Смазка Smoove - Страница 124
+ Ответить
Страница 124 из 300 ПерваяПервая ... 247494114119122123124125126129134154174224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 2998

Тема: Смазка Smoove

  1. #1231

    По умолчанию

    После смазки надо протирать тряпкой?, после первой поездки цепь черная

  2. #1232

    По умолчанию

    Поделюсь и я своим опытом, имеется в наличии два вела, гревел и фэт, гравийник используется больше как туристический вел преимущественно по обычным дорогам без гряземеса, так вот недавно проехал на нём бревет 600км, смув наносил с вечера перед выездом, после проезда цепь не скрипела и не свистела, что очень порадовало! До этого был небольшой поход на 8 дней, из которых в первый день был дождливым и не смотря на это смув продержался порядка 400км.
    Теперь что касается ФЭТа, не понравилось от слова СОВСЕМ! Был двухдневный ПВД 90% грунты (леса, поля, на пролом) так после примерно 100 км по сухим грунтам было всё нормально, но когда прошел дождь и немного размочив полевые дороги, спустя +-20км цепь была настолько грязная что её стало как закусывать и как бы наматывать на переднюю звезду снизу, на масле такого никогда не было, тот же рохлоф при таких условиях нормально работал +-150км.
    Мож что я не так сделал))) но на влажном грунте этот смув показал себя очень хреново

  3. #1233
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Короче поездил я больше. Итого.
    После 40км цепь ощутимо тарахтит спереди на звездах. Так проехал я 400км по асфальту и грунтовкам по сухой погоде. Без скрипов, писков и других намеков на сухое трение, но этот грохот роликов кумарит. Сзади цепь на звезды ложится без перекоса после роликов переключателя и соотвественно грохота нет, обычный стрекот незначительный не доставляющий неудобств.
    Хотелось проехаться дальше до скрипа, но пробег следующего дня гарантированно был 100+, а мазать в середине дня плохо( как оказалось можно на это забить ибо ввиду некой магии все равно сохла она 1 час).

    Это был поход и смазал я вечером. Обычный сухой жаркий день, температура ночью около 20, легкая роса. Утром смазка не высохла ВООБЩЕ. Тупо белая и мокрая стояла на цепи. Вел стоял затянутый тентом. За 5 минут высохла больше, чем за всю ночь. Я хз что это за фигня. В результате часик сборов постояло это все дело, насколько хорошо высохло хз, внешне все норм высохло. После было пройдено 150, вроде норм.

    Надесь те 400км грохота это нормально, а не езда на сухую и мертвая цепь. Измерение растяжения вечером покажет.


    Еще по поводу говен на цепи. При езде по пыли она впитывает жир и это все отваливается. После грунтовок цепь выглядит чище, чем с пробегом только по асфальту. Но все равно она черная внутри и пачкается здрово.
    Наверное если ездить по грунтам больше, то еще больше говен впитают внешний жир и "отпадут" его и цепь будет чистой. Ибо до того состояния, как на том видео, я хз - как до луны пешочком.
    Дополнение к этому моему посту.

    Так как при смазке в походе я забыл перевернуть цепь, то решил это сделать сейчас и ближе рассмотрел все.

    Цепь грязная, трогать ее руками нельзя. Такой себе полусухой пластилин внешне в небольших количествах. Видимо постепенно жир из него вытягивает пыль и все это отваливается.

    На роликах НЕРЕАЛЬНЫЕ КУЧИ ГОВНА. Видимо это смазка собраная роликами с цепи при смазке. Не знаю как она будет отпадать или нет. Но ее там просто ДОФИГИЩЕ, после полугода езды на смазке для мокрой погоды было меньше наверное.

    Это третья смазка после мойки. Чо-то я боюсь, как бы следующий раз там вообще какие-то зазоры в цепи остались свободные от говна, куда смазке затекать.


  4. #1234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Дополнение к этому моему посту.

    Так как при смазке в походе я забыл перевернуть цепь, то решил это сделать сейчас и ближе рассмотрел все.

    Цепь грязная, трогать ее руками нельзя. Такой себе полусухой пластилин внешне в небольших количествах. Видимо постепенно жир из него вытягивает пыль и все это отваливается.

