Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 135 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1350

Тема: Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.)

  1. #21

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(Ванище @ 05.08.2008 21:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Втулки не заливал? Езда в сильный дождь или форсирование реки вброд...[/b]
    В дождь катал. реки нетрогал

  2. #22

    По умолчанию

    Э-эх. Столько много текста. А все очень банально. Меняй картридж!!! и ставь чтото нормальное а не
    шимановское (г). Хотябы труватив. для неагрессивной езды пойдет.
    предсказатель весны

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 05.08.2008 21:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Э-эх. Столько много текста. А все очень банально. Меняй картридж!!! и ставь чтото нормальное а не
    шимановское (г). Хотябы труватив. для неагрессивной езды пойдет.[/b]
    у меня стоковые от ТРЕКа. а нормальные это примерно в какую цену?
    и еще, если и дальше буду катать (ибо сейчас с денежками плохо) что может произойти? (к примеру при спуске с горы по дороге со скоростью 60 км\ч ничего там не заклинет?).

  4. #24

    По умолчанию

    Заклинить не должно. Но я бы в первую очередь перебрал втулки, они любят издавать апериодический стук, когда заржавеют. Причем стучать начинают не сразу, а когда немного "прогреются", и после 2-3 дневного перерыва в катании снова замолкают километров на 5-10. И вообще, этот стук странный - то пропадет, то появится...
    Потерпи меня немного, каменистая дорога

  5. #25

    По умолчанию Посторонние звуки при педалировании (скрип, щелчки, стук и т.д.)

    <div class='quotetop'>Цитата(LoneBiker @ 05.08.2008 19:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня стоковые от ТРЕКа. а нормальные это примерно в какую цену?
    и еще, если и дальше буду катать (ибо сейчас с денежками плохо) что может произойти? (к примеру при спуске с горы по дороге со скоростью 60 км\ч ничего там не заклинет?).[/b]
    Ну скажем так я не знаю что у тя за байк.
    Но судя по всему чтото простое.
    Значит тебе подойдет стандартная еврокаретка 68-XXX.  XXX это длина вала
    ну это уж сам померяй.
    цена труватив среднего уровня стоит сегодня около 40-50$

    Желательно конечно чтоб ты более подробно рассказал о своем
    картридже. Ну там шлицы или квадрат. Подшипники внутринние или внешние.
    предсказатель весны

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LoneBiker @ 05.08.2008 18:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот тоже стук. как кажется в области системы. еще ниразу не перебирал вел, прокатал уже 1700... есть подозрение что стучат вон те маленькие шарики(нет*?)... ибо на педалях стою часто или вес кидаю на одну то на другую.
    если ехать по прямой и не сильно давить на педали(крутить) то стука нет.
    если же прикладывать усилие то появляется. без четкого ритма) уже три дня стучит.
    перый раз услышал когда поднимался в гору...
    Подскажите что делатЬ?
    Разбор системы немного страшен) ибо фоток всего этого действа не нашел, и список нужных инструментов... также как и про смазки.[/b]
    Проверь не люфтит ли каретка уже сейчас? Подергай за ось влево вправо, вверх вниз. Наиболее вероятно, что у него картриджная каретка под квадрат шириной в районе 120 мм. Так как система скорее всего не разборная, а у них конструкция такая, что вал больше требуется.

    ремонт шатунов
    каретка

    Если захочешь менять каретку сам, то покупаешь съемник шатунов. Снимаешь их, меряешь ширину каретку( длину металлического вала от левого края до правого). Или искать ширину где-то на сайте производителя системы (иногда не находится). Идешь покупать новую каретку. Ну и не забуть купить съемник для снятия и установки. См. ссылки, что я кинул.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 06.08.2008 10:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Проверь не люфтит ли каретка уже сейчас? Подергай за ось влево вправо, вверх вниз. Наиболее вероятно, что у него картриджная каретка под квадрат шириной в районе 120 мм. Так как система скорее всего не разборная, а у них конструкция такая, что вал больше требуется.

    ремонт шатунов
    каретка

    Если захочешь менять каретку сам, то покупаешь съемник шатунов. Снимаешь их, меряешь ширину каретку( длину металлического вала от левого края до правого). Или искать ширину где-то на сайте производителя системы (иногда не находится). Идешь покупать новую каретку. Ну и не забуть купить съемник для снятия и установки. См. ссылки, что я кинул.[/b]
    Вот, все совершенно верно. Только каретка может пока еще не люфтить,пока.
    Но если она начала треськать стучать трещать и т.д, однозначно нужна замена.
    предсказатель весны

  8. #28

    По умолчанию

    Вот, у меня тоже треск/щелкание в области системы. Проявляется при педалировании "внапряг" с низким кадэнсом. Поначалу было какбы слева, теперь справа -- исключает шатуны и педали. Появляется при переходе в фазу нажатия на педаль (правую) так как у меня "топталки". Я так понимаю нужно менять каретку? Или еще варианты.

    А что если вода попала в трубу (упоминалось раньше)? Както раз извлек оттуда 20-30мл после дождливой поездки...

    ПС. Тоже трек, гибрид, пробег приблизительно 1300км.

  9. #29

    По умолчанию

    Да это каретка, меняй однозначно.
    А насчет попадания воды.
    В стакане в который вкручивается каретка, снизу рекомендуется просверлить
    дырочку диаметром 3мм, на прочности это никак не отразится, зато вода
    сама будет вытекать.
    предсказатель весны

  10. #30

    По умолчанию

    Тоже был стук при педалировании с области шатунов. Сначала грешил на каретку (GXP Team), потом на шатуны (стайло 3.3)... Разобрали, почистили, смазали. Не помогло. Оказалось - педали (топталки). Выкрутили, смазали, вкрутили. Теперь у меня тихий велосипед)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посторонние шумы при педалировании после перехода на 1х10.
    от Narlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 10:01
  2. Скрип/щелчки при вращении педалей: каретка?....
    от Dr.Drew в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 08:26
  3. Стук в районе заднего колеса при педалировании.
    от Snaize в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 09:31
  4. Стук при педалировании и лента ФУМ
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 11:41