Смазка Smoove - Страница 258
+ Ответить
Страница 258 из 301 ПерваяПервая ... 58158208228248253256257258259260263268288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,571 по 2,580 из 3003

Тема: Смазка Smoove

  1. #2571
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    тройник, средняя 510 чи 590 сталь, остальные не важно ибо 90% на средней. Она чуть похуже касеты выглядит, но глобально тоже норм.
    Касета хг400.

  2. #2572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    На гвоздике. Абсолютное удлинение 6,5мм, что дает 6,5/(104*12,7) = 0.5%
    После замены цепи новая не проскакивает - такой себе дополнительный аргумент за целостность звезд. Хотя и так визуально видно, что они ок.


    Если честно, меня этот пробег напрягает.
    Реальный износ.
    Про напрягает - есть такое). Даже закрадывается сомнение - мож чего не то? Раньше по 3 цепи за сезон менял, сейчас одна кое как на 1мм. растянулась. Звёзды от нагрузок плывут как бы не быстрее.
    А не проскакивает - ставишь новую кампу или шиму/кмс? Всё таки 0.5% у кампы это всего 0.35% для шимы, разница есть, может из за этого не проскакивать.

  3. #2573
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Дело ж не в износе цепи. Если поставить на убитые звезды новую цепь, которая попроскакивает, потянется и будет норм, а потом заменить ее новой на 0.75%, то новая опять будет проскакивать - ибо вопрос не в цепи, а в убитых звездах.

    Звезды ходят нормально, убивает их убитая цепь. Для этого и катают в 3.

    Тут износ до 0.5 дошел - это мало, это еще не гробит звезды. По крайней мере быстро. Вот они и не угробились. Есть же фото выше - четкие.
    Поставил кмц, она проскакивает, на двух мелких звездах - но они же наименее изношеные, вообще нульцевые почти. Но это проблема кмц( по крайней мере дешевых 99) - она, блин, изначально короче нормы и всегда на новых проскакивает. Поэтому в свое время перестал кмц брать. На "изношеных" стредних звездах ниего не проскакивает. Да и на второй мелкой уже тоже - потянулась чуть, теперь жду пока и на первой перестанет.
    Говно эти кмц, да и все остальные. Хочу кампу чисто и смув, поэтому и думаю теперь в 2 катать - чтобы еще через 23к не оказаться в этой же ситуации. После двух камп звезды будут убитые и спокойно все выкину.


    Что значит 0.5% кампы = 0.35 шимы? Шима тоже укорачивать цепи стала? Я 3 года последних чисто на кампах и не шарю. Но кмц коротких мне в свое время хватило.
    Последний раз редактировалось tifo; 31.08.2021 в 14:36.

  4. #2574
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Дело ж не в износе цепи. Если поставить на убитые звезды новую цепь, которая попроскакивает, потянется и будет норм, а потом заменить ее новой на 0.75%, то новая опять будет проскакивать - ибо вопрос не в цепи, а в убитых звездах.

    Звезды ходят нормально, убивает их убитая цепь. Для этого и катают в 3.

    Тут износ до 0.5 дошел - это мало, это еще не гробит звезды. По крайней мере быстро. Вот они и не угробились. Есть же фото выше - четкие.
    Поставил кмц, она проскакивает, на двух мелких звездах - но они же наименее изношеные, вообще нульцевые почти. Но это проблема кмц( по крайней мере дешевых 99) - она, блин, изначально короче нормы и всегда на новых проскакивает. Поэтому в свое время перестал кмц брать. На "изношеных" стредних звездах ниего не проскакивает. Да и на второй мелкой уже тоже - потянулась чуть, теперь жду пока и на первой перестанет.
    Говно эти кмц, да и все остальные.
    Свет включи, очки надень. От кассеты уже ничего не осталось, а виноваты говно КМС

  5. #2575
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Дело ж не в износе цепи. Если поставить на убитые звезды новую цепь, которая попроскакивает, потянется и будет норм, а потом заменить ее новой на 0.75%, то новая опять будет проскакивать - ибо вопрос не в цепи, а в убитых звездах.

