Детское велокресло на фэтбайк - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: Детское велокресло на фэтбайк

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Cannondale Scalpel; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk;Focus Mares CX.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,764

    По умолчанию

    Ну вы даете. Удачи вам.

  2. #32
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    удачи абракадабре желай

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------


  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Хамакс Зенит, кресло максимально назад
    С фэт колесами тоже норм.
    Но пробивает до покрышки частенько )) ребенок ~13кг

  4. #34
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Но пробивает до покрышки частенько )) ребенок ~13кг
    ребенок не жалуется на тряску с таким пробоем?

    Я вперед сдвинул, стало не так сильно раскачивать.

    Думаю вообще на багажник кресло поставить в будущем, благо крепление есть в комплекте

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    ребенок не жалуется на тряску с таким пробоем?
    Неа )
    на багажнике радикально жощще же.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Хамакс Зенит, кресло максимально назад
    С фэт колесами тоже норм.
    Но пробивает до покрышки частенько )) ребенок ~13кг
    Естественно. А ты зачем его так низко опустил?!
    Места на раме ещё полно - подними крепление вверх на пару-тройку сантиметров.
    NEXTIE

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    На Скотт Александр Hamax Caress поставил на родных усах. Все отлично.

    По совету bandito взял Hamax Caress, сегодня вечером устанавливаю. Фото отчёт будет позже.
    - Вот скажите !?
    - А Вы точно здоровы?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    на консольном багажнике
    Он не рассчитан на такую нагрузку. Как и карборама.

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    удачи абракадабре желай
    Я для кресла специально алюминиевый фэт держу, где всё по инструкции затянуто с нужным моментом. Поставить кресло на карбораму с каким усилием затянул болты?

    Последний раз редактировалось dimitrii73; 08.09.2017 в 09:12.

  9. #39
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я для кресла специально алюминиевый фэт держу, где всё по инструкции затянуто с нужным моментом. Поставить кресло на карбораму с каким усилием затянул болты?
    на всех рамах затягивал на глаз, в душе не знаю. 2 кресла и 2 фэта. вроде пока езжу, но особого прямо надобности нету. сломаю - ничего страшного, починю и попрошу усилить этот узел и не ссать потом от каждого чиха. благо это ну ни разу ну не проблема.
    как и дырки в вилке просверленные , ты же от одной мысли такого в обмарок упадешь, а я езжу и ты видел в том числе и чулковские трейлы и соревнования и битцы = пофику все живет

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    я на глаз и не ломается, ты по приборам и итог = сломал раму , считай пополам даже с карбонарой

  10. #40
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Вот и приехал ко мне прицеп Weehoo iGo VENTURE со всеми возможными наворотами



    Обо всем по-порядку.

    Доставка
    Брал на Б24, приехал в двух посылках, навороты отдельно (самолетом), прицеп отдельно (поездом). Вес коробки с прицепом 16.3 кг. Доехало в целом без повреждений, если не считать расколотой в хлам пластиковой квадратной заглушки.

    Сборка и впечатления от конструкции
    Сделан в Тайване. Флажок идет в комплекте, этой инфы нигде нет, поэтому я зря купил отдельный флажок.

    Мануалы упоротые, но собирается легко и без них, по общим фото в сети, правда по итогу в коробке с тентом остались три невостребованных тонких проволочных распорки, которые я так и не придумал куда запихать.

    Все трубы стальные, все крепится на винтах, никаких саморезов, резьбы тугие, но запоротых не было. Окрашено серым порошком, качество покраски хорошее. У тента есть две позиции по высоте, но разница в два сантиметра. Дождевик из плотного пластика, тяжелый, снабжен двумя молниями по бокам. Дышать только через низ. Багажник из тонких стальных прутьев, скорее декоративный, впрочем, при общей грузоподъемности прицепа в 36 кило, другого и не надо. Площадка на багажник пластиковая, просто защелкивается, она же в основном и держит штаны. Штаны из тонкой ткани, не герметичные, зато весьма объемные — в одну штанину влезает дождевик, детский шлем и еще немного места остается.

    Прицеп построен по принципу righty — колесо крепится консольно, с другой стороны втулки на ось крепится багажник. Из коробки цепь натянута слабо. Гайки крепления на 15 мм, к той, которая крепит колесо, можно подлезть только торцевой головкой, которой у меня, естественно, не оказалось. Забил, т.к. дело было вечером, а утром очень уж хотелось покататься...

    Штатная резина 1.75", неизвестного тайваньского бренда, корд нейлоновый, диапазон давлений 45-60 псов, протектор дорожный. Зазор от резины до рамы приличный. Обод алю, так же тайваньский. Колесо собрано нормально, натяжение спиц адекватное. Про втулку ничего сказать не могу, пока даже не замерил ее OLD, конструкция для меня весьма странная, проще сфоткать. Вроде бы синглспидная трещетка там, но я в таких пока не разбираюсь.

