Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 135 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1350

Тема: Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.)

  1. #11

    По умолчанию

    Возможен абразив внутри пинов цепи.
    Всё познаётся в сравнении !.

  2. #12

    По умолчанию

    Спицы протянуты хорошо, переспицовывал буквально неделю назад. Впрочем, на холостом ходу стука нет, так что я практически уверен в том, что колеса ни при чем.

    С чем совпадает стук по частоте, сказать не могу. Это не так-то просто выяснить, без вычислений не обойтись - но думаю, что с частотой вращения ведомых звезд. С частотой вращения колес не совпадает, а больше просто не с чем.

    Задний переклюк настроен как положено, причем за это время десятки раз и на любой лад, не говоря уже о том, что поменялся с Альтуса на ХТ Ну и уж тем более не спидометр Я просто не знаю, каким надо быть идиотом, чтобы полтора года терпеть стучащий геркон и не понимать, в чем же дело

    Добавлено позже (05/08/2008 13:12):
    Цепь тоже менялась, причем дважды. Регулярно смазывается, нерегулярно промывается. И стучит чаще, чем цепь проворачивается по кругу.
    Потерпи меня немного, каменистая дорога

  3. #13
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    это карма
    такой вот стуканутый вел
    хотя, если источник отыщется - то-то радости будет!

    Есть проверенный способ. Ты медленно катишь, а товарищ бежит на четвереньках и принюхивается к велу. Источник звука определяется на раз

    Добавлено позже (05/08/2008 14:05):
    каретки еще щелкают
    шатуны в посадочных местах
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ванище @ 05.08.2008 13:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Задний переклюк настроен как положено, причем за это время десятки раз и на любой лад, не говоря уже о том, что поменялся с Альтуса на ХТ [/b]
    Сюда же я включаю вариант износа 5-7 звезд на кассете, цепи. В каких-то диапазонах натяжения цепи, цепь норовит залезть на звезду ребром, как при переключении, а потом соскочить обратно, вкупе с глючно настроенным переключаелем. Не то?


    Sometimes, things happen that are just out of your control

  5. #15

    По умолчанию Посторонние звуки при педалировании (скрип, щелчки, стук и т.д.)

    Дык говорю же: 3000 км эта бодяга длится; система и кассета за это время менялись, а цепь менялась дважды. А стучит постоянно, как на новом приводе, так и на старом.

    Единственное, что не менялось - шарики, корпус и один из конусов задней втулки. На шариках есть дефекты, но едва заметные. Есть сомнительное предположение, что на конкретных звездах начинает стучать потому, что достигается какое-то соотношение длины рычага и силы. За это косвенно говорит и тот факт, что при увеличении нагрузки стук пропадает. Но как-то это очень уж сомнительно...

    Вообще, я сам уже так заинтересовался, что, возможно, куплю-таки новых шариков и попробую их заменить
    Потерпи меня немного, каменистая дорога

  6. #16
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Может это подседел, седло или даже рама? Может трещина в раме?

    У меня щёлкал подседел в раме, определил только через километров 1000-1500. Решилось шкуркой, прошёлся по подседелу - перестал щёлкать.
    Редкий гость.

  7. #17

    По умолчанию

    Смешно, у меня была в свое время такая же бодяга, найти причину стука не мог (да и оссобо не искал т.к. катаю с плеером в ушах) напрягало тока когда катал в группе Причем постепенно на велике были заменены практически все детали (включая раму и колеса) Как оказалось , стучал задний эксцентрик- в него набилась грязь и песок (новые колеса собирал на 240 втулках, они без эксцентрика шли, вот и поставил старый ). Промыл, смазал - стука теперь нету

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    П: Стук в кокпите, как будто человечек молоточком.

    Т: Молоточек у человечка отняли.[/b]
    И все идет по плану

  9. #19

    По умолчанию

    вот тоже стук. как кажется в области системы. еще ниразу не перебирал вел, прокатал уже 1700... есть подозрение что стучат вон те маленькие шарики(нет*?)... ибо на педалях стою часто или вес кидаю на одну то на другую.
    если ехать по прямой и не сильно давить на педали(крутить) то стука нет.
    если же прикладывать усилие то появляется. без четкого ритма) уже три дня стучит.
    перый раз услышал когда поднимался в гору...
    Подскажите что делатЬ?
    Разбор системы немного страшен) ибо фоток всего этого действа не нашел, и список нужных инструментов... также как и про смазки.

  10. #20

    По умолчанию

    Втулки не заливал? Езда в сильный дождь или форсирование реки вброд...
    Потерпи меня немного, каменистая дорога

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Посторонние шумы при педалировании после перехода на 1х10.
    от Narlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 10:01
  2. Скрип/щелчки при вращении педалей: каретка?....
    от Dr.Drew в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 08:26
  3. Стук в районе заднего колеса при педалировании.
    от Snaize в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 09:31
  4. Стук при педалировании и лента ФУМ
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 11:41