Детское велокресло на фэтбайк - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Детское велокресло на фэтбайк

  1. #61
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,581
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Да ничего, я на нее наткнулся заметно позже, чем когда спрашивал) Буду исходить из целесообразности, вполне возможно, этот сезон на штатной откатаем.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

    Нашел в наличии в городе, пойду куплю А говорят, что ЛБС с конскими ценниками не нужны, но как же тогда удовлетворять позывы в импульсивном шоппинге?
    А говоришь нет.

    Главное, вовремя было получить ускорение.

  2. #62
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Главное, вовремя было получить ускорение.
    Апгрейд комплитед)



    Правда из-за увеличившихся размеров покрыхи задний катафот перестал лезть на свое штатное место на бугагажнике. Покрышка честного веса (в районе 620 в упаковке) и размера (61 мм на штатном ободе 27 мм). Набил 25 псов, посмотрим. Кстати, в раму прицепа спокойно войдут 3", но вот с багажником начнутся проблемы.

  3. #63
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,581
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Апгрейд комплитед)

    https://a.radikal.ru/a11/1806/16/8461ee7743a9.jpg

    Правда из-за увеличившихся размеров покрыхи задний катафот перестал лезть на свое штатное место на бугагажнике. Покрышка честного веса (в районе 620 в упаковке) и размера (61 мм на штатном ободе 27 мм). Набил 25 псов, посмотрим. Кстати, в раму прицепа спокойно войдут 3", но вот с багажником начнутся проблемы.
    Так ближе к жира велосипед. Нет смысла детали трансмиссии демонтировать? Для уменьшения веса.

  4. #64
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Нет смысла детали трансмиссии демонтировать? Для уменьшения веса.
    Не, смысла не вижу дергаться. Чуть подрастет и будет крутить.

    Подставка для ног, кстати, родная (от сдвоенного трейлера) продается. Стоит 40 баксов/евро. Но немецкий дилер не шипает в РФ, а из США тащить эти 6 фунтов встает в стоимость самой подставки. Решил перебиться и заколхозить, даже купил трубу квадратную люминиевую и чот очканул на тему травмоопасности запланированного колхоза. Забил.

    А еще мне Б24 заглушечку выслали. Ничосси сервис. Правда я тут их в Максидоме за 25 р пару нашел. Но не влезли без молотка, колотить не стал, решил родной дождаться, раз уж едет

  5. #65

    По умолчанию

    Усы - шляпа. До 11 кг, не более, потом жрёт покру на кочках, беспощадно. Больше 11 кг для качественного асфальта с аккуратным ровным вождением. Рубить с усами сложно.

    Теперь будем пробовать на багажник. На кресле пружинки. Ясный пень багажник помогучестей или допил у сварщика.

    Прицепы переворачиваются. Купили на двоих пацанав, но так и не решились. Вижу его только как траспорт на 2 и более дня, но у жены недосып, а выезжать на 1 день с этой бандурой, которая ни где не пролезает для меня слишком подвигистично пока. Пол у тулевского прицепа ,кстати, тряпочный, для грунтомеса считаю дохлым, алюмовым листом застелить так и не сподобился, хотя в наличии, только вот время не в наличии))

    В общем из любви к искусству пока дальше продолжаю крутить торчманы на велотренажёре. Жду свободных денег на новое велокресло с багажником, кстати, не каждое ещё влезет, претендент на фэт всего один - Topeak с ихним же багажником. Всё остальное на узоту, т.е. кресло на фэте будет жрать стойки багажника, в общем для регулярного ответственного грунтомеса багажника хватит дай бог на 2 мес, про честный грейдер с бульником даже загадовать страшно, если уж и без кресла, обычного багажника хватает там на 7 дней.

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Усы - шляпа. До 11 кг, не более, потом жрёт покру на кочках, беспощадно. Больше 11 кг для качественного асфальта с аккуратным ровным вождением.
    Это не так.

    Просто, для фэта нужно покупать другие "усы" - которые "для малых рам", вот такие: https://www.bike24.com/p2124351.html
    По-крайней мере, если сам фэт обычного/нормального размера (М/L). На XL, скорее всего, и на штатных всё будет нормально.

    Тогда нет вообще никаких проблем.

    Я своих, вполне успешно, радостно и легко катал до 22-25 кг.
    Причём, и по пересечёнке... и со съездами-заездами на всякие бордюры и пр.










    Вариантом с "креслом на багажнике" лично я сам не пользовался, но умозрительно считаю что он гораздо хуже (как минимум, по причине его "несъёмности/не легкосъёмности"... плюс, наверняка амортизация ребятёнка на нём, тоже, ощутимо менее выражена).

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Рубить с усами с детьми сложно.
    Рубить с детьми - вообще не нужно...



    З.Ы. С прицепом - тоже катались... всё было супер, ничего никуда не опрокидывалось.










    Был, кстати, даже вот такой интересный опыт...
    И, снова - всё отлично!




    Удачи в начинаниях!
    NEXTIE

  7. #67

    По умолчанию

    Миш, стоят длинные усы, спец для рам с маленьки стендовером. В прошлом году было более-менее, сейчас когда уже 13 кг, то стало вообще ни как.

  8. #68
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Фигней занимаетесь, честное слово. По асфальту в спокойном темпе еще куда ни шло. Но по техничным грунтам... Да еще вроде хотел двоих сразу возить на одном велосипеде. Подожди пару лет и ребенок сможет сам ехать на своем рядом. У меня сын в 4 года без особых проблем по 20км проезжает. По асфальту, с остановками поиграть на площадках. Но сам. Еще год и уже вполне минипоходы можно начинать.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Фигней занимаетесь, честное слово. По асфальту в спокойном темпе еще куда ни шло. Но по техничным грунтам... Да еще вроде хотел двоих сразу возить на одном велосипеде. Подожди пару лет и ребенок сможет сам ехать на своем рядом. У меня сын в 4 года без особых проблем по 20км проезжает. По асфальту, с остановками поиграть на площадках. Но сам. Еще год и уже вполне минипоходы можно начинать.
    Чем больше детей, тем дольше ждать)) так и на велик можно забыть с какой стороны залезать ненароком..
    Чистый фэт-позор владельца

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детское велокресло (ПРОДАНО)
    от alex946 в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 22:14
  2. Куплю детское велокресло
    от neptun в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 22:44
  3. Куплю детское велокресло
    от Double в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 20:24
  4. Куплю детское велокресло на раму
    от curbat в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 22:06
  5. куплю детское велокресло на багажник
    от mckater в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2007, 20:10