Смазка Smoove - Страница 65
+ Ответить
Страница 65 из 300 ПерваяПервая ... 153555606364656667707595115165265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 2998

Тема: Смазка Smoove

  1. #641
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Morne Taru
    Рыбий жир и желатин тоже гомеопатия, однако, работает.

  2. #642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Рыбий жир и желатин тоже гомеопатия
    нет, это совсем разные вещи

  3. #643

    По умолчанию

    Что-то в России не хотят мне Смув продавать. Где с доставкой заказать подешевле? Или вобще с бесплатной доставкой

  4. #644

    По умолчанию

    Wmaster, в Великобритании. По стране доставка бесплатная вроде )
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #645
    в гонках не участвую
    Байк
    Specialized fatboy carbon custom, cannondale synapse carbon custom
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Wmaster, да, в Великобритании, cyclorise.com

  6. #646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wmaster Посмотреть сообщение
    Где с доставкой заказать подешевле?
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=394351

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от angiohirurg Посмотреть сообщение
    cyclorise.com
    Промокод COMEBACK10

  7. #647

    По умолчанию

    Спасибо за ссылки. Надо будет сравнить со Сквиртом, которым сейчас пользуюсь

  8. #648

    По умолчанию

    Вот и мои подробности. Купил банку в Украине, продается почти в каждом крупном городе (450 грн). 3 часа отмывал и обезжиривал, хотя содержу в относительной чистоте.. Цепь в банке с уайт спиритом, а звезды в ванной щеткой с фейри (благо жена не видела).
    Цепь высушил, обезжирил жидкостью для снятия лака (еще раз привет жене) разложил на пакетах и прокапал с одной стороны каждый пин. Через час перевернул и с другой стороны повторил. Звезды тоже спонжем с ацетоном обезжирил. Дал впитаться около 4-5 часов, и поехал)
    На ходу цепь вела себя тихо, и даже показалось что более спокойно к перекосам относиться стала. КПД по сравнению с маслом кажется чуть хуже, трения больше, это субьективное.
    После первой же поездки обнаружил что из пинов повылазили остатки черни(( Осознал ошибку - нужно было цепь на ночь в уайт-спирите замариновать.. В итоге после каждой поездки протирал сухой тряпкой. Вскоре почти всю нечисть выгнало, и я катал получая удовольствие от чистой трансмиссии и завистливых взглядов)
    В итоге после смазки я проехал почти 500 км, и цепь не подавала никаких признаков сухости. Пару раз попадал в сильный дождь, после которого также протирал сухой тряпкой цепь и ехал дальше. Вот фото после 300+ км
    http://take.ms/8LYQK
    Рекорды ставить я не собирался, и моя задача продлить жизнь трансмиссии и содержать ее в эстетически приятном виде, поэтому вчера принял стратегическое решение повторить процедуру. Тем более я хотел полностью вымыть из цепи нее молекулы солидола) Очередная ванна, уайт спирит, щетки, фейри и сухие тряпки и вперед на шоссе! Смув - я люблю тебя)
    http://take.ms/fivDn

    ps. имхо повторная смазка перед выездом не нужна. это даст излишки, злополучный пластилин, которого у меня почти не было (минимальный налет стирал тряпкой). да и основательное прокапываение каждого пина с двух сторон позволяет смазке хорошо проникнуть внутрь в достаточном количестве.
    Последний раз редактировалось Kos Ruzhin; 17.07.2018 в 10:05.

  9. #649

    По умолчанию

    Хорошо вам шоссерам, так банки на пол жизни хватит. А тут по грязи, пыли проехал 50-70км и уже свистит скрипит

  10. #650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m026 Посмотреть сообщение
    Хорошо вам шоссерам, так банки на пол жизни хватит.
    Верно.
    Цитата Сообщение от m026 Посмотреть сообщение
    А тут по грязи, пыли проехал 50-70км и уже свистит скрипит
    Хз, пока не получалось стереть Смув за 50-70 км. Километров 150-200 на МТВ в его естественной среде обитания хватает. Как по полной сухости и пыли, так и по грязюке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02
  4. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  5. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47