Байкпакинг и консоли vs классические багажники и штаны - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 312

Тема: Байкпакинг и консоли vs классические багажники и штаны

  1. #1
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Байкпакинг и консоли vs классические багажники и штаны

    От модератора: тема вынесена из байкпакинга, чтобы не засорять его однотипными обсуждениями.
    ВСЕ споры байкпакинг против небайкпакинга теперь только здесь.

    Тема скорее флудильная, за более конкретной информацией можно обратиться в Байкпакинг или Велоштаны и сумки


    К вопросу сломанных копий о том, что лучше, а что хуже, мне кажется все довольно просто:
    Штаны
    + удобнее пихать
    + больше влезает
    + проще, новичкам гораздо легче потерять невинность со штанами (как в фильме викинг прям :о) ), чем с байкпакингом

    - Дополнительное, и часто нехилое давление на заднее колесо, и износ выше, и в плане контроля байка тоже все грустнее
    - Таскать вел не удобно, надо снимать штанцы

    байкпакинг
    + удобнее ездить, как и любая разгрузка, солидно облегчает жизнь
    + учит грамотно собираться в поход, лишнего сувать сложно
    + эстетика, ага
    + несущественные преграды удобнее преодолевать с сумками, у меня, например, пятый этаж без лифта, пробовал и то, и то, знаю, о чем говорю

    - Меньше влезает
    - Сложнее укладывать
    - Как правило существенно дороже


    Ну и собственно эпик вин - байкпакинг с сумками на вилке, в этом варианте все как надо и объемы и удобства и внешний вид )


    Касательно сколько там всего надо брать в походы и как все это только в пик99 влезет. Категорически не согласен.
    Во вложении фото парней на финише 1600км трипа из Петрозаводска по маршруту tour Unite и до Нижнего Новгорода. Как видно, сумки не трещат по швам от излишков снаряги. У Ивана правда был небольшой рюкзак, но это его пунктик, все что там было можно было и в подседельный баул запихнуть.

    TU-Ivan.jpgTU-Vlad.jpg

    Ещё мини сравнение от fire - /showthread.php?p=7760763
    Последний раз редактировалось lookout; 02.04.2019 в 11:46. Причина: закрепил шапку - это шапка темы, а не первое сообщение на странице

  2. #21

    По умолчанию

    dimitrii73, речь о поджопной сумке. 2-3 года назад еще ходили разговоры, что не надо покупать консольные багажники, что они ломаются и это проблемы. И тут вдруг смена на 180°. Простой легкий багажник, которых немало у того же тубуса вплоть до титановых вариантов, в десятки раз надежнее и удобнее такой сумки. Развешивать по велу груз и продавать для этого нарульные и внутрирамные сумки начали уже очень давно, не понимаю, откуда тут заслуга этого вашего байкпаккинга. А уж сколько вещей с собой брать или сколько не брать - личное дело каждого.
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Вот потому и заинтересовала новинка от Трека своей именно концепцией, а не конкретной реализацией.
    концепции сто лет, она еле дышит уже и называется консольные багажники.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Что всё плохо, кроме твоей гермы на багажнике?
    Я уже давно поменял взгляды. Не вам же одним переобуваться по любому случаю)))))

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Потому некоторые производители идут другим путём - жесткие рейлы, к которому подвешивается простой и мягкий мешок.
    простая опора решает массу вопросов, которые несомненно стоят при таком хреносозидательстве

  3. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Единственное, что мне вспоминается - ДжайнтЭкспедишен 10...12-летней давности с интегрированными багажниками из алю труб, по размерам и конструктиву схожий с советской спальной раскладушкой.
    Молодец Дмитрий, я тоже как только увидел, сразу его вспомнил

  4. #23

    По умолчанию

    DSCF0186.jpgkumo-cycles-robs-rando-6.jpgkumo-cycles-robs-rando-7.jpgв общих чертах.jpgВот такой он дол&#.JPG

    В противовес калу надо мной немного авангарда и велоэклектики.
    Последний раз редактировалось Коляскин; 29.08.2017 в 17:14.

