Смазка Smoove - Страница 163
+ Ответить
Страница 163 из 300 ПерваяПервая ... 63113133153158161162163164165168173193213263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 2998

Тема: Смазка Smoove

  1. #1621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    У меня вообще складывается впечатление, что сами пины и ролики работают на сухую, а смув типа "запечатывает" эти места от доступа пыли и служит своеобразным пыльником.
    Такое же мнение сложилось. После 250км и 3 смазок, открыл замок - внутри все черно, хотя цепь тихая. Катал по мокрому асфальт, песок, леса-поля, после высыхания цепь вся в белом налете. Смазка вроде работает адекватно.

  2. #1622
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dopesmoalex Посмотреть сообщение
    После 250км и 3 смазок
    На 250 км целых 3 смазки? Уж как я жаловался на то, что смув быстро испаряется и пробеги коротышечные на нём в отличие от масла, и то я на 3 смазках намотал уже 430 км и пока не планирую опять смазывать... А у вас получается немногим более 80 км на одной смазке, совсем мало...

  3. #1623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    что это нейтриновская овальная звезда притерлась
    у меня тоже новый овал нейтрино.

  4. #1624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    На 250 км целых 3 смазки?
    Условия сначала надо узнать. По грязи так и будет.

    Внутри есть смазка, конечно. Без смазки износ идёт на порядок быстрее.

  5. #1625
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Меня пока что-то смув не радует.

    Одновременно запустил в эксплуатацию 2 велосипеда с новыми трансмиссиями, цепи КМС, обезжиривались, условия эксплуатации и пробег примерно одинаковы (~400 км, ~25% асфальт, ~75% грунты различной степени тяжести, всё в основном сухое).

    Первый велосипед: 1х8, смазка шимано PTFE для сухой погоды, смазывалось 1 раз в начале, проблем ноль, пробег на этой одной смазке уже 400 км (!!!), ничего не свистит и не верещит, говнолина нет вообще, цепь засрана даже меньше чем весь остальной велосипед, видимо потому что она крутится и от неё всё отваливается.

    Второй велосипед: 1х9, Смув, пробег 430 км, смазка наносилась аж 3 раза, потому что быстро испарялась и верещание цепи было невозможно слушать. Последнее прокапывание пока что держится уже 188 км и всё тихо, видимо цепь пропиталась смазкой наконец-то))). Однако цепь и кассета засраны намного более чем на масле, но ничего такого чтобы прям прилипало по-адски.

    Износ обоих цепей ровно 120 мм по штангенциркулю, замерял в нескольких местах, что соответствует износу примерно 0,1%. Это при том что 9-ка должна быть более износостойкой и без смува...

    Выводы пока такие: Смув хуже наверное по всем параметрам, таким как цена, удобство нанесения, пробег, износ, шум... А ещё предрекают проблемы при минусовых температурах, которых у масляной смазки нет.

    Продолжу тестировать, всё же пробег пока слишком маленький для окончательных выводов. Но промежуточные сделать можно

  6. #1626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    у меня тоже новый овал нейтрино.
    Продавай его сразу, только не друзьям) Или притирай на дешевой цепи, которую не жалко.

    Цитата Сообщение от The_Skywalker Посмотреть сообщение
    жаль, модератор потёр все комменты.
    Владельца красного велосипеда знатно бомбануло
    Эх, а я не прочитал( Тут такие рассказы скопились, несколько дней не читал.
    Последний раз редактировалось kom253; 18.09.2019 в 15:40.

  7. #1627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kom253 Посмотреть сообщение
    Продавай его сразу, только не друзьям)
    это почему ? я очень им доволен.

    Цитата Сообщение от kom253 Посмотреть сообщение
    Или притирай на дешевой цепи, которую не жалко.
    а что цепи будет ? это любую звезду надо притирать )

  8. #1628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    Износ обоих цепей ровно 120 мм по штангенциркулю
    как-то дофига на смуве и 400 км, хотя в первом случае, там смазки после сотни уже не было
    троллю от чистого сердца

  9. #1629
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    как-то дофига на смуве и 400 км
    Вот я тоже так думаю...

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    хотя в первом случае, там смазки после сотни уже не было
    Когда нет смазки, то цепь адски верещит и свистит под нагрузкой и даже без неё. А у меня она разве что шуршит на NW звезде ощутимо громче, чем когда выехал сразу после смазывания. Но на свист пока нет намёков, иначе смазал бы повторно, как пришлось делать со смувом 2 раза.

  10. #1630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kom253 Посмотреть сообщение
    Продавай его сразу, только не друзьям) Или притирай на дешевой цепи, которую не жалко.
    Заберу, если не дорого). Катаю третий сезон на нейтриновском овале, больше 10ткм. пробегу, потёрлись только боковые поверхности широких зубов от перекосов, шума ноль. Использовать надо мтб цепи и всё будет норм.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    как-то дофига на смуве и 400 км,
    Читаешь здешних неудачников?) Хотя опять же - какие условия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02
  4. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  5. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47