Смазка Smoove - Страница 179
+ Ответить
Страница 179 из 300 ПерваяПервая ... 79129149169174177178179180181184189209229279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,790 из 2998

Тема: Смазка Smoove

  1. #1781
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeni_je Посмотреть сообщение
    Сейчас пользуюсь смазкой для цепи бензопилы, которые тянущиеся сопли, смазал, протер цепь, отлежалась сутки, установил
    Для чего сутки выдерживать?

  2. #1782
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    jeni_je, для гарантии нужно взять абсолютно новую цепь, обезжирить, дать полностью высохнуть и просмувить. Иначе, возможно, ничего не получится. Смув очень хорошая смазка, но требует безупречного соблюдения технологии. У меня поначалу тоже были проблемы, но сейчас я уже проехал на ней 1760 км, из которых последние 1190 вообще не смазывал, то есть последний раз смазал на 570-м километре пробега цепи, и дальше 1190 км цепь не требовала очередной смазки, при том что эксплуатация наполовину в холодных и мокро-грязных условиях. И даже не знаю когда теперь смазывать придётся. Отпишусь здесь по результату)

  3. #1783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Для чего сутки выдерживать?
    ну в инструкции написано, что нужно держать ночь, получалось около суток, это же не криминал?


    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    для гарантии нужно взять абсолютно новую цепь, обезжирить, дать полностью высохнуть и просмувить.
    да я цепь отмыл идеально, и растворитель и бензин колоша, на всякий пожарный еще и обезжириватель до состояния, пока в жидкости не была идеально прозрачная.


    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    но сейчас я уже проехал на ней 1760 км, из которых последние 1190 вообще не смазывал
    смазку держит отлично, меня беспокоит что от смува очень много грязи, все ей залеплено, черный пластилин, между кассетой даже забивается, трудно очищать все это. Вроде смысл смува именно в том, что все должно при эксплуатации оставаться чистым, а здесь пипец.

    Вот так выглядит цепь с трансмиссией после 2-х смазок маслом от бензопилы и ~500 км по грунтовкам, у кого нибудь смув такое же выдает? Чтобы без черного пластилина?
    photo5373122590194904470.jpg
    photo5373321326921624680.jpg
    photo5373321326921624681.jpg
    Последний раз редактировалось jeni_je; 23.02.2020 в 11:42.

  4. #1784
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeni_je Посмотреть сообщение
    Вроде смысл смува именно в том, что все должно при эксплуатации оставаться чистым, а здесь пипец.
    Это всё наврали
    Я одновременно на 2 из своих велосипедов поставил новые обезжиренные цепи, одну мазал смувом, другую масляной смазкой шимано для сухой погоды. Так вот, при одинаковых условиях эксплуатации трансмиссия на шимановском масле гораздо чище, хотя и не в 10 раз конечно. Правда, и пробег намного меньше. Я пока ещё не определился что для меня лучше, продолжаю тестировать, но это реально надо несколько тыс км намотать чтобы ещё посмотреть что с ресурсом цепи на разных смазках.

  5. #1785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    Это всё наврали
    Фух, я думал что у меня руки кривопопые


    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    Я пока ещё не определился что для меня лучше, продолжаю тестировать, но это реально надо несколько тыс км намотать чтобы ещё посмотреть что с ресурсом цепи на разных смазках.
    Блин, засранное все не очень приятно лицезреть Да и проблема в том, что при следующей смазке опять нужно все мыть, так как смув не хочет приникать через этот пластилин А так ресурс конечно у смува приятный. Хотя "сопли" которые я сейчас использую сильно радуют

  6. #1786
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    jeni_je, у меня прям такого чтобы аж пластилин кусками, нету. Просто налипшие чёрно-серые пятна, да и то в основном на звёздах кассеты.

  7. #1787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    у меня прям такого чтобы аж пластилин кусками, нету.
    я палками с переклюка отковыривал этот пластилин и забивается между звездами, в большом количестве, поэтому решил от него отказаться, уж очень много мороки с ним

  8. #1788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeni_je Посмотреть сообщение
    Фух, я думал что у меня руки кривопопые
    Блин, засранное все не очень приятно лицезреть Да и проблема в том, что при следующей смазке опять нужно все мыть, так как смув не хочет приникать через этот пластилин А так ресурс конечно у смува приятный. Хотя "сопли" которые я сейчас использую сильно радуют
    Просто нужно всего лишь сразу после нанесения протереть цепь и можно ещё и звезды шатунов чтобы снять излишки смазки, которые в последствии превратятся в пластилин, который асборбирует в себя пыль. После протирки оставить на ночь велосипед, этого достаточно. На следующий день после покатушки можно повторно протереть цепь, дабы убрать излишки, которые выдавило из под колец звеньев цепи. Больше с цепью ничего не требуется делать и катать пока цепь не начнёт звенеть по типу бус, после чего повторно наносится смазка, уже без промывки и обезжиривания.

    На цепи и в частности звёздах кассеты и шатунов будут оставаться немного смазки, которая в последствии почернеет - это нормальное явление для всех парафиновых смазок, работе не мешает, грязь на себя не собирает в силу того, что это твёрдая субстанция и к неё ничего не будет липнуть как на намасленные поверхности трансмиссии.

  9. #1789
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeni_je Посмотреть сообщение
    Вот так выглядит цепь с трансмиссией после 2-х смазок маслом от бензопилы и ~500 км по грунтовкам, у кого нибудь смув такое же выдает? Чтобы без черного пластилина?
    Вложение 591190
    Вложение 591191
    Вложение 591192
    Дружище, я, конечно, тоже против парафина, но если по справедливости, то после 500 км по грунтам и рама, и цепь будут выглядеть несколько по-другому

  10. #1790
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    jeni_je, кассета у вас на фото довольно грязная, у меня со смувом после почти 1800 км примерно так и выглядит. После 500 км на шимановской смазке кассета гораздо чище, нету этих вот чёрных пятен и разводов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02
  4. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  5. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47