Стандартный набор велосвета на P7 (на 900 люмен) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 229 ПерваяПервая 123458133353103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2289

Тема: Стандартный набор велосвета на P7 (на 900 люмен)

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alpo @ 12.09.2008 12:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ух и страсти у вас тут.
    в обычном авто две лампочки, каждая по 60 ватт. в P7 – 12, т.е. в 10 раз меньше.
    при этом к авто все относятся с пониманим, а к P7 "в глаз" и т.п.[/b]
    Ну так там 60W галогенки, а тут 12W диоды, светоотдача у которых гораздо блоьше и примерно равна тем же самым 60W галогенкам


    №1. синий тяжелый №2 Украден!
    №3. коричневый планетарный №4. черный половинчатый

  2. #22

    По умолчанию

    Quantum
    светоотдача у которых гораздо блоьше и примерно равна тем же самым 60W галогенкам

    это, конечно, не так.

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 12.09.2008 13:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Quantum
    светоотдача у которых гораздо блоьше и примерно равна тем же самым 60W галогенкам

    это, конечно, не так.[/b]
    Именно так!

    С 12 Ватт на диодах можно выцедить примерно 800 - 850 Лм с учетом КПД ШИМ, а автомобильные галогенки, имеющие светоотдачу около 16 Лм/Вт имеют довольно своеобразную оптику, которая успешно съедает процентов тридцать от полученных с шестидесяти галогенных ватт девятисот шестидесяти люмен. Так что действительно одинаковый свет, если сравнивать с одной фарой ближнего света.
    Другое дело, что фар все-таки две, и мощность дальнего - не 60, а 90 Вт с фары, итого примерно втрое больше, чем свет от диодной фары.

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 12.09.2008 13:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Quantum
    светоотдача у которых гораздо блоьше и примерно равна тем же самым 60W галогенкам

    это, конечно, не так.[/b]
    Настаивать не буду, т.к. мои P7 еще только в пути, но вычитал здесь же на форуме, что свет от двух P7 не хуже чем от галогенки 60W.

    ЗЫ если меня неправильно поняли, то имелось ввиду конечно же светоотдача на ватт (лм/Вт)



    Добавлено позже (12/09/2008 14:24):
    Опередили..
    №1. синий тяжелый №2 Украден!
    №3. коричневый планетарный №4. черный половинчатый

  5. #25
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Обновил первый пост. Стандартный набор хорошего велосвета в почти 900 люмен готов.
    Редкий гость.

  6. #26

    Thumbs up

    Товарищи-световеломаньяки! 

    А в чем разница между фонарями на П7 Aurora и вами любимой MTE??? Разницу в характеристиках не могу найти, качество что ли? Причем Aurora, как правило, дешевле на 8-10 баксов!!!




  7. #27
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Дело видимо в проверенности. MTE уже пользует народ. А аврору ещё никто не юзал. Но она уже едет. Думаю через месяц все будут голосовать за аврору.
    Редкий гость.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Inque @ 12.09.2008 12:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Совсем другой вопрос, часто ли автомобилисты выключают дальний свет при встрече с велосипедистом?!![/b]
    С моим новым светом такие стали встречаться чаще И это только ближний.
    Также и мне теперь часто приходится переключать один режим вниз, чтобы не слепить. Ну или для особо непонятливых включать турбо.
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 12.09.2008 15:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дело видимо в проверенности. MTE уже пользует народ. А аврору ещё никто не юзал. Но она уже едет. Думаю через месяц все будут голосовать за аврору.[/b]
    Тогда аврору закажу. Да и дизайн поприятнее, чем у МТЕ.



  10. #30

    По умолчанию

    Автору ветки спасибо за сбор информации, крепко думаю о покупке такого, так чтобы был в рюкзаке "На всякий случай". (Так то на веле у меня DiNote 200L есть)

    Вопрос, есть фонари с большим сечением рефлектора - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13060, зачем такие?
    И все таки, выбирать нужно из моделей предложенных в первом посте? (2 режима или 5 дело вкуса)???
    Giant Trance X на 26" для лета - Самосбор
    Surly Troll для зимы - Самосбор
    Author Simplex - для электричек

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продано - набор велосвета на MC-E
    от wanderer в разделе Свет и электричество
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 12:06
  2. ПРОДАНО: Компактный набор велосвета с DX
    от krasnoff в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:17
  3. не стандартный lock ring !
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 00:42
  4. Стандартный и не стандартный обвес.
    от Vs. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 10:52

Метки этой темы