Смазка Smoove - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 299 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 2988

Тема: Смазка Smoove

  1. #2021

    По умолчанию

    Смув какой то отстой. Купил новый вел, трансмиссия чистая, цепь на ночь в бутылку с калошей. Смув. Чернота масляная. Сказали, что плохо обезжирил. Опять калоша на ночь, после фери, кассета и система калошей и тряпкой, щеткой и Фейри...Смув. черная маслянистая грязь по всей трансмиссии. Шоссер. Езжу в сухую погоду только по шоссе. Тряпка на следующий день после очередного смува и шоссе 30 км. Вернулся на масло. Столько времени убил...

  2. #2022
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    Смув какой то отстой. Купил новый вел, трансмиссия чистая, цепь на ночь в бутылку с калошей. Смув. Чернота масляная. Сказали, что плохо обезжирил. Опять калоша на ночь, после фери, кассета и система калошей и тряпкой, щеткой и Фейри...Смув. черная маслянистая грязь по всей трансмиссии. Шоссер. Езжу в сухую погоду только по шоссе. Тряпка на следующий день после очередного смува и шоссе 30 км. Вернулся на масло. Столько времени убил...
    Это уже даже не смешно

  3. #2023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Вообще, называть "воскомасла" (чем после высыхания 100% является и смув) "сухими" смазками не совсем правильно. Твёрдыми - да. Сухими - нет.
    Согласен, но как то так повелось. Называют же тормозные диски роторами).

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    цепь на ночь в бутылку с калошей
    По вашему, ночью, пока все спят, калоша начинает мыть цепь?)

  4. #2024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    это сколько км?
    25-30 км в дожди и постоянные лужи = отсутствие смазки
    при цене масла раза в 3 дешевле, а если капать цепным из ашана - то и в 5, выбор для меня очевиден

    в сухую погоду и небольшие дожди, которые позволяют просохнуть дорогам - мой выбор Смув, да. Ресурсом и износом и я особо не заморачиваюсь, катаю в 3 цепи, для меня приоритет чистота цепи и трансмиссии. А они реально чистые, я был поражён, когда первый раз помыл цепь после км 300-400 по дождям и говнам. Практически не было черноты в бутылке. Но смазка каждые 30 км (или скрипеть и страдать остальное время до дома) - перевешивает все достоинства..

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    Также я откатал 1 сезон на смуве, а до этого сквирте зимой на фэте. Тоже не понравилось: в наши зимы редко бывают сухие периоды, а в основном сыпет или льёт всякая шняга с неба и полуболото на дорогах. Смысла тоже нет ни фига, ну или закупать канистру смува и постоянно заливаться. Поэтому зимой тоже масло.

    К сожалению, всякие зимние сквирты и смув московской зимой не выдерживают. В сочетании с реагентами - ещё и плюс стремительный износ цепи. Хотелось бы, чтобы предложили более устойчивые к влаге воско-масляные составы. Но пока таких не вижу или не знаю про них.

  5. #2025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Сложней, конечно, чем просто лить на цепь). Как они делают - гарантия забитой пластилином трансмиссии и большого расхода смазки. Если устраивает - дело личное.



    90км. - это по грязи. Если по сухому, то на этом пробеге появляется стрёкот и смазка только начала работать. В зависимости от пыли можно проехать ещё 100-300км..
    При таком нанесении, как в их видео, я наблюдаю, что смазка попала во все пины, поэтому нет смысла заморачиваться с ручным "промазыванием" каждого пина (имхо), тем более ,что излишки обычно после 2-3 покатушек аккумулируются на верхнем ролике, очищаю его и катаю дальше на практически чистой трансмиссии. А учитывая, что подготовка к парафиновой смазке и так занимает много времени, заморачиваться ещё и с нанесением не хочу, а то и так уделяю уходу за велосипедом немало и времени , и средств)
    Сейчас удалось катнуть порядка 100 км на одной смазке, условия были смешанные, преимущественно - влажные грязные трейлы (не по лужам), без асфальта. После чего помыл вел и нанес снова смув.
    Согласен, вероятно на Смуве трансмиссия действительно шумнее работает , и то, что я принимал раньше за сигнал "пора смазывать" , наверное это просто звук работы цепи на Смуве. Понаблюдаю ещё
    Последний раз редактировалось The_Skywalker; 10.08.2020 в 12:11.

  6. #2026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Согласен, но как то так повелось. Называют же тормозные диски роторами).

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------


    По вашему, ночью, пока все спят, калоша начинает мыть цепь?)
    В смысле? Я длительно тряс бутылку до этого. Что ещё нужно сделать? Накалить ее в печи, чтобы обезжирить?

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Это уже даже не смешно
    Что я сделал не так. Ткните носом...

  7. #2027
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    Что я сделал не так. Ткните носом...
    Новая цепь в консервационной смазка да? Смывать его на цепях некоторых производителей то еще удовольствие.
    Попробуйте взять обезжириватель и после всех манипуляций с бензином помыть в нем.
    Калоша является растворителем, но обезжиривает плохо.

  8. #2028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Попробуйте взять обезжириватель
    уайт спирит пойдет?

  9. #2029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Новая цепь в консервационной смазка да? Смывать его на цепях некоторых производителей то еще удовольствие.
    Попробуйте взять обезжириватель и после всех манипуляций с бензином помыть в нем.
    Калоша является растворителем, но обезжиривает плохо.
    После второй промывки с калошей и Фейри цепь более менее обезжирилась, т.к. смув хорошо и сразу затекал в пины. В первый раз стоял каплями.
    Но кассету и систему мыл Фейри и калошей. Жир на них мог дать такую грязь?
    Кстати, цепь после всех манипуляций стала потихоньку ржаветь)

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    Перешёл вчера обратно на масло. Может быть когда-нибудь опять попробую парафин - чистка трансмиссии то ещё удовольствие...
    Спасибо за совет по калоше. Видимо реально плохо работает она

  10. #2030
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    25-30 км в дожди и постоянные лужи = отсутствие смазки
    Блин, не верю. После говнокатушки сдаю вел в автомойку, после которой еще доезжаю до дома на не скрипящей цепи, из которой еще не вся смазка вымылась.
    Обычная смазка для "мокрой погоды" столько не выдерживала.
    Обе наносил и наношу попиново, не особо скупясь, после чего несколько десятков раз прокручиваю цепь, чтобы рассосалось вовнутрь, и не тщательно протираю салфеткой снаружи излишки. Так где-то образуются наплывы, ну и хрен с ними, мне от них ни жарко, ни холодно, сами отвалятся.
    Езжу на одной промазке до свиста металла во время езды или до металлического звона, если цепь в сторону оттянуть и бросить.
    Смув выдерживает полторы-две говнокатушки или три-четыре по сухому (100 - 130км за раз).
    В сравнении с обычными смазками, я перестал смазывать перед каждой катушкой и цепь можно трогать руками, а после выдирания травы из кассеты-роликов руки чистые.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02
  4. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  5. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47