Смазка Smoove - Страница 195
+ Ответить
Страница 195 из 301 ПерваяПервая ... 95145165185190193194195196197200205225245295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 3003

Тема: Смазка Smoove

  1. #1941
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Если пыли много, то так и есть, 150-200 предел. Дожди прошли, пыль прибило, сразу в два раза пробеги увеличились, хотя песка много.

    ---------- Добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:17 ----------


    50км. от Славгорода, село.
    То 5сть получается, что ресурсным тесты цепей ты проводишь в местности, где весьма много пыли?

    Кст, до Павлодара своим ходом на велике никогда не катал, он у вас почти на огородах?

  2. #1942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    То 5сть получается, что ресурсным тесты цепей ты проводишь в местности, где весьма много пыли?

    Кст, до Павлодара своим ходом на велике никогда не катал, он у вас почти на огородах?
    Иногда пыли столько, что приходят мысли о фэте.
    До Павлодара можно на границе на несколько часов зависнуть.

  3. #1943

    По умолчанию

    А если я проехал через речку, и грязюку, и скрипа нету надо мазать цепь повторно?

  4. #1944
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Илья_весельчак, Мажут если нету
    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    скрипа

  5. #1945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    А если я проехал через речку, и грязюку, и скрипа нету надо мазать цепь повторно?
    отпарафиненные цепи проверить крайне просто - слегка рукой давишь на педаль, чтобы создать натяжку цепи, а второй рукой, просто пальцем ударяешь по натянутому участку сверху пера.
    Если слышишь звук роликов - значит смазка себя выработала
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #1946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Если слышишь звук роликов - значит смазка себя выработала
    Это под роликом, на пине дольше держится - можно ещё сколько то десятков км. проехать без особого ущерба для ресурса. По приезду помазать, конечно.

  7. #1947
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Итак, для статистики: цепь КМС X9 исключительно на смуве прошла 2432 км и растянулась на 0,51% (измерено способом подвешивания на гвоздь и сравнивания с точно такой же абсолютно новой цепью - разница в длине 7 мм (при общей длине новой цепи 1375 мм), при этом калибр проваливается стороной 0,75 если сильно вдавить).

    В течение эксплуатации был и асфальт и грунты, иногда под дождями, но без говен. При этом около 1200 км пробега цепь проехала на одной смазке (последней).
    Эта цепь отправляется на хранение и ставится новая цепь, потом ещё одна новая, поэтому что будет дальше по износу в ближайшее время сказать трудно (тем более у меня 4 велосипеда и пробег размазывается по всем, в связи с чем статистика очень долго собирается)

  8. #1948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    чтобы создать натяжку цепи, а второй рукой, просто пальцем ударяешь по натянутому участку сверху пера.
    Если слышишь звук роликов - значит смазка себя выработала
    какой-то звук был слабый, но по работе стало уже жестче переключать, решил смазать пробег 153 км, по говнам примерно половина.
    В итоге смув понравился, пробег без смазки увеличился в среднем на 100 км, смазывать легко и быстро, общий пробег на этой цепи 240 км

  9. #1949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    КМС X9...2432 км и растянулась на 0,51%...асфальт и грунты, иногда под дождями, но без говен.
    Что то быстро, цепь не подделка? У меня Х10 растянулась на 0.3мм. за 1ткм. чисто по грунтам.

  10. #1950
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Что то быстро, цепь не подделка?
    А их подделывают разве? Покупал на http://bike-components.de/

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    У меня Х10 растянулась на 0.3мм. за 1ткм. чисто по грунтам.
    Ну не знаю, может из-за того что девятка, может мазал неправильно (с самого начала прокапал только 1 раз и не густо, в связи с этим может не полностью заполнились пустоты смазкой и туда набилась пыль, которая стала действовать как абразив и повторные смазки уже не были особо результативны, цепь не мыл).

    Вчера поставил новую цепь, уже как положено смазал отлично обезжиренную 2 раза с перерывом в 12-15 часов. Также поставил Х10 на другой велосипед и так же смазал. Посмотрим на результат. Однако в 0,3 мм за 1000 км верится слабо) Хотя даже и так, мне в принципе нравится. Когда я мазал Х10 чем попало, то до 1% растяжения цепь проходила всего около 2200 км.
    Последний раз редактировалось anthropocide; 01.07.2020 в 10:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02
  4. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  5. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47