Смазка Smoove - Страница 207
+ Ответить
Страница 207 из 300 ПерваяПервая ... 7107157177197202205206207208209212217237257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 2998

Тема: Смазка Smoove

  1. #2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Как они делают - гарантия забитой пластилином трансмиссии и большого расхода смазки.
    Пластилина особо не замечено. Расход - ну, наверное выше, да. Но у меня это работает (летом) без бубна. Крутить каждый пин - у меня нет столько свободного времени.

    ---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    опыт аналогичный. Асфальтовые пробеги 200-300 км, даже если немного сыро. Но вот грязные грунтовые выезды вымывают смув довольно быстро.
    У меня похожие ощущения, только слово асфальт надо заменить на грунт без явной жидкой грязи.
    Добавлю также, что на смуве цепь не умирает "внезапно". Даже если смазки явно уже недостаточно, можно спокойно еще соточку проехать без особых проблем.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 11.08.2020 в 00:04.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикус Посмотреть сообщение
    Как и весь вел.
    у меня нет) там защитные куски грязи)

  3. #2063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Пластилина особо не замечено. Расход - ну, наверное выше, да. Но у меня это работает (летом) без бубна. Крутить каждый пин - у меня нет столько свободного времени.
    Разговор о лишних 2-3 минутах).
    Много или мало пластилина - всё индивидуально. Кто то не замечает, кому то нужна чуть ли не стерильность. Меня лично пластилин не напрягает, вручную загоняю смазку под ролики больше из за экономии. По грунтам мазать приходится часто и расход имеет значение, цена смува всё таки немаленькая.

  4. #2064
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Дистрибьютор прислал пробник смува - выбора нет, придется пробовать.
    Попробовал. Поскольку досталось за даром, обойдусь без эмоций Длительность теста составила 160 км, может было бы и дольше, но на 140м пролился недолгий летний дождик и примерно 10 пришлось ехать по лужам и вообще мокрой дороге. Не то, чтобы водой смыло начисто, но алю зубья передних звезд уже явно начало скрести на сухую, т. е. однозначно пора смазывать заново. Для качественной масляной смазки такое "испытание" вообще не было бы проблемой, не говоря уже о тишине, кода смув раздражает металлическим звоном практически с первых десяти километров.

  5. #2065
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,034

    По умолчанию

    Короче, чуда не случилось.
    Через 1600км в стандартную цепь 12ск SRAM Eagle GX калибр ParkTool CC-3.2 свободно провалился на делении 0,5.
    12-ти скоростную цепь при таком износе уже пора менять.
    Таким образом, износ цепи плюс-минус такой же, как у меня ходили 10ск цепи SRAM PC1050 на обычных тефлоновых смазках типа Shimano Dry & Wet. И это я не езжу стоя на педалях, беру каденсом.
    Не знаю, откуда тут люди берут двух- трех кратно увеличивающиеся пробеги на одной цепи, но, наверное, это больше асфальтовые катальцы в хорошую погоду по парковым дорожкам.
    Но пока остаюсь на Смуве потому, что: 1) Мазать надо намного реже 2) Манипуляции с цепью-роликами-кассетой в дороге оставляют руки чистыми. 3) Есть еще тюбик, не пропадать же добру )))
    Не знаю, где я не прав, но для себя убедился, что все эти восковые страдания по увеличению ресурса цепи - опытным путем подтвержденная хрень.
    К сожалению.

  6. #2066
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Sersus, абсолютно та ж фигня, только у меня 11 цепь и за 2000км калибр выдал 0.75, заказал уже новую цепь, но пока на "смуве" остаюсь, чуда нет, просто чище цепь и руки/одежда. Хотя может опять squirt попробую, он аж в 2 раза дешевле.

    Страдать фигней с заменой 3х цепей по кругу - не буду, 11 кассета на 11-46 стоит как 2 цепи, не та сумма чтобы так морочить голову, может завтра новый вел возьму на 12 кассете, а как дурак цепей накуплю будто внукам завещать буду

    Вопрос по новой цепи - чем и как кто мыл? Фейри/калоша/изопропиловый спирт?

