1 АПГРЕЙД )))
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: 1 АПГРЕЙД )))

  1. #1

    По умолчанию 1 АПГРЕЙД )))

    ВЕСНОЙ купил себе Jamis Ranger Sx. http://www.trial-sport.ru/goods/51516/81333.html Откатал на нем 1200 км за сезон почти все ушаталось, подскажите стоит ли его апгрейдить или лечше копить на новый. На апгрейд пока есть 5-6 тысяч не больше, если стоит то что поменять в самую первую очередь. Так как на этом кататься уже тяжело, а на новый пока накопишь(((.Катаюсь в основном по парку где много корней и другого естественного ландшафта и по городу где мноооого бордюров, поэтому на колесах много восьмерок, если можно хотелось бы их исключить вообще. Заранее спасибо!!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Раз такой вопрос возник, значит байк тебя "зацепил" Решать,конечно, тебе но, сам посуди, ввалить в апгрейд сумму,превышающую стоимость твоего байка в сборе, воспринимается, мммм, скажем так, странновато. Сомневаюсь, что у него супер-рама, на которую прям-таки просятся компоненты высокого уровня.
    Байк за 192$ апгрейдить смысла нет (ИМХО). Если достали восьмерки, то отдай колеса на протяжку хорошему мастеру - это поможет (я ,например, очень доволен, как это делает Г.Бочанский в Триале на 5-й Кожуховской).
    К тому же (только без обид) 1200 км это очень не большой пробег. Достаточно просто сделать ТО твоему байку и он еще побегает.
    Лучше не прекращай сезон и продолжай катать на своем байке и зимой . Тем временем присматривай какую-нибудь модель посерьезнее и копи деньги (хотя бы еще тыщь 6 к уже имеющимся шести - это будет ценовой уровень Jamis Cross-Country 2.0, вполне достойный байк)

  3. #3

    По умолчанию

    блин а не получится ли так что поменяю шило на мыло Мне сииильно охота кататься, а то сколько сейчас в нем неисправностей не дает мне это делать с удовольствием Просто если я буду потихоньку менять обвес на хороший т.е. уровнем выше, чем cross country 2.0, на это я думаю 10 тысяч хвати, а потом когда следующим летом а заработаю, можно будет поменять самое дорогое - раму и вилку и получится чудненький байк ТАК? или я в чем то ошибаюсь? рама мне кажется пока и так не сломается вес у меня не большой 60 кг. НУ так, что посоветует? Если апгрейдить то, что в первую очередь и на что? А если этот оставить то надо ли к зиме резину поменять на более и широкую и как быть с амортизатором ?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Ох и не благодарное это дело- давать советы . Насчет замены шила на мыло ты не прав - Ranger и Cross-Country 2.0 находятся, образно выражаясь, в совершенно разных "весовых" категориях.
    Если же так невтерпеж что-то заменить, то меняй. Другое дело, что, может быть имеет смысл поменять износившиеся компоненты на аналогичные? Это не шутка, т.к. обвеска твоего байка дешевая и сильно по карману замена не ударит, а работать будет. Т.е. я бы посоветовал обойтись "малой кровью" и не заморачиваться пока на серьезный апгрейд. Говорю это потому,что знаю во сколько выливается достаточно серьезный апгрейд , ибо все комплектующие покупаются по розничным ценам и байк влетает в хорошую копеечку.
    А насчет зимы - не нужна зимой сильно широкая резина. 26х2.1 хватит выше крыши. Главное, чтобы протектор был достаточно редкий и высокий. Лучше всего,конечно,шипованная, но заводская шиповка достаточно дорога,увы.
    Под словом "амортизатор" ты,полагаю, подразумеваешь вилку. Если вилка чисто пружинная, то зимой ей ничего не будет. Если пружинно-эластомерная - то при небольшом минусе она задубеет и у тебя получится ригид. Ничем страшным это не грозит. Потеплеет-вновь заработает.
    В общем, окончательное решение остается за тобой. Я же остаюсь при своем мнении - ЭТОТ байк апгрейдить НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО.

  5. #5

    По умолчанию

    Компоненты покупать отдельно по розничным ценам - мега-дорого. Я бы новый байк купил на твоём месте к следующей весне, раз зацепило.
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  6. #6

    По умолчанию

    Ободья на двойные поменять, если восьмёрки так достали... Педальки наверняка дрянь. А вообще - пока отогнать на ТО и поговорить с мастером, что ещё лечится, а что лучше сменить.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    скажите а есть ли смысл менять одни обода? ведь крепкость колеса наверное во многом зависит от спиц? так вот если менять то спицы тоже хорошие поставить или эти оставить и тоже будет good? и еще если кататься зимой то резину лучше поменять на 2.1 или оставить мою 1.95, разница большая будет?

  9. #9

    По умолчанию

    Cпицы в любом случае нужно менять - эти уже катаные, к тому же не слишком высокого качества
    Ширина резины не самый критичный фактор - хуже то что покрышки на Jamis`ы этих серий ставят как правило CST Racing knobbie, а это полуслик - зимой будет тяжко так что тоже менять, ну а про протектор уже сказали

  10. #10

    По умолчанию

    мое имхо - в данном байке не стоит менять компоненты колес, а только собрать новые колеса целиком.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд...
    от svoj в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 08:18
  2. Апгрейд или нет?
    от Farexxx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 20:45
  3. Апгрейд вилки
    от kick-ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 01:00
  4. Апгрейд Avalnche 3.0
    от neoz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 11:41
  5. апгрейд GT Avalanche 3.0
    от Forward в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 12:12