Смазка Smoove - Страница 268
+ Ответить
Страница 268 из 299 ПерваяПервая ... 68168218238258263266267268269270273278298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,680 из 2988

Тема: Смазка Smoove

  1. #2671
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    А то , что она растянулась за этот время на 0.2% - а это половина ресурса - не слишком ли долго и интенсивно "прикатывается" цепь?

    Да не, ты прикалываешься. Не верю, что серьёзно это говоришь)
    Не знаю, суди сам: ставлю все новое, длина цепи по штангелю 111.6-111.7 мм, сначала цепь скачком вытягивается ближе 111.9 а потом износ идет почти горизонтально (опять же, с оговоркой, что мойка и смазка во всех случаях делались вовремя). В страве есть раздел "мое снаряжение" и я вел раньше интереса подробную статистику, достаточно удобно. График красивый не рисовал, но для себя цифр для вывода было достаточно. Если такая теория есть, то я могу ее подтвердить.

    Впрочем, могу сделать тест по твоей заявке.
    Спасибо, кончено же, буду копить. Чтобы сделать "науку" надо сильно много условий выполнить и главное - непредвзятость.

  2. #2672
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    Ох вы разошлись, ох теории тут накидали, не один дисер можно защитить.
    Да я просто спросил: как часто смазывать цепь, если юзать ее только на станке )))

  3. #2673
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dosik Посмотреть сообщение
    Ох вы разошлись, ох теории тут накидали, не один дисер можно защитить.
    Да я просто спросил: как часто смазывать цепь, если юзать ее только на станке )))
    Тебе сразу и ответили.
    Я, например, 1000 на смуве и так катал на улице. То есть ты на 1к точно можешь расчитывать.
    Но я бы сказал, что смув для станка не оч - шумит он. Даже на улице это ощущается, а дома так и вообще кумарить будет, если не в наушниках.
    Если же мазать им каждую сотню, то зачем он нужен?
    Последний раз редактировалось tifo; 17.01.2022 в 12:30.

  4. #2674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    длина цепи по штангелю
    Может, в этом дело, ролики прикатываются? Они ощутимо бочкообразно изнашиваются.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 17.01.2022 в 13:19.

  5. #2675
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Может, в этом дело, ролики прикатываются? Они ощутимо бочкообразно изнашиваются.
    Чтобы так быстро и бочкообразно, это надо с усердием отнестись Кмк все притирка идет во всех трех парах трения.

  6. #2676

    По умолчанию

    про кпд писали, я ощущаю разницу как крутить ногами и как переключается в 10 градусов тепла , между смувом и финиш тефлон

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    И ещё при использовании трёх цепей на одной смазки все три поразному растянулись (на гвозде)

  7. #2677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Чтобы так быстро и бочкообразно, это надо с усердием отнестись
    Оно и быстро , всего то 500км. - и нет половины ресурса (на масле). А учитывая, что тебе нужна плёнка масла между роликом и зубом - то даже на шоссе там быстро бочка образуется, зуб то шириной хорошо если 1мм, давление бешенное.

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от jeka424 Посмотреть сообщение
    И ещё при использовании трёх цепей на одной смазки все три поразному растянулись (на гвозде)
    Легко, чуть разные условия или передние звёзды - в разы скорость износа может отличаться.

  8. #2678
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Оно и быстро , всего то 500км. - и нет половины ресурса (на масле). А учитывая, что тебе нужна плёнка масла между роликом и зубом - то даже на шоссе там быстро бочка образуется, зуб то шириной хорошо если 1мм, давление бешенное.
    Вот что ты рассказываешь, серьезно? Чтобы так было надо специально что-то делать, даже не представляю каким образом. Ну и зуб померь, на всякий случай

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------

    Цитата Сообщение от jeka424 Посмотреть сообщение
    И ещё при использовании трёх цепей на одной смазки все три поразному растянулись (на гвозде)
    Это вполне естественно: когда зубья и цепь изнашиваются одновременно, износ идет медленней. Сменил цепь, и она на старых звездах ускоренно растягивается до длины предыдущей.

  9. #2679
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Легко, чуть разные условия или передние звёзды - в разы скорость износа может отличаться.
    Корейский рендом еще. Одной цепи повезло ставится разными сторонами и она имеет более равномерный, а соотвественно меньший износ, а другой "повезло" наоборот одной стороной всегда становится.
    Последний раз редактировалось tifo; 19.01.2022 в 11:39.

  10. #2680
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Одной цепи повезло ставится разными сторонами и она имеет более равномерный, а соотвественно меньший износ
    Насколько помню, те же шимановские цепи ставятся направленно, т.е. всегда одной стороной наружу, не?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02
  4. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  5. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47