Смазка Smoove - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 300 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 2998

Тема: Смазка Smoove

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для Damien_Thorn
    Байк
    Jamis Dakota D29 Race '14; Author Traction 26 '08; Corratec CCTTeam 105 '15; Merida Scultura Bahrain Edition (Tiagra) '18
    Адрес
    Краснообск вилладж
    Сообщений
    511

    По умолчанию

    Так одно дело - грязь, которую можно смыть с рук простой водой из лужи. А другое дело этот гуталин, который отмывается с пальцев только с мылом. Не знаю почему, но у меня именно такой ядрёный состав этого налёта.

  2. #112
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    так, тут уже клиникой пахнет . я закончил.

    эксперимент продолжается

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    paha-1,
    Muc-Off Wet на чистую цепь по сухому тоже примерно на ~ 150КМ хватает, Dry вчера на 70 хватило, но зато чистое.
    Такое впечатление, что вы её не недостаточно часто, а просто мало льёте. На 200 мне этой самой muc-off dry даже по мокрому хватает, не до писка, а с запасом (не прям в дождь, просто с мелкими брызгами от асфальта и периодическим проездом по неглубоким лужам).
    Другое дело что если проливать от души, цепь не такая уж "сухая" и чистая получается((

    upd: ну и при генеральной помывке - да... "воск" вымыть гораздо трудней чем масло. Кусками идёт и идёт... хоть уз ванну заводи.
    Последний раз редактировалось whiskas235; 05.09.2017 в 13:00.

  4. #114
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

  5. #115

    По умолчанию

    Не, точно не туда. Как впрочем и не сюда - да. Просто заметил что если упомянутый выше (не мной) dry на 200км не хватает, то с ним что-то не то делают.

  6. #116
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Не, точно не туда. Как впрочем и не сюда - да. Просто заметил что если упомянутый выше (не мной) dry на 200км не хватает, то с ним что-то не то делают.

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6766010

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Не, точно не туда. Как впрочем и не сюда - да. Просто заметил что если упомянутый выше (не мной) dry на 200км не хватает, то с ним что-то не то делают.
    Или условия разные. Брызговик или асфальт в разы увеличивают ходимость смазки.

  8. #118
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,940
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Damien_Thorn Посмотреть сообщение
    Трескотни от цепи не слышно, а вот от сквирта как раз к 50км. цепь начинала петь.

    "Уж сколько раз твердили миру, да только всё ни впрок....."

    Сквирт требует первоначально смазки буквально каждые 20...30 км первые разы, далее - по нарастающей, но не менее раз 20-ти до образования устойчивой рабочей плёнки.
    Да, это у неофитов это вызывает удивление и выбешивает
    После чего - да, на 200...400 км хватает, я бревет 600-ку проехал на одной смазке, посередине разве что чуть капнул для успокоения

    Ждём как в практике Смув.

    Он там хоть как что - такое же "молоко" на вид?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #119
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию


  10. #120
    Веломаньяк Аватар для Damien_Thorn
    Байк
    Jamis Dakota D29 Race '14; Author Traction 26 '08; Corratec CCTTeam 105 '15; Merida Scultura Bahrain Edition (Tiagra) '18
    Адрес
    Краснообск вилладж
    Сообщений
    511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение

    "Уж сколько раз твердили миру, да только всё ни впрок....."

    Сквирт требует первоначально смазки буквально каждые 20...30 км первые разы, далее - по нарастающей, но не менее раз 20-ти до образования устойчивой рабочей плёнки.
    Да, это у неофитов это вызывает удивление и выбешивает
    После чего - да, на 200...400 км хватает, я бревет 600-ку проехал на одной смазке, посередине разве что чуть капнул для успокоения
    Вы меня, уважаемый, простите конечно за резкость, но... - чукча писатель? Мне нужно повторить то, что я написал две страницы назад?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02
  4. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  5. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47