Тормоза Formula Cura есть у кого? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 115

Тема: Тормоза Formula Cura есть у кого?

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    чет подозрительно дешево, это 4х поршневые?



    Мне вот ручки не зашли, после хопов и шимано
    Ты уже много на них катал, как ощущения?
    Откатал на них сезон. После хопов, где одна сплошная модуляция, эти как глоток свежего воздуха, я бы описал их сл.образом, модуляция как у срама, мощность как у сеинтов. Плюс офигенная фича со спидлоком,когда можно гидру легко отсоединять от каллипера, возвращать обратно и не нужно при этом прокачивать.
    Изначально их советовал Миша Бист, потом прикупил их мой друг, после чего я и ещё двое моих друзей и все в восторге.
    Я брал двухпоршневые в Веломаркете-ЦСКА(6.6к за сторону), брали с другом две пары и как всегда, в Веломаркете оказалась только одна пара, в итоге сделали возврат на одну пару, а Тинькофф ,посчитал повышенный кэшбек с 24к, так что я сэкономил еще 1.2к с них.
    Последний раз редактировалось HaiDOS; 23.01.2020 в 08:39.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Мне вот ручки не зашли, после хопов и шимано
    Нормальные ручки, дело привычки. Единственный косяк, что нельзя близко к грипсе подвести. Но это решаемо проставками под хомут, если очень надо.

    Цитата Сообщение от HaiDOS Посмотреть сообщение
    Плюс офигенная фича со спидлоком,когда можно гидру легко отсоединять от каллипера, возвращать обратно и не нужно при этом прокачивать.
    О, тоже заценил. Первый раз поднапрягся, думал, что полюбому воздуха подсосёт. Но нет. Удобно вилку например перебирать не откручивая калипер. Или открутить калипер для чистки, не снимая всю гидру.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slav11 Посмотреть сообщение
    Нормальные ручки, дело привычки. Единственный косяк, что нельзя близко к грипсе подвести. Но это решаемо проставками под хомут, если очень надо.


    О, тоже заценил. Первый раз поднапрягся, думал, что полюбому воздуха подсосёт. Но нет. Удобно вилку например перебирать не откручивая калипер. Или открутить калипер для чистки, не снимая всю гидру.
    Можно поподробнее про проставки под хомут? что они из себя представляют?

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptor0738 Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее про проставки под хомут? что они из себя представляют?
    Можно.
    Правда я от этой затеи в итоге отказался. Недостатков особо нет. Не знаю почему, но после перехода с шиман мне было неудобно, что ручка у куры далеко. Потом покатался с проставками и чёт опять стало неудобно, что ручка близко Снял простаки, покатался без них, да как-то и привык.
    Ещё был момент, что ручка куры какой-то круглой после шиман казалась и вроде как давила в палец. Сейчас ничего такого не замечаю. Всё дело в привычке, мне кажется.

    Вот, файл ещё сохранился. Лучше использовать какой-нибудь эластичный пластик.
    Последний раз редактировалось slav11; 24.01.2020 в 01:13.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slav11 Посмотреть сообщение
    Можно.
    Правда я от этой затеи в итоге отказался. Недостатков особо нет. Не знаю почему, но после перехода с шиман мне было неудобно, что ручка у куры далеко. Потом покатался с проставками и чёт опять стало неудобно, что ручка близко Снял простаки, покатался без них, да как-то и привык.
    Ещё был момент, что ручка куры какой-то круглой после шиман казалась и вроде как давила в палец. Сейчас ничего такого не замечаю. Всё дело в привычке, мне кажется.

    Вот, файл ещё сохранился. Лучше использовать какой-нибудь эластичный пластик.
    Спасибо за идею!!! Интересно!)) Вопрос такого плана-колодки к диску впритирку стоят? Вроде Формула на сайте,писала что этот косяк у них исправлен. Купил Cura, а там по факту колодки так же диск обнимают, почти без зазора. Или это решается при прокачке, небольшим сливом масла и разводом поршней?

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptor0738 Посмотреть сообщение
    Купил Cura, а там по факту колодки так же диск обнимают, почти без зазора. Или это решается при прокачке, небольшим сливом масла и разводом поршней?
    По сравнению с шиманой в притирку. По сравнению со старыми формулами вроде как получше. Тереть может из за неперпендикулярности калипера и втулки из-за плохой торцовки посадочных мест или ещё чего. Мне немного помогло поставить калиперы на авидовские сферические шайбы. Точнее между калипером и болтом их подложить. Хотя всё-равно периодически то подтирает, то перестаёт. Но у меня вел на открытых дропаутах. Может из-за этого гуляют немного колёса. Так, если в тихом помещении крутнуть колесо то слышно чуть-чуть Перестал заморачиваться.

    А и да, сливание масла не поможет. Лишнее масло может мешать поршням полностью разойтись, в крайнем положении. А когда они уже сжались, то зазоры определяются конструкцией манжеты в калипере, если не ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось slav11; 24.01.2020 в 02:29.

  7. #67

    По умолчанию

    Есть Cura4 - это 4х поршневые, а есть просто Cura.

  8. #68

    По умолчанию

    У меня первое время начинали чиркать периодически, приходилось один из поршней поправлять.
    Потом, видимо, манжеты приработались и всё стало хорошо.
    А ручка действительно неудобная в сравнении с шимано.
    Если бы сейчас покупал, то только cura 4. Там и свободный ход ручки побольше, и, как пишут на mtbr, поменяли манжеты на более эластичные, что увеличило зазоры в калипере.

  9. #69

    По умолчанию

    Могу ошибаться, если что поправьте. Но проблема "чирканья" возможна из-за вида эксцентрика. На Quick-release проще схватить этот недуг.

  10. #70
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Проехал сегодня с Cura немного, тормоза очень мощные, модуляции меньше чем на Shimano XT. В плане ручки разницы по сравнению с Shimano не заметил, разве что чуть дальше от грипсы, но этого вполне хватает. Немного чиркают из за того что колодки близко к ротору, но думаю за 100-200км должны притереться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спрос Есть у кого-нибудь ненужные тормоза v-brake?
    от prost0i в разделе Подарю!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 20:12
  2. Женская рама есть у кого-нибудь?
    от Montana в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 12:59
  3. А есть у кого-нить вело комп Cat Eye?
    от Betty в разделе Свет и электричество
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 22:14
  4. А знакомый терапевт есть у кого?
    от Helfer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 01:46
  5. Есть у кого скидка в веломаркете-цска?
    от kesha в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2006, 19:01