mongoose selous comp как туринг - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: mongoose selous comp как туринг

  1. #11
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Это типа совместить недостатки обоих типов?
    Это старый способ поставить гидравлику с шоссейными комбо-ручками. Появился до того, как Shimano начали делать шоссейные гидравлические ручки.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    Сэр, если вам нужен туринг, то берите туринг, типа такого
    https://citycycle.ru/detail/velosipe...o_zelenyy.html
    Хромолевая рама и вилка, в основном в комплекте еще и багажник. Это даст комфорт и надежность, в отличии алюминиевого монгуста, не предназначенного для туризма, что бы там не писали мракетологи. Будете чувствовать задницей и спиной дорогу. А еще есть шанс, что на убитых дорогах рама треснет.
    К сожалению данный велосипед, как и многие готовые туринги не подходят по нескольким параметрам. В данном случаи тоже смотрел в сторону уже готовых, но увы в основном не устраивала цена, а самое главное монетки в концах ручек, очень не привычно, мне как шоссейнику, все таки пистолеты родные.

    По поводу храмоль/алюминий, честно может мне так показалось, но я покатался на хромолевом велике где-то 10-15 км, возможно это будет видно на больших расстояниях, но на коротком разницы между ним и алю рамой с карбоновым рулем и подсиделом не заметил.
    Последний раз редактировалось Michio; 31.08.2017 в 01:21.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian
    У вашего варианта есть только один минус (который может быть плюсом) — Tiagra 4600 на 9 ск.
    4600 на 10ск.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

    Цитата Сообщение от Michio Посмотреть сообщение
    По поводу храмоль/алюминий, честно может мне так показалось, но я покатался на хромолевом велике где-то 10-15 км, возможно это будет видно на больших расстояниях, но на коротком разницы между ним и алю рамой с карбоновым рулем и подсиделом не заметил.
    У монгуса 40с покрышки, на таких нет разницы в материале рам и палок. Есть исторически сложившееся, что туринг это сталь, но если не грузить много Кг и вовремя делать ТО, на мой взгляд монгус вам подойдет как туристический велосипед.

  4. #14
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Еще один знак вопроса — тормоза (HyRd — механо-гидравлические; правда, некоторым такое нравится)
    Нормальные тормоза, тормозят хорошо.

  5. #15
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michio Посмотреть сообщение
    а самое главное монетки в концах ручек, очень не привычно, мне как шоссейнику, все таки пистолеты родные
    Я думаю, вам надо перейти с монеток на банкноты — они легче. Не совсем понимаю, при чем тут шоссейники, правда — на них используются комбо-ручки с тормозами и манетками «в одном флаконе», но никаких монеток не припомню… или вы ими винты откручиваете? Купите отвертку.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mongoose Amasa Comp`08
    от Havok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 15:26
  2. Продатся двухподвес Mongoose Wing Comp
    от skibiker в разделе Велосипеды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 19:35
  3. Mongoose OTERO COMP 08
    от AlexP в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 00:09
  4. FS:Mongoose Teocaly Comp 2007
    от blackbolt в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 11:34
  5. Продаются велосипеды Mongoose Wing Comp и GT Aggressor
    от skibiker в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 16:20

Метки этой темы