    На роликах НЕРЕАЛЬНЫЕ КУЧИ ГОВНА. Видимо это смазка собраная роликами с цепи при смазке. Не знаю как она будет отпадать или нет. Но ее там просто ДОФИГИЩЕ, после полугода езды на смазке для мокрой погоды было меньше наверное.

    Это третья смазка после мойки. Чо-то я боюсь, как бы следующий раз там вообще какие-то зазоры в цепи остались свободные от говна, куда смазке затекать.

    http://i.piccy.info/i9/0376b77ea63dc...020459_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-06-16-23...35x240-r/i.gif
    Отпадать не будет. Смазка полностью не высыхает, поэтому хорошие абсорбирующие свойства ей присущи. В вашем случае нужно изначально было протирать после высыхания после нанесения, и так же протирать после покатушек. Если не убирать излишки смазки, что выдавлено из под колец наружу - перманентный гудрониум на трансмиссии обеспечен, специфика самой смазки.

  5. #1235

    По умолчанию

    ужос ужос

    что-то не так

  6. #1236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rinjel Посмотреть сообщение
    В вашем случае нужно изначально было протирать после высыхания после нанесения, и так же протирать после покатушек.
    И даже это полностью не помогает. Все равно пластилин есть.
    Go out and ride!

  7. #1237
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rinjel Посмотреть сообщение
    Отпадать не будет. Смазка полностью не высыхает, поэтому хорошие абсорбирующие свойства ей присущи. В вашем случае нужно изначально было протирать после высыхания после нанесения, и так же протирать после покатушек. Если не убирать излишки смазки, что выдавлено из под колец наружу - перманентный гудрониум на трансмиссии обеспечен, специфика самой смазки.
    Так во всех видео говорят о том, что ничего не вытирать и это важно.
    Да и как вытирать застывшую смазку? Ее со стекла пальцем вытереть сложно. Да и вытирание = загоняние говна, что вылезло наружу, назад в щели, что явно ооооочень плохо.
    Нифига не понятно.

    Блин, опять на%%%лово какое-то. Я брал смазку, чтобы не парится, о чем все твердят. А тут наоборот запара нереальная выходит. Еще и езжу как трактор з грохочущей цепью.

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    ужос ужос

    что-то не так
    В том то и беда, что ХЗ полностью. Обезжирил, смазал - что может быть не так.
    И вот эта тупая неопределенность хуже всего. Мне на несколько тысяч скоро ехать.

  8. #1238

    По умолчанию

    tifo, проблема не в обезжиривании (хотя за это любят цепляться), у любой смазки есть плюсы и минусы. Плюс смува - это возможность больших пробегов (не во всех условиях и не всегда, но все же!). Минус - пластилин, он есть и никуда от него не деться. А однобокое мнение - это особенность человеческой психологии, вот такая веселая селективность. Все проблемы легко свалить на "замороженную" в самолете смазку...
    Go out and ride!

  9. #1239

    По умолчанию

    Господа, больше фоток с описаниями постите!
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  10. #1240
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    tifo, проблема не в обезжиривании (хотя за это любят цепляться), у любой смазки есть плюсы и минусы. Плюс смува - это возможность больших пробегов (не во всех условиях и не всегда, но все же!). Минус - пластилин, он есть и никуда от него не деться. А однобокое мнение - это особенность человеческой психологии, вот такая веселая селективность. Все проблемы легко свалить на "замороженную" в самолете смазку...
    Ну смазать маслом где-то посреди дня не беда - минута дела и вперед. Так что долгий пробег это так себе плюс.
    Я же читал и видел в кучах видео отзывы аля смазал, все чисто, тихо, 500 ходит и полное отсутствие гемороя. Из этого нет НИЧЕГО.


    Для тех, кого интересует советую/нет.
    В общем и целом исходя из описаного выше я не рекомендуюю сабж - гемороя много, плюсов не вижу никаких. Возможно будет ходить дольше, но у меня и на масле кампа сезон под 15к выживала при смазке зефалем как попало.
    Последний раз редактировалось tifo; 17.06.2019 в 11:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02
  4. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  5. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47