Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.) - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 135 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 1350

Тема: Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.)

  1. #361

    По умолчанию

    ROG_XXX, да вы daytona в руках не держали... У этой смазки даже цвет божественнен, такой бриллиантовый, одно удовольствие ей работать. Не, ну у кого как, кому то солидол больше нравится...

    Боже упаси отвести страждущего от солидола, да хоть измажтесь с головы до пят. Для ущербных поясню, что шнурки и прищепки- это творческий процесс, вам не дано этого понять, иначе не глумились бы.
    Мысль купить новые конуса... внимание! сейчас я вас разочарую! пришла сразу же. Только вот в нашем уездном городе С нет таких конусов и после долгих поисков в интернете я отчаялся их найти. Так что скорбите дальше.
    И подымите свою самооценку пожалуйста. Судя по вашим постам, она у вас ниже плинтуса. Иначе бы мои сообщения с упоминанием марки Шимано не вызывало бы у вас приступы неконтролируемой зависти. Я вас снова разочарую. Никто с шиманами не понтуется. Просто в этой жизни каждому свое. Кому то шиманы, а кому то литол и Ойл Райт по 100 р/литр...

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    После полировки конуса и чашки надо ставить новые шарики. Такие то появляющиеся то пропадающие стуки при гладких конусах и чашках просто ямки на шариках.Это видно под хорошим увеличением.
    Зависит от класса втулок. Если втулку изначально правильно пересобрать, убрав стоковую смазку, положив норм. смазку с норм.затягом конусов, то шары не требуют замены, если речь идет не о каких-то нонеймах.

  3. #363
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ladin Посмотреть сообщение
    Ой дана не ломайте людям жизнь и психику. Пусть катаются в свое удовольствие. Прям шиза уже у людей по поводу все новое перебирать. Вот вы машину купите новую, тоже везде все перебирать полезете?
    Ну, как бы, приходится. Ступичные подшипники перемазывать, масло в коробасе и моторе менять, свечи менять, подшипники ремня генератора, жидкость в ГУРе менять, антифриз менять, и так далее. Ашоподелать? Производитель делает кал, а выбора нет...

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

    + Ladin

    / да вы daytona в руках не держали... У этой смазки даже цвет божественнен, такой бриллиантовый, одно удовольствие ей работать. Не, ну у кого как, кому то солидол больше нравится... /

    - Дык ить мне не цвет и консистенция, а рабочие характеристики надобны. Так что мажьте своей ненаглядной дайтоной дверные петли. А я свой вел солидолом намажу. Так надёжнее.

    / Для ущербных поясню, что шнурки и прищепки- это творческий процесс, вам не дано этого понять, иначе не глумились бы. /

    - Ааааа.... Рукоблудие на отдыхе от трудов праведных по добыванию бабла на нано-смазки за мега-бабки, я понимаю...

    / Только вот в нашем уездном городе С нет таких конусов и после долгих поисков в интернете я отчаялся их найти. /

    - Ну так купите себе обычную дешевую шиману. Или вообще купите джойтек или квандо и не делайте людям голову. Там всё стандартное, надёжное и ЗЧ на каждом углу.

    / И подымите свою самооценку пожалуйста. Судя по вашим постам, она у вас ниже плинтуса. /

    - Вы забыли "мне вас жаль", "спердобей" и "не вам судить".

    / мои сообщения с упоминанием марки Шимано не вызывало бы у вас приступы неконтролируемой зависти. /

    - Завидовать экономической неграмотности? Без меня!

    / Кому то шиманы, а кому то литол и Ойл Райт по 100 р/литр /

    - Верно. Сапиенсы выбирают второе.

    ---------- Добавлено 20.03.2018 в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение 19.03.2018 было в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Нда. Извини, но веры твоим словам нет.
    Ты считаешь, что я кому-то что-то доказываю? Мне накласть. Я факты осветил, а что тебе делать с этими фактами - это вопрос не ко мне.

