для города и походов - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 80

Тема: для города и походов

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Почитайте, с чего начался мой поход по Исландии
    Так "проблема" началась не в Исландии, а с замены цепи "побыстренькому" в Москве. Если бы кассета/цепь/звезды системы поменяны были заранее, то и проблемы бы не было...


    Specialized AWOL?

  2. #32
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Так "проблема" началась не в Исландии, а с замены цепи "побыстренькому" в Москве. Если бы кассета/цепь/звезды системы поменяны были заранее, то и проблемы бы не было...
    Не важно, чем была вызвана проблема (в данном случае моей халатностью), это с каждым может случиться. Важно, что морально устаревшая трансмиссия на 9 ск. выигрывает у более современных в плане живучести и доступности запчастей в случае таких форсмажоров.

    Кстати об Исландии.
    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    Я вполне могу поехать на нем следующим летом в Исландию, маршрут планируется по шоссе и нормальным грунтовкам без заезда в пустыни и горы.
    Нормальных в нашем понимании грунтовок там очень мало. Съезжая с асфальта, почти всегда натыкаешься на грейдер, иногда с камнями, песком и бродами. А по асфальту в Исландии, ИМХО, путешествовать скучно.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #33
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    точнее даже 2х9. Системы 22-36 и кассеты 12-36 хватает почти для всего
    Поддерживаю, хотя с такой системой - скорее, 11-34.
    Если оставаться в парадигме "МТБ для туризма", конечно, и не смотреть в сторону классических турингов.

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    нет смысла сейчас брать девятку, по крайней мере у Шиманы. Переключение не такое четкое, нет плюшек типа Шадоу+.
    Большого смысла, конечно, нет, но правильная девятка - это манетки Срам и задпер с ШэдоПлюс

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    И тем не менее я без проблем нашел недорого переключатели XT и манетки XTR. Работает все очень четко, Shadow + в туризме нафиг не нужен.
    Переклюк если еще можно найти, то манетки - фиг. И цепи ультрегровской на 9ск уже нет (а вот на десятку все еще есть в продаже).
    Я к чему веду - если уж собирать с нуля, то собирать на девятке нет никакого смысла.

    П.С. У меня на подвесе как раз девятка и стоит. Работает и ладно (еще и кассету SLX с полгода назад дешево взял), менять работающий механизм смысла не вижу. Но как придет срок - то буду менять на десятку.

  5. #35
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    pelm, Полно компонентов, как новых, так и б/у. Надо лучше искать. Цепей HG-93 и кассет HG-300 вообще навалом в немецких магазинах.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Надо лучше искать. Цепей HG-93 и кассет HG-300 вообще навалом в немецких магазинах.
    Имел виду DuraAce (XTR) цепи. Их на девятку не найти.
    А что HG-300? Этож Аливио, такое само собой еще в продаже есть. SLX и XT еще тоже есть.

  7. #37

    По умолчанию

    helgie, у планетарок бывает еще так что они сильно перетянуты. Ослабить - и вел не узнать. У самого есть 2 вела с планетрками. Один из них круизер с 8ск, не ехал практически. Ослабил втулку, заменил родную резину на нормальную, причем 2.5 и вел не узнать стало! При том что его вес самого 20кг и я по физухе хиляк. Если бы еще заменить звезды с передаточным 2.0 на хотябы 1.8 думаю еще проще бы стало.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serhiy_gr Посмотреть сообщение
    Если бы еще заменить звезды с передаточным 2.0 на хотябы 1.8 думаю еще проще бы стало.
    У планетарок есть нижнее ограничение на передаточное число. То есть ниже какого-то (а какого именно? надо смотреть мануал) предела нельзя ставить.

  9. #39

    По умолчанию

    Да есть, но даже на этомфоруме полно примеров когда нарушают и весьма существенно этот предел и спокойно катают годами. К примеру легкий человек, не встающий на педали, не кмс, а официальное ограничение старается покрыть весь ассортимент покупателей,включая лосей

  10. #40
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    У планетарок есть нижнее ограничение на передаточное число. То есть ниже какого-то (а какого именно? надо смотреть мануал) предела нельзя ставить.


    во 1х, указано рекомендованное значение

    во 2х, не указан размер колеса (16", 20", 26", 28")
    без диаметра колеса говорить про жёсткие ограничения несерьёзно
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу 29" вел на планетарке для города, деревни и походов
    от DeniDoman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 09:32
  2. Выбор гибрида для города и тур.походов.
    от Monk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 18:21
  3. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  4. Велосипед для города и походов
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 17:55
  5. недорогой вел для города
    от judge в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 17:19

Метки этой темы