Финляндия - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Финляндия

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анюта97 Посмотреть сообщение
    Привет. Я сама живу в Финляндии и столичный регион знаю довольно хорошо. В черте Эспоо есть Национальный парк Нууксио и на его территории природный центр Халтиа. Так вот внутри шикарные маршруты, и вокруг озера, и вокруг самого парка, и в Хельсинки можно сгонять, и к морю между Эспоо и Хельсинки. В самом Нууксио есть и хостел, есть и отель, цены там, конечно, сильно отличаются от цен в центре города, в два раза дешевле минимум. Виды - закачаешься. Скоро начнется сезон "руска", так финны называют золотое время осени. Красота! Приезжайте.
    А когда начинается этот сезон и как долго длится самая красота?

    На airbnb есть в этом районе варианты за 2-3,5 т.р. сутки.

    Катаясь в районе Лаппеенранты и Иматры, особо никаких гостиниц по пути не обнаружил, а выискивать и бронировать заранее не любитель. С палаткой, по-моему, попроще, хотя бы в режиме день в палатке в лааву, день там, где по пути попадется гестхаус или отельчик.

    Планирую в нач. октября в район Хельсинки - Эспоо на несколько дней.
    Последний раз редактировалось Sterx; 22.09.2017 в 19:25.

  2. #42

    Wink

    Цитата Сообщение от Sterx Посмотреть сообщение
    А когда начинается этот сезон и как долго длится самая красота?

    На airbnb есть в этом районе варианты за 2-3,5 т.р. сутки.

    Катаясь в районе Лаппеенранты и Иматры, особо никаких гостиниц по пути не обнаружил, а выискивать и бронировать заранее не любитель. С палаткой, по-моему, попроще, хотя бы в режиме день в палатке в лааву, день там, где по пути попадется гестхаус или отельчик.

    Планирую в нач. октября в район Хельсинки - Эспоо на несколько дней.
    Уже в разгаре руска. Думаю, еще пару недель постоит, потом может всю красоту ветром сдуть В районе Нууксио есть и отель, и хостел. В палатке - ну не знаю, ночью уже к нулю.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что в Финляндии проложено много дорог, дорожек, и даже, велодорожек, прикинь!.. То есть в отличие от "как у вас", здесь есть где покататься.
    Привет! Я смотрю ты понюхал пороха в Финляндии. Сможешь дать совет? Планирую поездку на 4-5 дней по этой стране. Вещи минимум, без палатки. Суточный пробег 150-160 км.
    1) Где лучше останавливаться на одну ночь, чтобы было дёшево? За удобствами не гоняюсь.
    2) В какой месяц лучше ехать, чтобы катать в джерси, но не в жару?
    3) Читал про ночёвки в домишках. Есть ли возможность заселяться по факту приезда без предупреждений и бронирований?
    4) На что в первую очередь обращать внимание при планировании поездки?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad799 Посмотреть сообщение
    Привет! Я смотрю ты понюхал пороха в Финляндии. Сможешь дать совет? Планирую поездку на 4-5 дней по этой стране. Вещи минимум, без палатки. Суточный пробег 150-160 км.
    1) Где лучше останавливаться на одну ночь, чтобы было дёшево? За удобствами не гоняюсь.
    2) В какой месяц лучше ехать, чтобы катать в джерси, но не в жару?
    3) Читал про ночёвки в домишках. Есть ли возможность заселяться по факту приезда без предупреждений и бронирований?
    4) На что в первую очередь обращать внимание при планировании поездки?
    Хмм.. Извини, я катаюсь в совершенно другом стиле, так что ничего не смогу посоветовать. Единственно, могу сказать про жару - её там не бывает.

  5. #45
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade s3/ Canyon Exceed CF 5
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    бывает там жара, в позапрошлом году на Алландах было 30 град в конце июля-начале августа, в прошлом году тож тепло было.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Доброй ночи.
    Тоже поглядываю на Финляндию: круговой маршрут по островам в районе Турку и потом Турку-Хельсинки по Королевской дороге, неторопливо, с палаткой.
    Беспокоит вопрос комаров. Подскажите, пожалуйста, в конце июня - начале июля как в этом районе ситуация с кровососами? Если что, ночевки с палаткой летом в подмосковье переношу нормально.

  7. #47

    По умолчанию

    Комаров в Финляндии несколько поменьше, чем у нас в Ленобласти, т.к. финны осушают болота. Но, насколько мне известно, побольше, чем в подмосковье.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    в конце июня - начале июля как в этом районе ситуация с кровососами?
    Самое "гнусное" время! (от слова гнус).
    Но при тщательном выборе стоянки выжить можно. Предпочтительно выбирать стоянки в темном еловом лесу - там их как-то поменьше, так как хвойный запах не нравится ни клещам, ни комарам. Либо на самом побережье, где ветерок продувает..
    А на стоянках с высокотравьем в лиственном лесу, ивняком на берегу лесного озера, берёзками в болотистой местности - вы позавидуете мёртвым!.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Финляндия - 2008-2009
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 16:32
  2. Вело ФИНЛЯНДИЯ
    от Alexandra495 в разделе Туризм
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 20:38
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 23:47
  4. Финляндия. Конец августа. 9-10 дней.
    от tchainik в разделе Туризм
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 13:03
  5. Финляндия - Расходы , Трудности
    от Leshiy_Kamchadal в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.10.2006, 22:40