Смазка Smoove - Страница 178
+ Ответить
Страница 178 из 299 ПерваяПервая ... 78128148168173176177178179180183188208228278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,780 из 2988

Тема: Смазка Smoove

  1. #1771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Если маслом не мазалась, то, в основном, это не растяжение, а износ роликов.

    ---------- Добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:59 ----------



    На смуве, как и других сухих смазках больше 0.5% лучше не доводить. Это 120.4 с клином.
    мда, темный лес для меня) "с клином , без клина".
    В общем, в следующем сезоне поменяю цепь на новую. Дешевле, чем потом кассету менять =)

  2. #1772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The_Skywalker Посмотреть сообщение
    мда, темный лес для меня)
    Согласен, не всё так просто). https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=401193
    Вторая цепь не помешает на смуве, иногда нет времени на просушку, тогда заранее смазанная поможет. Да и на дальняк запасная не помешает. А пока она новая, делается так:
    Замер износа цепи на гвоздике, 0.5%.jpg И никаких плясок со штангелем.

  3. #1773
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    У меня сейчас на смуве кампа с9 13к, растяжение 0.25%.
    Расход где-то 40% балона

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Вторая цепь не помешает на смуве, иногда нет времени на просушку, тогда заранее смазанная поможет.
    Я часто мазал и через пол часа ехал или мазал на ночь в горах и оно высыхало еще меньше, чем за пол часа днем - никак практически то есть, оставалась белой, чуть подгустевшей. И ходила потом штатно свои 500-800км.



    Короче смувом я доволен и дальше буду юзать его. Вот только цепь наверное возьму "обычную" что-то уровня хт ибо в процессе предсезонного ТО я б хотел менять трансмиссию, а кампа явно избыточно дыбела. Это не плохо в общем, но обычные цепи лучше переключаются. Единственное боюсь, как бы обычная цепь не вышла недостаточно дыбелой и не померла в середине сезона.

    Кстати вот так выглядит касета - говеная hg400 на 13к.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось tifo; 16.11.2019 в 19:05.

  4. #1774

    По умолчанию

    Не знаю, что делал не так, но смазка на шоссере кончалась моментально. Пару раз попробовал, забил.

  5. #1775
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Не знаю, что делал не так, но смазка на шоссере кончалась моментально. Пару раз попробовал, забил.
    А как именно кончалась? У меня поначалу через каждые 80 км цепь начинала пищать, приходилось снова мазать, но потом на одной смазке почти 1000 км проехал (причём на мтб в основном по грунтам) и цепь до сих пор тихая, даже одна мойка под давлением не смыла смув ни капли.

    Видимо я с начала мало наливал или цепи нужно пропитаться хорошенько, хз. Но смув реально работает и это факт, хотя поначалу я сильно сомневался и при первых результатах даже расстроился.

  6. #1776

    По умолчанию

    Пыня, ага, прям искуственный интеллект...

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    anthropocide, ну мы ездили на шоссе по сухому, гористая местность, кончалась через пару получасовых подъемов.

  7. #1777
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    гористая местность
    Может на большой высоте над уровнем моря резко меняются свойства смазки? Она ведь ещё и низкую температуру не любит и цепи после других смазок.
    А если серьёзно, видимо надо просто мазать несколько раз пока не начнёт нормально работать, тут про это уже многие отметили...

  8. #1778

    По умолчанию

    anthropocide, возможно я не дотерпел, может попробую еще потом

  9. #1779
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Заколебал сабж в осадок падать. Чем дальше его юзаю, тем чаще забивается.
    Отфильтровал и баночку помыл - избавился от того, что уже есть.
    Може подразбавить его чуток?

  10. #1780

    По умолчанию

    Что-то со смувом у меня дружбы не случилось, переходил на эту смазку для чистоты цепи, звезд, трансмиссии. Подготовил цепь и все остальное, все очистил идеально и обезжирил. После смазки цепь отлеживалась около суток. В итоге этим "черном пластилином" засрано все, толстым слоем. Старался перед смазкой все по новой очищать (по другому смув не просачивался в цепь, а держался на поверхности), и опять этот "пластилин" по всюду. Что я делал не так? Сейчас пользуюсь смазкой для цепи бензопилы, которые тянущиеся сопли, смазал, протер цепь, отлежалась сутки, установил, первые пару дней чуток грязная, потом само все отваливается, оставшиеся км 200-300 катаешь с идеально чистой цепью и звездами. Почему со смувон не так? Что я не так делаю?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02
  4. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  5. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47