Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.) - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 135 ПерваяПервая ... 113151565960616263667191111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 1350

Тема: Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.)

  1. #601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    можно и промыть , и смазать
    но переборка с заменой шариков, по необходимости шлифовкой мест качения, регулировкой люфта - решает.
    Ну это понятно. Ключа только нету. Хотя вот как раз есть набор перьевых свёрл по дереву. Пишут что ими можно открутить. Попробую.

    Сегодня катался, как-то странно там трётся. Если не кручу и звук трения есть, могу педали прокрутить на часть оборота, и находится положение когда трения нет.

    За ссылку спасибо.

    Да, по смазке. Я пользуюсь ШРУС LIQUI MOLY LM 47. Там диапазон от -30 до +125. Не Ravenol конечно с его -80. Но с учетом того, что зимой не катаю, а только поздней осенью, попробую пока использовать свою.
    Последний раз редактировалось Alx5; 22.06.2018 в 10:31.

  2. #602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alx5 Посмотреть сообщение
    Если не кручу и звук трения есть, могу педали прокрутить на часть оборота, и находится положение когда трения нет.
    Думаю что перебирать и регулировать нужно.

  3. #603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Думаю что перебирать и регулировать нужно.
    Уже осознал.
    А погоды дивные, хочется кататься

    ---------- Добавлено 23.06.2018 в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение 22.06.2018 было в 10:36 ----------

    Итак, вскрыл барабан. Перьевым сверлом 28 мм и разводным ключом. Барабан изнутри был в масле, никаких потёртостей поломок и мусора.
    Прокеросинил, смазал, собрал обратно. Поехал на покатушку. Вначале всё было вроде тихо, что радовало. А потом как притопил, так снова началось...

    Прошу совета, где трёт.

    Исходные данные - неприятный звук в районе втулки/кассеты.
    Что делал: снимал колодки тормоза, перебирал втулку, перебирал барабан. Безрезультатно.

    Видео:

    https://youtu.be/kFDvnFwkvZI

    Когда педали прокручиваю, то звук уменьшается.
    Последний раз редактировалось Alx5; 23.06.2018 в 19:48.

  4. #604

    По умолчанию

    Прошу совета, где трёт.

    Втулка - больше просто нечему.
    Посмотрите видео с нестандартной проблемой(заводской брак)
    https://www.youtube.com/watch?v=oEmbv1NTG3E

    Похожий звук может давать умерший подшипник.(втч промо)
    Последний раз редактировалось Баррик; 24.06.2018 в 00:47. Причина: дополнение

  5. #605

    По умолчанию

    Баррик, понятно.
    У меня люфтов никаких нет, визуально всё целое.
    Но я больше не буду туда лазить, снесу колесо в ремонт, пусть мастера смотрят. Сам я менять втулку точно не буду.
    Покатаю пока на первой паре колёс. Чугуниевые конечно, но по сравнению с этими надёжные как скала.

  6. #606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alx5 Посмотреть сообщение
    Баррик, понятно.
    У меня люфтов никаких нет, визуально всё целое.
    Но я больше не буду туда лазить, снесу колесо в ремонт, пусть мастера смотрят. Сам я менять втулку точно не буду.
    Покатаю пока на первой паре колёс. Чугуниевые конечно, но по сравнению с этими надёжные как скала.
    Хотя я, наверно, ошибаюсь. Барабан может такое выдать при износе/люфте. Люфт устраняется изъятием одной из пакета регулировочных шайб. Либо, в тяжелых случаях, полной переборкой с заменой шариков и шлифовкой.

  7. #607

    Unhappy Неизвестный стук из задней части велосипеда.

    Здравствуйте, появилась проблема, а я в велосипедах не тук-тук полностью. Дело в том, что стучит что-то в задней части колеса. Однако если крутить педали , то стук пропадает. Также стук появляется если колесо просто прокрутить навесу или если идти ,просто ведя велосипед за собой. Возможно не совсем удачное описание, но все равно жду помощи от разбирающихся.

  8. #608

    По умолчанию

    Это звук идет из механизма задней втулки! Так и должно быть!Забить и катать дальше!

  9. #609
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    ЙЕО.
    Похоже на синдром сапсана - любое непонятное явление ранее неизвестного объекта принимать за какие-то неполадки.
    Ладно собачки трещетки стучат, а если продшипник втулки, или кассета за что=-то цепляет (не собачками).
    У моего коняги тоже сто-то стучит. если педали не крутить....нагрузка как-то задавливает стуки. Но это точно не собачки.
    Выявлять методом исключения. Снеять цепь, снять ьторморз от каолеса, снять кассету, снять колесо с вела и т.д.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #610

    По умолчанию

    Если обычный дешевый велик, и стук недавно появился - у меня такое было на велике для езды по району - сломалась трещетка, она потом мне всё колесо заблокировала.

    Легко проверит - если катить велик вперед, педали слегка крутятся при сломаной трещетке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Посторонние шумы при педалировании после перехода на 1х10.
    от Narlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 10:01
  2. Скрип/щелчки при вращении педалей: каретка?....
    от Dr.Drew в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 08:26
  3. Стук в районе заднего колеса при педалировании.
    от Snaize в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 09:31
  4. Стук при педалировании и лента ФУМ
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 11:41