Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.) - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 135 ПерваяПервая ... 72747525556575859626787107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 1350

Тема: Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.)

  1. #561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    стучало бы при каждом его обороте
    так и есть, но только на больших оборотах колеса, на маленьких стук пропадает, еще стук есть когда еду в горку или против ветра

  2. #562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sn@tch Посмотреть сообщение
    так и есть, но только на больших оборотах колеса, на маленьких стук пропадает, еще стук есть когда еду в горку или против ветра
    Только перебирать, внимательно, скрупулезно втулка, барабан. Может спицы не очень хорошо протянуты.

  3. #563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Последнее, к примеру, открутить, слегка смазать резьбу.
    да, да и еще раз да...у меня такое случается, причем стучит так, собака, что похоже на все остальное - рулевая, подседел, каретка

  4. #564

    По умолчанию

    Стук есть когда правая педаль находится в верхнем положении, я тоже вначале на каретку грешил, но поверьте это не она. Я ставлю велосипед в верх колесами, раскручиваю заднее колесо, ставлю педаль в верхнее положение и начинает стучать, при этом пидаль держу неподвижной. Если педаль поставить в любое другое положение, стук прекращается. При езде, в этом верхнем положении есть стук и небольшой люфт вперед-назад.

  5. #565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sn@tch Посмотреть сообщение
    стук прекращается
    ну так педаль...я вообще со скрипами-стуками контактов расстаться не могу, ставлю на зиму топталки и тишина и понимание, что это не каретка, рулевая, вилка, шатун)

  6. #566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sn@tch Посмотреть сообщение
    Стук есть когда правая педаль находится в верхнем положении, я тоже вначале на каретку грешил, но поверьте это не она. Я ставлю велосипед в верх колесами, раскручиваю заднее колесо, ставлю педаль в верхнее положение и начинает стучать, при этом пидаль держу неподвижной. Если педаль поставить в любое другое положение, стук прекращается. При езде, в этом верхнем положении есть стук и небольшой люфт вперед-назад.
    Правая вверху.... или левая внизу? А когда велик вверх ногами и правая педаль вверху, так значит она была внизу, когда стоял на колесах... Что-то я запутался.....
    Не надо гадать. Если все так непонятно, нужно последовательно все перебрать и начать, наверное, с советов. Не убудет.

  7. #567

    По умолчанию Трудноуловимый щелчок-удар. Что менять/чинить?

    День добрый. Несколько дней назад приобрел себе фэтбайк CONRAD JUMBO 3.0. Буквально на второй поездке периодически (поймать нереально, проблема плавает, за поездку может быть всего два-три раза) стал ощущаться громкий однократный как-бы щелчек-удар. От силы и нагрузки при педалировании не зависит. Отдача вроде как чувствуется в ногах/педалях. Педали поменял, не прошло. Подседельный штырь с эксцентриком чистил - ничего.
    В ремонте велов не силен, поэтому прошу подсказать какие работы заказать если я отдам велик в мастерскую. Например протянуть каретку и т.д., для вариантов решения данной проблемы.
    Спасибо

  8. #568

    По умолчанию

    flanger05, против скрипта подседела его чистка не помогает иногда Попробуйте зафиксировать раму и за кончик седла пошатать, понажимать.
    Если начинает щелкать трансмиссия или каретка, это происходит постоянно, особенно при усилении педалирования.

  9. #569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    flanger05, против скрипта подседела его чистка не помогает иногда Попробуйте зафиксировать раму и за кончик седла пошатать, понажимать.
    Если начинает щелкать трансмиссия или каретка, это происходит постоянно, особенно при усилении педалирования.
    ок, попробуем

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

    Цитата Сообщение от flanger05 Посмотреть сообщение
    День добрый. Несколько дней назад приобрел себе фэтбайк CONRAD JUMBO 3.0. Буквально на второй поездке периодически (поймать нереально, проблема плавает, за поездку может быть всего два-три раза) стал ощущаться громкий однократный как-бы щелчек-удар. От силы и нагрузки при педалировании не зависит. Отдача вроде как чувствуется в ногах/педалях. Педали поменял, не прошло. Подседельный штырь с эксцентриком чистил - ничего.
    В ремонте велов не силен, поэтому прошу подсказать какие работы заказать если я отдам велик в мастерскую. Например протянуть каретку и т.д., для вариантов решения данной проблемы.
    Спасибо


    а если не седло, то что в этом случае?

  10. #570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flanger05 Посмотреть сообщение
    а если не седло, то что в этом случае?
    Зажмите тормоза, встаньте на край шатуна (не на педаль) и покачайтесь на нем своим весом.
    Педали меняли, резьбу смазали? Нет, немного надо.
    Осмотрите внимательно кареточный стакан со всем сторон, на предмет трещин в сварке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посторонние шумы при педалировании после перехода на 1х10.
    от Narlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 10:01
  2. Скрип/щелчки при вращении педалей: каретка?....
    от Dr.Drew в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 08:26
  3. Стук в районе заднего колеса при педалировании.
    от Snaize в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 09:31
  4. Стук при педалировании и лента ФУМ
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 11:41