    Звезды ходят нормально, убивает их убитая цепь. Для этого и катают в 3.

    Тут износ до 0.5 дошел - это мало, это еще не гробит звезды. По крайней мере быстро. Вот они и не угробились. Есть же фото выше - четкие.
    Поставил кмц, она проскакивает, на двух мелких звездах - но они же наименее изношеные, вообще нульцевые почти. Но это проблема кмц( по крайней мере дешевых 99) - она, блин, изначально короче нормы и всегда на новых проскакивает. Поэтому в свое время перестал кмц брать. На "изношеных" стредних звездах ниего не проскакивает. Да и на второй мелкой уже тоже - потянулась чуть, теперь жду пока и на первой перестанет.
    Говно эти кмц, да и все остальные. Хочу кампу чисто и смув, поэтому и думаю теперь в 2 катать - чтобы еще через 23к не оказаться в этой же ситуации. После двух камп звезды будут убитые и спокойно все выкину.


    Что значит 0.5% кампы = 0.35 шимы? Шима тоже укорачивать цепи стала? Я 3 года последних чисто на кампах и не шарю. Но кмц коротких мне в свое время хватило.
    В соседней ветке пипл вбросы про кампаньоловские цепные мифы делает))
    Я вполне оптимистично к качеству Кампы отношусь, но 23 ткм на одной цепи это космос))

  6. #2576
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Если ее по кругу не переставлять, то будет вдвое меньше, думаю.

    На смуве я такого не делал, но на масле я чудесно помню изношеные пины цепей с одной стороны, когда иная нульцевая, на цепях, которые влом мыть было и соотвественно они рендомом не устанавливались в разные положения - они ходили сильно меньше. И звезды убивали сильно больше.
    Последний раз редактировалось tifo; 01.09.2021 в 10:10.

  7. #2577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Я вполне оптимистично к качеству Кампы отношусь, но 23 ткм на одной цепи это космос))
    Смотря еще как ездить, кто вкалывает у того быстрей цепь дохнет, кто катится у того дольше живет.

  8. #2578
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Если ее по кругу не переставлять, то будет вдвое меньше, думаю.

    На смуве я такого не делал, но на масле я чудесно помню изношеные пины цепей с одной стороны, когда иная нульцевая, на цепях, которые влом мыть было и соотвественно они рендомом не устанавливались в разные положения - они ходили сильно меньше. И звезды убивали сильно больше.
    У меня нет большого практического опыта по накатыванию 100 ткм на лисапэде, но по 3му закону Ньютона если есть действие на ролик цепи со стороны системы, то есть и противодействие на другой ролик со стороны кассеты))
    А тк цепи двигается по зубьям, то на пин нагрузка со стороны ролика неодносторонняя))

    Куда более интересно использование для снижения износа обычных простых чисел (в математическом смысле))) для устранения пропорций и общих делителей на количестве зубьев звезд и звеньев цепи))

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от benz Посмотреть сообщение
    Смотря еще как ездить, кто вкалывает у того быстрей цепь дохнет, кто катится у того дольше живет.
    Слушай, ну мусололи это не раз уже)) Один на девяточке колодки за 5ткм спаливает, а другой больше 100 ткм проезжает и продает авто с не менянными колодками))

    Как нужно ехать, в каком щадящем режиме, чтобы 23 ткм велоцепь смогла пройти?))

  9. #2579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Как нужно ехать
    На электричке))
    Последний раз редактировалось benz; 01.09.2021 в 13:27.

  10. #2580
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Как нужно ехать, в каком щадящем режиме, чтобы 23 ткм велоцепь смогла пройти?))
    У меня на сочетании МТБ и переднеприводного лигерада цепь в районе 15 т.км прошла. Тайя Deca SL. износ где-то миллиметра 2, и т.к. как кампа она изначально была порядочно короче - сейчас почти равна "нулевой" шимановской-кмс Да, без грязи, но с пылью и бреветами. Вес, к слову, за сотню у меня.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02
  4. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  5. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47