    Узнал что по местному китайские ультразвуковые ванны продают, думал взять такую (в хозяйстве пригодится) или по старинке в бутылке.
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  7. #2067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Короче, чуда не случилось.
    Через 1600км в стандартную 12ск SRAM Eagle цепь калибр 0.5 уже свободно провалился. То есть, 12-ти скоростную цепь при таком износе уже пора менять.
    Таким образом, износ цепи плюс-минус такой же, как у меня ходили 10ск цепи SRAM PC1050. И это я не езжу стоя на педалях, беру каденсом.
    Не знаю, откуда тут люди берут двух- трех кратно увеличивающиеся пробеги на одной цепи, но, наверное, это больше асфальтовые катальцы в хорошую погоду по парковым дорожкам.
    Но пока остаюсь на Смуве потому, что: 1) Мазать надо намного реже 2) Манипуляции с цепью-роликами-кассетой в дороге оставляют руки чистыми.
    Не знаю, где я не прав, но для себя убедился, что все эти восковые страдания по увеличению ресурса цепи - опытным путем подтвержденная хрень.
    К сожалению.
    У меня примерно столько же прожила 11 ск цепь КМС. Калибр 0.5 стал проваливаться.
    В этом сезоне смув стал наносить так, как демонстрируется в их оф.ролике (не прокапывать, а проливать, прокручивая цепь) и почаще. Посмотрим, может и от способа нанесения зависит, мб на старой цепи много катал "на сухую".

  8. #2068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Через 1600км в стандартную 12ск SRAM Eagle цепь калибр 0.5 уже свободно провалился. То есть, 12-ти скоростную цепь при таком износе уже пора менять.
    Таким образом, износ цепи плюс-минус такой же, как у меня ходили 10ск цепи SRAM PC1050.
    Не понятно, сравниваются цепи или смазка. 1050 тоже на смуве ходили?

    И вопрос, уже ставший стандартным, каким калибром мерялось? Судя по пробегу, двуногим.

  9. #2069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Не знаю, откуда тут люди берут двух- трех кратно увеличивающиеся пробеги на одной цепи, но, наверное, это больше асфальтовые катальцы в хорошую погоду по парковым дорожкам.
    Вчера с такой катки вернулся). 10км. по полям пробирался почти час, после ливня в колеях черпал жижу ботинком. Спасает то, что глины у нас мало, в основном песок, ехать можно, под хруст и треск. На кассете звёзды 1 и 2-ая (впереди одна), т.е. с большим перекосом, зазоры в цепи открыты. Приехал уже в темноте, бросил вел в гараж как есть. К утру высох, в цепи тактильно ощущается смазка, сегодня восстановительную (30км.) поеду без досмазки (мазать буду перед след. интервальной треней) :

    IMG_20200814_083722.jpg

    Попадаю в такую ситуация не первый и не десятый раз, накатано тыщи км-ов на смуве в разных условиях. Если вот так грязно, смува хватает на 50-100км, ресурс цепи до 0.5% около 10ткм.. Если сухо с разным кол. пыли, то 200-400км. и 15ткм.. Цепи уровня ХТ.
    Да, измеряется на гвозде или трехногим калибром.

    Как может быть одинаковым ресурс у игловской цепи и дешёвой 1050 - не понятно. За что тогда платить такие бабки.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 14.08.2020 в 05:14.

  10. #2070
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 29er, Sarma Foka V2 custom
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Короче, чуда не случилось.
    Через 1600км в стандартную 12ск SRAM Eagle цепь калибр 0.5 уже свободно провалился. То есть, 12-ти скоростную цепь при таком износе уже пора менять.
    Цепей SRAM Eagle есть как минимум 4 вида: NX, GX, X01, XX1 (это если не учитывать еще несколько разных типов покрытий XX1). Все эти цепи заметно отличаются качеством и живучестью. Какая из из них стандартная и почему?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02
  4. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  5. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47