    Есть очевидный косяк конструкции — на штанах пришиты липы с внутренней стороны, по идее, они должны были крепиться на опоры багажника, но они туда не попадают вообще никак.

    Ну и не совсем косяки, но могло бы быть сделано лучше:
    • чтобы поставить дугу как на фото, тент надо снимать, при этом дуга влезает только когда тент в верхнем положении
    • подставка не предназначена для удерживания прицепа с ребенком
    • клиренс с подставкой заметно хуже, чем без нее
    • могли бы продавать подставку под ноги от двойного прицепа для малышей

    Сцепление с великом осуществляется через пластиковую втулку и тяжелую алюминиевую мандулу, все это напяливается на подседел матрешкой. Тут у меня было развлечение — мой подседел 31.8, а втулка на 31.6. Не натянулась без напильника и шкурки. Да, затокарить ненужную втулку в нужный размер было бы примерно раз в 200 быстрее, чем два часа ее подгонять руками, но дело было вечером, а утром очень уж хотелось покататься... Дуга в мандулу запихивается туго, видимо, слой краски мешает. Мандула чуть люфтит на штатной втулке, что дает небольшой осевой люфт всей конструкции.

    Хранение и транспортировка
    Как хранится видно на фото — стоит в коридоре в уголке, никому не мешает. Спускать/поднимать по лестнице достаточно удобно, если дуга прицеплена как на фото — закинул дугу на плечо и пошел, как с велосипедом.

    Первая катушка
    Сиденье удобное, заметно наклонено назад, сыну 18 месяцев, по росту сидеть уже нормально, однако с подставкой под ноги было бы удобнее, до педалей пока не достает. Ремни настраиваются как надо.

    Первые же метры катушки показали, что в прицепе что-то весело и настойчиво бренчит. Да, мы сразу же потеряли прослабленную цепь, видимо, папа дома слишком настойчиво играл с прицепом. Цепь слетела и со втулки и с ведущей звезды внутри кожуха, привет первое ТО.

    Как оно едет? Как фэтбайк с 30+ кг на буксире. В основном, вся покатушка прошла на 22 звезде спереди и в особо крутые горки я не рискнул заезжать, 22/36 мне бы там точно не хватило. С рулежкой проблем вообще никаких нет, ширина прицепа меньше руля, куда пролез фэтбайк, туда пролезет и фэт с прицепом. Неприятно, когда ребенок начинает в разные стороны болтаться и специально раскачивать прицеп, но в общем-то ничего фатального. Прокатили по щебню, грунту, травке, асфальту — везде едет прекрасно. С высоких бордюров спрыгивать стремно, хотя технически прицепу пофиг. Не пофиг заезжать — подставка мешает.

    На парковке есть неприятная особенность с моей рамой — с взведенной подставкой дуга стремится подняться сантиметров на пять вверх и мандула соскакивает с втулки, надо втулку поднимать выше с помощью проставки, либо просто выточить новую втулку, нужной высоты и с более плотной посадкой на мандулу. Это же сколько-то увеличит клиренс в движении. На L-ках такой проблемы не будет. Взведенная подставка без проблем удерживает и велосипед и прицеп.

    Фэт-с-прицепом — двойной шоустоппер. «Сматри-какие-колеса-ох-ничего-сибе-там-еще-прицеп!!11»

    Первое ТО
    Сгонял в магазин, купил головку, разобрал защиту (тоже на винтах и гайках, а не саморезах!), закинул цепь на звезды, натянул как смог, затянул колесо. Колесо было очень слабо затянуто изначально, так что стоит сразу проверить ну и цепь натянуть. Есть ощущение, что колесо немного не по продольной оси прицепа стоит, визуально складывается ощущение, что упорная гайка втулки слегка проваливается в дропаут, но подробно не смотрел чего там и как, возможно, нужно подложить шайбу.

    Так же купил 32 мм полипропиленовую муфту, подумал, что за копье заколхожу подъем втулки. Ага счаз, внутренний диаметр 31 мм, надо протачивать. Пока в планах сделать сантехколхоз в ближайшей токарке, покатать, подобрать высоту крепления, потом заказать нормальному токарю цельную втулку.

    Как-то так. Если что-то интересно, спрашивайте
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 27.05.2018 в 22:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детское велокресло (ПРОДАНО)
    от alex946 в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 22:14
  2. Куплю детское велокресло
    от neptun в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 22:44
  3. Куплю детское велокресло
    от Double в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 20:24
  4. Куплю детское велокресло на раму
    от curbat в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 22:06
  5. куплю детское велокресло на багажник
    от mckater в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2007, 20:10