый велосипед Десна.

    Приветствую всех. Я новичок и купил свой первый велосипед. Мой выбор пал на "Десну".
    Вчера обкатал его и заметил две особенности. Когда быстро крутишь педали начинается издаваться стук. И иногда такой звук при разгоне. Вот видео: https://youtu.be/PvcOiLMAI4I
    Я так понимаю он получается из-за того что заново схватывается цепь с педалями. А также, когда на скорости заново начинаешь крутить педали, опять схватываются педали с цепью и издается звук, это норма?
    И второе, некоторые передачи переключаются с хрустом.

    Заранее спасибо за ответы!
    Последний раз редактировалось gopello; 02.06.2020 в 12:38.

  10. #1020

    По умолчанию

    Если велосипед куплен новым в магазине. Стоит обратиться в магазин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Посторонние шумы при педалировании после перехода на 1х10.
    от Narlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 10:01
  2. Скрип/щелчки при вращении педалей: каретка?....
    от Dr.Drew в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 08:26
  3. Стук в районе заднего колеса при педалировании.
    от Snaize в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 09:31
  4. Стук при педалировании и лента ФУМ
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 11:41