Предложение МСК. Вкатываю в Яндекс Еду - недорого, а точней бесплатно (но с выгодой для себя)
+ Ответить
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: МСК. Вкатываю в Яндекс Еду - недорого, а точней бесплатно (но с выгодой для себя)

  1. #1

    По умолчанию МСК. Вкатываю в Яндекс Еду - недорого, а точней бесплатно (но с выгодой для себя)

    Сразу к делу:

    Что мне надо: а надо мне завербовать матерых любителей урбан-велотуризма в ряды желтых, положительного материального результата я достигну если мой товарищ отработает 20 смен, а это неделя жизни на работе или же два месяца ненапряжного каталова пару раз в неделю, так что обещать золотые горы или даже чуточку привирать не удастся, ибо все вскроется и мой яндекс-коллега уволится раньше времени.

    Что я предлагаю: отвечу на самые нелепые вопросы от "почему курьеры не здороваются с работниками мака" (по тому, что невоспитанные) до "какой иностранный необходим для комфортного общения с коллегами" (русского достаточно, с коллегами можно вообще не общаться, но если вас работа зацепит, то вы сами будете сами искать желтого-зеленого-красного коллегу, дабы поделиться эмоциями), после трудоустройства проконсультирую как вести себя в полях - работа состоит из нюансов, а их тысячи, в процессе их освоения набиваются шишки, но и они незначительные.

    Теперь немного о работе: суть понятна - берем еду, везем еду, успевая по таймеру в приложении - получаем 110 рублей + оплата километража, в среднем выходит 130-150 рублей за заказ, для меня результат менее 1.7 заказов в час является плохим, 2 заказа в час норма, выше двух бывает редко. Количество выполненных заказов зависит в основном не от скорости вашего движения, а от скорости обслуживания ресторана, следовательно, основной навык - не высокая средуха, а знание локаций Москвы: где хлебные места с хорошими рэсторанами, а где находится тот самый мак, в котором ждешь по 40 минут. Так же пока существует очень непрозрачная система бонусов: +100 рублей к заказу, но для их получения необходимо что бы клиент заказал дорогую доставку в часы пик (а это может быть 400 рублей за доставку из Макдональдса, к примеру) - иногда есть смысл за ними погоняться, иногда - нет. Если не вдаваться в подробности: мои средние результаты сейчас такие: где-то 1800 рублей за 6 часов, несколько раз рекорды по 3000-3600 за те же 6 часов, абсолютный рекорд - 5000 за 13 - эти результаты я рассчитываю повторить и не раз, ибо они были достигнуты не на чистом везении. Есть и "минималка" - 150 рублей в час при малом количестве заказов, однако, сколько-то сделать необходимо, на минималку за всю мою полугодовую карьеру я работал раза 3. По поводу заработка: догмы "в плохую погоду заработаешь больше" на 100% не работают, я бы описал работу как "игра в карты с шулером" , может случиться и такое что погода экстремальная, но Яндекс набрал много народу да и работаешь в поганом районе, а заказы исполняются дольше, опять же, с опытом в подобные подставы не попадаешь.
    Как происходит составление графика: в приложении множество смен по 4-5-6 часов во множестве районов Москвы, из них вы компилируете себе рабочий день, хоть до 15 часов. Отработать вы обязаны две смены в неделю, при том одна или обе должны приходиться на выходной, не хотите работать в выходные, тогда надо отработать так, дабы между выходами на смену не проходило более трех дней. За несоблюдение данного правила вас не штрафуют, но средства выплачиваются на той неделе, когда вы выполните вышеуказанные условия. На практике: работал пару дней в будни с перерывами по 5 дней - никакая заморозка не прилетала, на праздничной неделе отработал один день - посмотрим что будет. Тут русская система управления во всей красе, о ней потом подробнее. Сами смены появляются раз в неделю в приложении и вы должны быстрей других урвать то, что хотели, не успели - смены появляются всю неделю: кто-то отказывается, в каких-то районах их досыпают. Для меня проблема урвать подходящий график не стоит, можно без использования какого-либо п.о. перекликивать коллег.
    Локации работы: и сразу ньюанс: не рассчитывайте работать рядом с домом, в том же любимом Переделкино мало того, что раз в неделю выдают пару смен на 20 страждующих, так еще и место может оказаться глухим и работать будете за 150 рублей или меньше, кататься придется в центр, по городу кидает знатно: может с Китай-Города пульнуть на Арбат, оттуда в Сити, а из Ситей на Горбушку. Для велосипедиста, думаю, это не проблема, при том даже если не топить - это с финансовой точки зрения зачастую оправдано, а за то время, что вы тратите на дорогу, рэсторан готовит вам блюдо. Пробег получается не такой уж и большой: 40-60 км за 10 часов.

    Теперь, пожалуй, позитивные моменты:

    - отсутствие какого либо начальства в полях

    - отсутствие какой-либо корпоративной шизы

    - за полгода штрафы я получал 0 раз

    - подгоняли меня 0 раз, иногда звонят, ибо клиент беспокоится, просят сказать через сколько будешь у клиента, но это не что бы тебя поторопить, а дабы клиента успокоить - все максимально деликатно.

    - есть таймер, по нему опаздываю раз за 50 заказов, обычно на минуту-две, зачастую по вине ресторана. Санкции? 3 рубля минута опоздания, но сама компания позиционирует это не как штраф, а как "упущенная прибыль" , отношение компании к подобным косякам понятно? Пешие опаздывают чаще, на велосипеде же я доезжаю раза в 2-3 быстрее отведенного времени.

    - клиенты сплошь адекватные вне зависимости от района, никаких быдлячих тем, мол, "хли так долго"

    - в г. Москва никаких конфликтов с населением или шутеек вслед, бурно реагируют только дети, да и то весело и только на Яндекс.