  4. #364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Зависит от класса втулок. Если втулку изначально правильно пересобрать, убрав стоковую смазку, положив норм. смазку с норм.затягом конусов, то шары не требуют замены, если речь идет не о каких-то нонеймах.
    Да чем стоковая смазка то не нравится? Нормальная смазка там.
    А как правильно пересобрать втулку?
    Что такое норм затягивание конусов? В чем секрет именно нормального затягивания, при котором замена дефектных шаров не требуется?
    Такое подозрение, что вы здесь что то перемудрили. Если шарики потеряли геометрию, как ни затягивай, а биение останется.
    Как понимать в этой всей фразе слово "ИЗНАЧАЛЬНО"? При покупке нового? Так там и шарики еще новые, чё их менять то...
    Речь то шла о замене после полировки хорошо БУ втулки.

  5. #365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Зависит от класса втулок. Если втулку изначально правильно пересобрать, убрав стоковую смазку, положив норм. смазку с норм.затягом конусов, то шары не требуют замены, если речь идет не о каких-то нонеймах.
    Правильно. Зачем в новой пересобранной втулке менять шары?Речь о восстановленной втулке методом шлифовки и полировки конусов и чашек после попадания в нее воды или работы с перетягом или того и другого одновременно.На восстоновленной менять шары обязательно .

  6. #366

    По умолчанию

    Перебирал как то втулку, одного шарика не досчитался, то ли прое...л сам, что маловероятно, то ли кто то до меня... Короче, было в наличии старое колесо от форварда, колесо было это быстро убито по ободу, но втулка была как новая и о чудо! шарики подошли от нее как родные. Это хорошо что колесо это не выкинул, валяется в гараже, только мешает, сколько раз уже хотел выбросить, да рука не поднималась, а вот не было бы колеса, где эти шарики искать? Могут их продавать в магазьке, который исключительно подшипниками торгует?

  7. #367

    По умолчанию

    Там и продают. Еще есть на хоз рынках у продавцов запчастей для велосипедов. Твои видимо 6.35 мм.

  8. #368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Там и продают. Еще есть на хоз рынках у продавцов запчастей для велосипедов. Твои видимо 6.35 мм.
    да, такие, от форварда к срамовским втулкам подошли MTH-306
    а вот в 525 шиманах там уже помельче шарики, ХЗ какой размер, если прое... придется искать...

    Вот к этим SRAM MTH-306 ХЗ где конуса найти можно... Внутренние чашки без выработки, а конуса не выдержали. И вот что, комплект колес новый брать минимум за 10 тысяч из за такой мелочи...

  9. #369

    По умолчанию

    У шиманы шарики 4,76 мм идут к задним втулкам с алюминиевыми осями 14 мм.У 525-й со стальной осью тоже 6,35 мм.На фото конусов хорошо бы глянуть.
    Последний раз редактировалось Лепила; 20.03.2018 в 11:18.

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    У шиманы шарики 4,76 мм идут к втулкам с алюминиевыми осями 14 мм.У 525-й со стальной осью тоже 6,35 мм.На фото конусов хорошо бы глянуть.
    Не, у 525 перед ось 9 мм и у задней ось 10 мм - везде мелкие стоят по 9 штук. А конуса я собрал и отвел коня в гараж стоять. На нем сын катать будет, вес у него 40 кг, так что на текущий сезон хватит, а там новый вилсет закажем...
    Будет оказия, сфотаю и выложу...
    Вот кстати ссылка на форум, там чел тоже искал конуса. На фото первый конус как раз с этой втулки. И да, по размерам перед зад одинаковые, а вот резьбы наверное разные.
    http://forum.velokiev.com/forum/viewtopic.php?p=1559928
    Последний раз редактировалось Ladin; 20.03.2018 в 10:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посторонние шумы при педалировании после перехода на 1х10.
    от Narlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 10:01
  2. Скрип/щелчки при вращении педалей: каретка?....
    от Dr.Drew в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 08:26
  3. Стук в районе заднего колеса при педалировании.
    от Snaize в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 09:31
  4. Стук при педалировании и лента ФУМ
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 11:41