Смазка Smoove - Страница 134
+ Ответить
Страница 134 из 300 ПерваяПервая ... 3484104124129132133134135136139144164184234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 2998

Тема: Смазка Smoove

  1. #1331

    По умолчанию

    Вот вы нашли о чем поспорить.
    На самом деле смазка вполне себе вариант, пробеги больше традиционной, если наплевать на чистоту и несколько повышенную шумность. Меня лично неустраивает только пластилиновая грязь.
    Сравнения реального износа вообще скорее из разряда пальцем в небо. Реально проверить это очень сложно.

    Кстати, кантри - вообще не показатель (как собственно и крутость райдера). Обычно, после гонки велосипед моется и смазывается заново. Не нужны там большие пробеги. А вот марафон, о котором Дмитрий говорил - уже другое дело. Правда, я думаю, там к 1200 цепь по любому была уже за пределом адекватности и хрустела и скрипела по полной.
    Go out and ride!

  2. #1332
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ugin Посмотреть сообщение
    Исходя из потребителей того же Спортрезорта, а так же статистике его продаж - имею доступ. Продают оба продукта, но Смув кратно больше продаётся, по цифрам, к сожалению, не могу сказать - коммерческая тайна. А по поводу перехода - из последнего: Андрей Галафеев из Санкт-Петербурга: имеет огромный пробег, выигрывает многие марафоны, включая мичуринский. Раньше был на другом парафине, а теперь перешёл на Смув и очень им доволен. А тот же MGRus катается с Вадосом - так Вадос сам перешёл на Смув и положительно его характеризует.
    Ну и как статистика дает представление об отзывах и мнениях потребителя?
    Ну пусть у Вас магазин (или даже сеть) продает 51 % Смува. 30 % Сквирта, 18 % смазки "..." для велоцепей и 1 % машинного масла, это вовсе (на мое видение "объективизма") не означает, что большинство потребителей за Смув. ПОтому что эти 100 % Вашей статистики попадают на 0,01 % велосмазывателей. Остальные 90 % из остатка - смазывают просто подручным маслом и радуются, что у них нет Смува (в прямом смысле, что не за Смув), Другие просто в силу необъективизма объективистких объектов статистики не имеют убеждения, а иная часть просто по факту не нашла пользы от Смува...Правда не в предположениях, правда в правильном общении. А для этого нужно иметь нужный базис для стаистики. ПОтому что о\дин объект объективизма для себя одни вопросы ставит, а мне - эти вопросы (на свое восприятие) не дают никакой картины.
    В чем суть коммерческой тайны цифр продаж Смува? Боитесь конкуренты с битами придут (в почти прямом смысле)? Или от налоговой страх?

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от ugin Посмотреть сообщение
    Я выбрал лидеров мнений, которые реально гоняются и имеют вес в велосообществе(я привожу пример КК - потому что сам гоняюсь и знаю кто на чем катает), то, что есть многие другие фамилии - так вам будет вряд ли интересно. Если не смазка не подошла вам - очень жаль, зато подошла нескольким тысячам других велосипедистов.
    И да, я думаю победители местных Йошкар-Олинских соревнований вряд ли ездят быстрее того же Коли Андреева, Ивана Гренавцева, Ивана Селедкова и т.п. - им почему-то смазка не мешает педалировать быстрее Обратите внимание на износ трансмиссии и качество кареток и подшипников в них - зачастую люди кроят до последнего, а виновата смазка.
    Вы кого хотите убедить? Вы конкретные стандартизированные цифры приведите: с чем бы человек мог сравнить.
    Можно лелеять Октавию, ой как в ней удобно. Сел - что за обман, обманули. Ни капли не удобно. Естественно, а задается кто-то вопросами - кому удобно и чем удобно. Я лит он, моя спина такая же...Мои ощущения такие же, подойдет ли это мне. И главное -0 могу ли я с таких слов однозначно и достаочно определить - как будет именно мне.
    И про масла также. Все лелеют одно, хают иное. А конкретики нет. Все говорят на какую-то статистику, но ссылок не делают нее вдаваясь в вопрос. что за контора, собирающая статистику и методы ее сбора и анализа). Один сказало, второй подхватил и понеслось в стаде сарафанное радио. 100 человек пересказали - что .. масло гавно, хотя гавно то было не 100 раз, а только один - у некоего первого заявителя.
    Ну и задумывайтесь чуть далее. Не в том, кто ведет статистику, а вдумывайтесь - как он ее ведет, как получает, что ха показателями стоит.
    Кто-нибудь задавался вопросами - как часто он случайно или специально участвует в каких-либо опросах, в том числе социологических? Из знакомых кто?