    - немного сегрегации, в некоторых местах (2-3%) заказ необходимо ждать на улице, однако случаи что бы к тебе подошел официант какой и пальцем указал твое место - 0 раз, в основном мажутся что начальство за это штрафует и прочие охранниковские приемы, дабы агрессию не вызывать.

    - Коллеги - 90% мигранты, но никаких восточных штучек, типо иерархии и своего-чужого места - люди заняты зарабатыванием денег. Всегда есть тысячи историй, которые можно обсудить, есть настроение - можно хоть пару часов перетирать, нет настроения - можно ни с кем не разговаривать. Обычно, если курьеры встретились в определенном месте, то они скорей-всего, не знакомы, в спальниках немного иначе, но там есть понятия: взаимовыручка, солидарность, общие темы для разговоров, но такого понятия как отношения в коллективе, на этой работе нет. Иногда бывают дни, когда вообще никого не встречаешь, ибо все в работе.

    - Русская школа менеджмента: можно действовать по уставу, а можно действовать по уму. Если изучать тему, то существует куча инструкций по типу: "в Ресторанах сети Бургер кинг, если время ожидания более 5 минут, то сотрудник обязан ожидать заказ с открытой сумкой" - на практике ни один сотрудник Бургеркинга не в курсе подобной фишки. Как я понимаю, это побочки договора сотрудничества, когда для придания официозности манагеры решили пару пунктов в договор дописать. На практике ты обязан выйти на работу в своем районе, не можешь отказаться от заказа, не можешь закончить раньше, должен быть трезв и не агрессивен. Все, далее свобода действий: хочешь по району кататься - катайся, хочешь на другой конец Москвы поехать - езжай и доедешь, если заказ не упадет. От злоупотреблений спасает автоматика, и личная мотивация, а не вахтер: хочешь ждать заказы дома - сиди дома, но сделай минимум заказов за смену или получи три копейки, хочешь грязным и вонючим кататься - катайся и получай подозрительные взоры сотрудников рестов и мемасы про велосипедистов без крыльев.

    - катнуть 12 часов, начиная в дождь и заканивая в снегопад - не такая уж большая проблема, даже ноги сухие

    Минусы:

    - Не рассчитывайте работать в своем районе - описано выше.

    - Форма, при вышеописанных плюсах, мне абсолютно по барабану мнение окружающих, которое никто не высказывает. Но, она паршивого качества, выдают её мало, а снимать нельзя, но в экстремальную погоду придется, ибо поганенький дождевик сверху негативно скажется на эффектах вашей крутой мембранки. Пока занимаюсь тем, что составляю комбинации из своей одежды и корпоративной, дабы мой гир хоть как-то работал.

    - Редко когда будете заканчивать смену вовремя. Обычно еще полчасика на завершение текущего заказа, но может случиться что-то эпичное, например 3км до ресторана, 40 минут на пока приготовят, 2 км до клиента и все в противоположную от дома сторону.

    - Очень сильно будете бомбить от скорости приготовления заказов, например, отработали пару часов на 500 рублей в час и тут - бац! Вам падает заказ в плохом районе, где находится плохой Макдональдс в котором вы проведете 40 минут в ожидании и заработаете 110 рублей за час, а еще рядом с этим маком есть грузинская кухня, что априори быстро не собирается. Основной навык - не на память знать все улицы, а помнить все плохие рэстораны и стараться их избегать.

    - Здоровье, на постоянку не рекомендую, однако не на этом ресурсе мне объяснять про саппорта, гидрацию, одевку по погоде.

    Резюмируя: летом искал запасной аэродром, что бы хоть какую-то копеюху заработать, все обошлось, финансовые результаты приятно удивили, а работа затянула и за полгода я к ней не охладел. К технике отношение совсем иное стало, теперь я её обслуживаю не из за того, что ушатывать жалко, а по той причине, что если подведет, то потеряю деньги. Потре****ство вышло на совсем иной уровень: теперь вещи мне необходимы для выживания. Сам процесс не рутина, а азартная игра на время в дополненной реальности, где все мысли забиты прогнозированием. Ах да, еще бомжтуризм: в каких подъездах я только не бывал, кому только жрачку не возил. В общем, странно что любители Стравы еще не здесь, хотя причины понятны: стремная одежда, коллектив и совершенно липовый бэкграунд - ни одного нормального обзора на Ютубе я не видел. Сорри за эссе - чет накатило. Вопросы можно в личку. Мне вас надо заманить и что бы вам работа эта понравилась.

    ---------- Добавлено 30.01.2020 в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение 08.01.2020 было в 12:49 ----------

    Имею право поднять тему:
    Буквально неделю как завуалированно обрезали бонусы - отработал пару дней по 12 часов за 3000-3500, ниже, думаю, не упадет, а всему этому предшествовали золотые времена доставки, когда если не повезет - получалось 5, ежели повезло - 6-7 за те же 12. Покупка яхты пока откладывается.
    Последний раз редактировалось MyFreerideISAlcoride; 08.01.2020 в 12:54.

  2. #2

    По умолчанию

    Любопытная заметка )
    Но, видя в городе всадников в модных желтых накидках, как-то думалось, что накат поболее, чем 40...60 км за день.
    Работка, конечно, так себе. Как метод выживания - норм, но чтобы для наката, или стравы пойти - не, нафиг. Кстати, в страве, мне кажется, рейтинг в таком режиме тоже фиг наберешь, рваный режим и ящик за спиной, средняя скорость будет маленькой, рекордов не "настреляешь".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 22:09
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 00:30
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 02:55
  4. Продам (мск) новые полуслики Kenda 26x1.95 KHAN (недорого) 2шт
    от bigvinni в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 13:28
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 21:55