Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.) - Страница 97
+ Ответить
Страница 97 из 135 ПерваяПервая ... 476787929596979899102107127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1350

Тема: Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.)

  1. #961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patalak Посмотреть сообщение
    все пункты выполнил - не удалось повторить щелчок.
    Прямо уже?! Сильно. Остаётся ... много чего может оставаться, но вот предлагаю повторить после предварительного проезда хотя бы в полчаса. Есть одно наблюдение, я уже писал не раз - так может пощёлкивать после "прогрева" проблемного места, что указывает на люфт и постукивания больших плоскостей (самое характерное - картриджная каретка, подседел), слегка разделённых чем-то (плёнкой смазки, грязи, окислов), которое поначалу не даёт проявиться звуком, а затем, после некоторого времени, плёнка разрушается (выдавливается) и звуки проявляются. Затем, после простоя, вновь формируется разделитель.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    Что за каша? Я с двоими говорю об одном и том же?

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

    Я одному советую, а другой мне тут же отвечает, что уже проверил...
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #962

    По умолчанию

    ilyitsh, похоже, что у двоих одна проблема.

  3. #963

    По умолчанию

    У 99% одна проблема - "не знаю, в чём дело".

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    Гроня, прекратим путаницу. Вот это https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8438857 а именно про цепь и заднее колесо, был, по сути ответ на вопросы от Patalak

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    ... хотя, в принципе, годится
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #964

    По умолчанию

    Причину щелчков выяснил. Ролик переключателя не параллелен звездам кассеты. Причем если переключатель выгнуть, сделав ровно относительно первой звезды, то он становится все более не ровным относительно последующих звезд, и наоборот. Думаю пытаться выпрямить его нецелесообразно, похоже, что нужно определить (представив его 3d модель в голове) какие тяги надо сгибать поперек или сгибать выкручивая. Буду новый брать.

  5. #965
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patalak Посмотреть сообщение
    Причину щелчков выяснил. Ролик переключателя не параллелен звездам кассеты. Причем если переключатель выгнуть, сделав ровно относительно первой звезды, то он становится все более не ровным относительно последующих звезд, и наоборот. Думаю пытаться выпрямить его нецелесообразно, похоже, что нужно определить (представив его 3d модель в голове) какие тяги надо сгибать поперек или сгибать выкручивая. Буду новый брать.
    кронштейн ентого переключателя выправлять , не?

  6. #966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    кронштейн ентого переключателя выправлять , не?
    Вроде ровный. Кривизна в параллелограмме.

  7. #967
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patalak Посмотреть сообщение
    Вроде ровный. Кривизна в параллелограмме.
    нет, подобные как у тебя косяки чаще всего от кривого кронштейна.
    так что проверяй, и лучше инструментально...

  8. #968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patalak Посмотреть сообщение
    Вроде ровный. Кривизна в параллелограмме.
    Вполне часто встречающийся случай. В голове - не во всякой голове такое можно представить. Вот, говорили, академик Комогоров легко мог представить перемещение точки в 4D пространстве. Нам же, скромным практикам, подсказка: пошевелить параллелограмм - хоть переключателем, хоть рукой, и лучше без цепи - и попробовать проследить, куда уходит плоскость роликов при переключении. А она будет уходить! В отличие от случая, когда виноват петух. В действительности обычно удаётся понять, что и куда гнуть.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Нам же, скромным практикам, подсказка: пошевелить параллелограмм - хоть переключателем, хоть рукой, и лучше без цепи - и попробовать проследить, куда уходит плоскость роликов при переключении.
    Спасибо за подсказку, получилось, только после правки люфт в параллелограмме стал большой.
    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Вот, говорили, академик Комогоров легко мог представить перемещение точки в 4D пространстве.
    Много раз пытался- не получается. Но получается представить пространство-время, для этого сначала убираю одно пространственное измерение, а вместо него подставляю прямолинейное и равномерное время, затем представляю зависимость между двумерным пространством и временем, в зависимости от наличия или отсутствия фигур и их скорости. На этом этапе все заканчивается, при попытке добавить третье пространственное измерение, картинка теряется.

  10. #970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patalak Посмотреть сообщение
    На этом этапе все заканчивается, при попытке добавить третье пространственное измерение
    можно куда-то не туда переместиться. Не надо!
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посторонние шумы при педалировании после перехода на 1х10.
    от Narlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 10:01
  2. Скрип/щелчки при вращении педалей: каретка?....
    от Dr.Drew в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 08:26
  3. Стук в районе заднего колеса при педалировании.
    от Snaize в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 09:31
  4. Стук при педалировании и лента ФУМ
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 11:41