Смазка Smoove - Страница 128
+ Ответить
Страница 128 из 301 ПерваяПервая ... 287898118123126127128129130133138158178228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 3003

Тема: Смазка Smoove

  1. #1271

    По умолчанию

    kom253, дело ваше крутите как угодно. Я на излишний пластилин не жаловался.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #1272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Мазать цепь нужно изнутри, т.е. нижнюю ветвь.
    провернул, пока мазал всю цепь, все усосалось в цепь
    не больше 2-3 полных оборотов
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #1273
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kom253 Посмотреть сообщение
    Еще она распределится по системе и кассете, а здесь появятся новые посты с жалобами на ужасающий пластилин. А если капнуть сверху и ролики пальцами покрутить, и при этом не вращать педали ни в какую сторону, то, возможно, жалоб станет меньше.

    Я брал эту смазку чтобы меньше париться, а не больше. Так обещал производитель и кучи юзеров. По результату оказывается, что вообще чуть ли не смазку вручную закладывать под ролики. Опять надурили
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 20.06.2019 в 08:55.

  4. #1274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Я брал эту смазку чтобы меньше париться, а не больше. Так обещал производитель и кучи юзеров. По результату оказывается, что вообще чуть ли не смазку вручную закладывать под ролики. Опять нае%%ли
    Ну да, раз в 300-400 км покрутить ролики во время смазки смазкой, которая почти не воняет, почти не пачкает руки, гораздо меньше собирает дерьмище с дороги и продлевает жизнь дорогим компонентам трансмиссии (в моем случае) - это обман Особенно, когда перед этим не надо полоскать цепь в бензе и керосине.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 20.06.2019 в 08:56.

  5. #1275
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Возможно, вот человек тоже недоволен:
    Ну некоторые таки пишут про этот стрекот на нв звездах некоторых цепей.
    Так что думается мне это таки не дружит кампа с шимановскими звездами. Чуть-чуть +- размер или форма пазов или зубьев - вот и стрекочет.

    Еще у нее есть одна "фича" - она плохо гнеться по сравнению с "обычными". Результатом этого есть проблемы с переключением на большую переднюю звезду - цепь закидывает за нее, те она слетает. Тупо потому, что не изгибается достаточно чтобы лечь на звезды после того, как ее переключатель отдавит, а звезда зацепит. Где-то первую тысячу так, потом попускает - так было мои два предыдущих сезона на кампе на обычном масле.

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от kom253 Посмотреть сообщение
    Ну да, раз в 300-400 км покрутить ролики во время смазки смазкой, которая почти не воняет, почти не пачкает руки, гораздо меньше собирает дерьмище с дороги и продлевает жизнь дорогим компонентам трансмиссии (в моем случае) - это обман Особенно, когда перед этим не надо полоскать цепь в бензе и керосине.
    Смазка обычным маслом занимает 1 минуту. Это аккуратная инсулиновым шприцом в щели.
    Мыть - никогда просто так не мыл, только при замене цепей по кругу, и то не всегда. Одна мойка тоже занимает минуту.
    Все это намного проще, чем руками крутить ролики и отковыривать пластилин.

    Реально мудным было мыть переклюки перед полной заменой цепи со звездами.

    Еще и мазать на ночь - я часто так не могу делать или тупо забываю.
    Да и пачкается смув этот тоже. Не так сильно - да, но по факту забить на это нельзя и все равно париться по этому поводу приходиться как и раньше с маслом.




    Я ж не против того, что кого-то прет мудится типо крутить ролики руками при смазке. Хотят - пусть делают. Кто-то вообще варит цепи.
    Все, о чем я говорю, это лишь о тупом обмане опять - обещали, что нифига делать не надо и ездить по 500. Хотя кучи юзеров по инету так же говорят.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 20.06.2019 в 08:57.

  6. #1276

    По умолчанию

    А ещё говорили вел сам поедет и педали крутить не надо. А про грязную цепь её все равно мыть после грязи хоть чем машь. Сквирт чище чем смув.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 20.06.2019 в 08:57.

  7. #1277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka424 Посмотреть сообщение
    Сквирт чище чем смув.
    но опять, пишут что ходит меньше
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #1278

    По умолчанию

    [QUOTE=Gearbox;7992201]но опять, пишут что ходит меньше[/QUOT
    Кто что выберает, мне смув больше понравился хоть и чернее

  9. #1279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Все, о чем я говорю, это лишь о тупом нае%%лове опять - обещали, что нифига делать не надо и ездить по 500. Хотя кучи юзеров по инету так же говорят.
    Ты же сам согласился, что причина в цепи, а не в смазке.

  10. #1280
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Ты же сам согласился, что причина в цепи, а не в смазке.
    Избыточно громкий стрекот - да. Ну кажется логичным по крайней мере на фоне похожих отзывов от других и того, что начинается километров через 40, когда лишняя смазка выдавливается наружу.


    А вот грязная цепь и кучи говна на ней явно противоречит обещаниям.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02
  4. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  5. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47