  5. #24

    По умолчанию

    томик есенина на променад вывезти?))) тоже не лучший вариант крепления

  6. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    томик есенина на променад вывезти?))) тоже не лучший вариант крепления
    Думаю на суточные покатушки с легким 4-5 часовым отдыхом под кустом у костра пойдет. Спереди - легкое:коврик в рулоне термарест со сменной футболкой,сзади - горелка +бутылка с кружкой. На спине немного еды в мешочке от магазина до привала. Еще немного вещиц в подрамной сумке.
    А ты чо такой нервный сёдни? Сходи к каладильнику-бахни соточку.

  7. #26
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,898
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    концепции сто лет, она еле дышит уже и называется консольные багажники.
    Fleymerillo, отдупли уже!

    Речь НЕ о универсальных системах багажников/сумок под всё почти все велосипеды разных производителей,
    а
    о проприетарных связках рама+багажники под конкретную раму от одного производителя, не сочетающееся ни с чем другим, вплоть до других моделей рам от того же брэнда.
    Да и сумки тоже скорее всего или от того же брэнда, или другой (типа DR строго под эту систему) или самошив на заказ из-за особой формы.

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Я уже давно поменял взгляды. Не вам же одним переобуваться по любому случаю)))))
    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    простая опора решает массу вопросов, которые несомненно стоят при таком хреносозидательстве
    Если б Fleymerillo не флеймерилоо, а получше бы читалло и обдумать успевалло прежде чем бы в теме писалло, то оно бы не прогляделло, что с проблемою систем байкпака я столкнулся с первых же шагов, почему и посчитал концепт от Трека достойным внимания, как решающий эти вопросы.



    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Молодец Дмитрий, я тоже как только увидел, сразу его вспомнил
    Ненене, у нас в торговом зале стоял зелёненький и фулл ригид.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    посчитал концепт от Трека достойным внимания, как решающий эти вопросы
    Вот только консоль с опорой на середину пера - это новые вопросы. а так да, достойнейший концепт. Я хз, кто где по образованию, но за такую муйню из любого арбузолитейного вуза выгонят

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Думаю на суточные покатушки с легким 4-5 часовым отдыхом под кустом у костра пойдет.
    не, это-то само собой.

  9. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Вот только консоль с опорой на середину пера - это новые вопросы. а так да, достойнейший концепт. Я хз, кто где по образованию, но за такую муйню из любого арбузолитейного вуза выгонят
    Поскольку это их собственный багажник и рама предназначена именно для этого - ничего страшного. Тем более что есть аналогичный тулевский багажник, только универсальный, и я ни разу не встречал отзывы о сломанных им рамах.

    Консоль с опорой на середину, называемая "руль", вопросов же не вызывает )) Да и педали - консоль, и шатуны, и вынос, и (в зависимости от угла) подседел - тоже всё консоли. Уже не говоря про колёса на всём, начиная с каннондейлов и заканчивая самолётами. Их проектировщиков наверно из вузов не выгоняли, разве что с отличием...
    Имхо придираться к самому способу крепления без учёта остальных переменных бессмысленно.

  10. #29
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Байкпакинг и консоли удобны для быстрого дальнобоя по шоссе , без долгой автономии + аэродинамика лучше и развесовка. Штаны -это для долгих походов в автономном режиме , где нужно брать много всякого говна и переться с ним подальше от людских селений

  11. #30
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,898
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    GOTH, вы немножко промахнулись с темой
    Общий холивар Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - там
    Тут же - обсуждение одной из новых разновидностей снаряжения для байкпакинга в сравнении с байкпаком привычным и лишь по совместительству - осколки срача "за штаны"
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Багажники под дисковые тормоза
    от DrBlast в разделе Технические вопросы
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 23:07
  2. Титановые консольные багажники
    от Zidar в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 23:38
  3. Багажники
    от spamoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 02:33
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 01:03
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:49