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от ugin Посмотреть сообщение
    Я бы хотел увидеть этих 100 человек, правда!
    Но скажу вам одну вещь - содержите велосипед и его комплектующие в нормальном состоянии и тогда вам Smoove будет служить кратно дольше и намного лучше. И не обязательно на моём велосипеде - даже в этой ветке форума довольных(я им не давал свой вел - честно!) намного больше, чем недовольных, а как известно, если продукт не понравился, то люди обязательно придут и раскритикуют, а вот с положительными отзывами возвращаются, к сожалению реже. Удачи вам в поисках смазки мечты!
    Хотите, я дам очень хороший отзыв просто о трансмиссионном масле? А хотите негативный? А хотите вообще не приду.
    Я думаю, я не увижу той большой разницы между трансмиссионным маслом и Смувом.
    Я бы раскритиковал Смурзотерскую смазку, если бы она через 10 км по сухой погоде уже дала писк и свист в цепи. Потому что это бы мне реально ощутилось бы не успел выехать все, сдохла смазка. Я бы мог реально дать отзыв шумерганской смазке, что она работает годами и тысячами Км, но нет тех условий - иное вмешивается в необходимость замены. Зачем такой ресурс там, где он не нужен. А так у меня нет равносопоставимых условий, и стенда нет, и желанания заниматься лабораторными гостованиями на .. смазок нет.
    Просто нужны определенные параметры: нагрузка сваривания, индекс задира, вязкость, химстабильность. Чтобы можно было сказать, с этой смазкой цепь проработает хуже, а с другой также, так как параметры в пределах нормы.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #1333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rinjel Посмотреть сообщение
    Даже в этой теме есть диаметрально противоположные отзывы о смазке
    Смув имеет особенность, как и все твёрдые смазки - это более сложную технологию применения по сравнению с жидкими смазками. Не у всех это получается, отсюда и негативные отзывы. По крайней мере в этой теме, если негатив - начинаешь выяснять подробности как мазал, обязательно какой нибудь косяк в применении выявляется.
    А так десятки знакомых и личный опыт, тыщи км. наезжено - вполне достаточно для статистики. Тыщу км. на паре смазок - вполне реально, ведь сильно зависит от условий. По асфальту или плотному грунту и больше будет.
    По ресурсу , кстати, тоже цифры есть : https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7511103

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Я думаю, я не увижу той большой разницы между трансмиссионным маслом и Смувом.
    Увидите, зуб даю).

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Обычно, после гонки велосипед моется и смазывается заново.
    Если сухая гонка - то нет. Тупо накатываешь 500км. между смазками, включая гонки и тренировки.

  4. #1334

    По умолчанию

    Читаю все это и понимаю, как же мне повезло. И с чистотой проблем нет, и с интервалами смазки, и с износом цепи. Просто какое-то тотальное везение. Как же здорово
    Даже если на смуве тяжелей ехать (хз как проверить), то я забью на это. В соревнованиях не участвую, а все достоинства я не променяю на чуть более легкое (возможно) педалирование.
    А если педалируется так же, как на маслах, или даже чуть легче, то моему счастью не будет границ

  5. #1335
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    По крайней мере в этой теме, если негатив - начинаешь выяснять подробности как мазал, обязательно какой нибудь косяк в применении выявляется.
    Я вот купил свой первый тюбик Смува, пока не применял. Достаточно ли просто прополоскать цепь и все звёзды в банке поочерёдно сначала в Калоше, затем в обезжиривателе?

  6. #1336

    По умолчанию

    что будет со смувом, при прохождении бродов по втулки. не одноно, а 10 и более за день? маслом мы прокапывались после каждого третьего и ехали дальше, а как в таких обстоятельствах быть с парафином?

  7. #1337
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    что будет со смувом, при прохождении бродов по втулки. не одноно, а 10 и более за день? маслом мы прокапывались после каждого третьего и ехали дальше, а как в таких обстоятельствах быть с парафином?
    А с парафина как с гуся вода, а с водой и грязь....Это вопрос экономичества и рационализаторства.
    Я сейчас опробую три вида: "парафин" (твердая смазка), консистентная смазка и масло. И потом отрационализирую под себя, что удобнее.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #1338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    Я вот купил свой первый тюбик Смува, пока не применял. Достаточно ли просто прополоскать цепь и все звёзды в банке поочерёдно сначала в Калоше, затем в обезжиривателе?
    Не знаю, насколько подходит определение "прополоскать", но внутри цепи не должно остаться старой смазки. Обычно на это уходит 2-3 бутылки с бензином, в последней жидкость не должна уже менять цвет. Если цепь поезжена на жидких смазках, то в каждой бутылке приходится довольно долго трясти, после каждой - продуть воздухом или насухо вытирать.

    Насчёт обезжиривания - я делал, но смазка всё равно не растекалась, капля стоИт, приходится пальцами вращать ролики, что бы затекло под них.
    Мажется в 2 прохода с промежуточной сушкой.

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    что будет со смувом, при прохождении бродов по втулки. не одноно, а 10 и более за день? маслом мы прокапывались после каждого третьего и ехали дальше, а как в таких обстоятельствах быть с парафином?
    Чистая вода полностью смазку не смоет, цепь шумнее будет работать, если смириться с этим, то до вечера можно дотерпеть и на ночь намазать. Ускоренного износа не будет, если это важно.

  9. #1339

    По умолчанию

    есть возможность дешево попробовать сквирт, чтобы понять есть ли смысл в твердых смазках, сильно хужее смува или пойдет?
    троллю от чистого сердца

  10. #1340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    или пойдет
    Что бы понять, насколько твёрдые смазки лучше жидких - пойдёт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02
  4. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  5. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47