Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.) - Страница 62
+ Ответить
Страница 62 из 135 ПерваяПервая ... 123252576061626364677292112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 1350

Тема: Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.)

  1. #611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atomsk87 Посмотреть сообщение
    Если обычный дешевый велик, и стук недавно появился - у меня такое было на велике для езды по району - сломалась трещетка, она потом мне всё колесо заблокировала.
    о, у меня тоже так было когда-то.
    когда быстро едешь и не крутишь педали, то трещотка заклинивает и ударом дёргает цепь время от времени - оказалось я с прыжка погнул ось и трещотку

    а стук найти - колесо снять и покачать люфты поискать - ось/трещотку

  2. #612
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atomsk87 Посмотреть сообщение
    Если обычный дешевый велик, и стук недавно появился - у меня такое было на велике для езды по району - сломалась трещетка, она потом мне всё колесо заблокировала.

    Легко проверит - если катить велик вперед, педали слегка крутятся при сломаной трещетке
    Полагаю "легкое" вращение педалей при качении вела под ручку, не явный показатель поломки кассеты или трещетки. Силы трения никто не отменял.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #613

    Unhappy Посторонний шум в заднем колесе, велик новый.

    Купил велик неделю назад, появился посторонний шум в заднем колесе. Если велик приподнять и прокрутить колесо слышно, ещё педали прокручивается ну это незначительно может на сантиметр или меньше.

  4. #614

    По умолчанию Трещат шатуны\каретка

    Предыстория: в один момент катания почувствовал что левый шатун начал потрескивать при небольшой нагрузке на стадии разгона велосипеда. Дома выкрутил картридж, почистил - ось вращается без запинок. Поставил обратно, все протянул - день покатался безо всяких шумов. После опять появились эти шумы. Картридж брал на али (Bike In вроде). Проблема в картридже или еще в чем-то может быть?

    PS ось под квадрат. Шатуны протягивал.

  5. #615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axeplay Посмотреть сообщение
    Предыстория: в один момент катания почувствовал что левый шатун начал потрескивать при небольшой нагрузке на стадии разгона велосипеда. Дома выкрутил картридж, почистил - ось вращается без запинок. Поставил обратно, все протянул - день покатался безо всяких шумов. После опять появились эти шумы. Картридж брал на али (Bike In вроде). Проблема в картридже или еще в чем-то может быть?

    PS ось под квадрат. Шатуны протягивал.
    сними шатун, брызни слегка на саму ось-квадрат, куда шатун одевается и в квадрат самого шатуна, несильно. Одень обратно, затяни. Скорее всего скрипеть перестанет. Если перестало, значит тут и скрипит в месте прилегания шатуна к оси каретки. Было такое на 2х великах. Ничто не помогало, кроме замены каретки с шатунами. Либо периодически снимать шатуны и пробрызгивать вдшкой. Видимо есть некий микроизнос на квадрате оси или шатуна и он там ерзает и издает этот звук.

  6. #616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    сними шатун, брызни слегка на саму ось-квадрат, куда шатун одевается и в квадрат самого шатуна, несильно. Одень обратно, затяни. Скорее всего скрипеть перестанет. Если перестало, значит тут и скрипит в месте прилегания шатуна к оси каретки. Было такое на 2х великах. Ничто не помогало, кроме замены каретки с шатунами. Либо периодически снимать шатуны и пробрызгивать вдшкой. Видимо есть некий микроизнос на квадрате оси или шатуна и он там ерзает и издает этот звук.
    силиконовой смазкой если брызнуть на них пойдет? У меня до этого левая чашка раскручена, не проследил и левый шатун чуть в бок уходил. Может подшипники из-за этого разбились? В принципе шатуны и нековская каретка новые есть. В след сезоне планирую менять обвес на аливио

  7. #617

    По умолчанию

    Мазать квадраты нужно консистентной смазкой.

  8. #618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axeplay Посмотреть сообщение
    силиконовой смазкой если брызнуть на них пойдет? У меня до этого левая чашка раскручена, не проследил и левый шатун чуть в бок уходил. Может подшипники из-за этого разбились? В принципе шатуны и нековская каретка новые есть. В след сезоне планирую менять обвес на аливио
    да любой. Это для того чтобы понять там вообще скрипит, или все таки в каретке. Каретку саму попробуй тоже пожать, может чашка к картриджу неплотно прилегает и там тоже может быть скрип из-за этого

  9. #619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Мазать квадраты нужно консистентной смазкой.
    в наличии графитка, антиприкипайка и нано смазка синяя

    Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    да любой. Это для того чтобы понять там вообще скрипит, или все таки в каретке. Каретку саму попробуй тоже пожать, может чашка к картриджу неплотно прилегает и там тоже может быть скрип из-за этого
    попробую разобрать и на смазку посадить. если что каретку поставлю новую

    ---------- Добавлено 02.07.2018 в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение 01.07.2018 было в 16:19 ----------

    Проблема все-таки оказалась в каретке. После разборки покрутил ось - свистяще-хрипящий звук издает. Не стал париться и поменял на дешевую kenli.

  10. #620

    По умолчанию начала трещать касета, как вернуть тишину?

    Добрый день всем!, вкрацце по делу, решил смазать цепь (вел - заскар спорт модель 15 года), пред этим почистил ее не снимая с байка, т.е. чистил звенья цепи в районе втулки заднего колеса щеточкой (чистил прямо на звездочках), обильно поливая при этом бензином, далее промыл/смыл грязь напором с кархера, продул/просушил/смазал, каково было разочарование когда после смазки сел на байк, поехал и при накате и при кручении педалей в зад появилась трещетка как на ашан байках (я чуть не зарыдал с горя от такой подставы), да еще так громко это просто ужас, байку третий сезон и ни разу он не трещал, всегда при накате была идеальная тишина!, вопрос к знатокам, что нужно сделать чтоб вернуть тишину при накате?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посторонние шумы при педалировании после перехода на 1х10.
    от Narlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 10:01
  2. Скрип/щелчки при вращении педалей: каретка?....
    от Dr.Drew в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 08:26
  3. Стук в районе заднего колеса при педалировании.
    от Snaize в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 09:31
  4. Стук при педалировании и лента ФУМ
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 11:41