Про китай-карбон слышали все, а про китай-храмуль есть что-нибудь? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Про китай-карбон слышали все, а про китай-храмуль есть что-нибудь?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EugenB_12rus Посмотреть сообщение
    Так необычно видеть мтх33 на почти-шоссере
    Я не специально, так получилось, дербанил найнер, все что мог с него переставил, в том числе и колеса

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    babangida, Классный вел получился! А как переключение скоростей реализовано? Вроде пистолеты - просто тормоза?
    Обычная манетка стоит, присобачил через хомут подседела диаметром 31,8 мм


  2. #12

    По умолчанию

    babangida, Спасибо. Чувствую, что то знакомое...это ж обсуждали в шоссейной теме, про МТБ манетки )))

  3. #13

    По умолчанию

    Апну тему, своим китай-хромолем




  4. #14

    По умолчанию

    babangida, Класс!

  5. #15

    По умолчанию

    Месяц назад купила китай-хромоль складничок 2010/2011 года с так себе навеской, сейчас он преображается в складной шоссейник, выложу результат через неделю-другую.
    То ли это Oyama Speed S500, то ли S900. В общем вот такой:










  6. #16
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Подниму-ка темку.
    Приехала ко мне хромолевая вилка цунами. Типо под хром.
    Но на хром реально не оч похоже. Мне кажется, что тупо надрочили сталь до блеска и задули лаком.
    Кто имел дело с подобными вилками/рамами - можете подтвердить?

    Ибо если сталь под китайским лаком, то я перекрашу, еще и бонок запаяю по дороге.
    Если есть какое-то покрытие сверху, то наверное не буду.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Подниму-ка темку.
    Приехала ко мне хромолевая вилка цунами. Типо под хром.
    Но на хром реально не оч похоже. Мне кажется, что тупо надрочили сталь до блеска и задули лаком.
    Кто имел дело с подобными вилками/рамами - можете подтвердить?.
    Вилка у цунами из тайванского хромоля, как и задний треугольник. Передний треугольник из труб рейнольдс, так те поют, звенят, когда стучу ногтем. А задние глухие, как и вилка.
    Но по совокупности вес фреймсета получился как у стартшоссе. С учётом дисковых тормозов и лучшей торсионной жёсткости это достижение за свои деньги. Покраска кстати очень хрупкая - вообще полный треш.
    Резюме - это зачётный вел для работы, который можно смело оставить пристёгнутым на троссе - на цветмет он не годится, покраска будет с коцками почти сразу товарного вида не будет.
    Поскольку я пользуюсь им на работу для работы и по работе, то отношусь к нему как к годному, неубиваемому инструменту, спецом поуродывал крылья/закрыл зону заброса говн в ходовую.
    Не мою, чистый функционал. Обновил: не совсем понял. У Вас про Хромирование. Не могу сказать. У меня плохо покрашенная сталь. Точнее качество грунтовки оч. хрупкая она, какой-то сраный ветонит а сама краска лежит ровно.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Хаджиме; 04.03.2020 в 22:12.
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  8. #18
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Я тоже слышал за хрупкую краску, которая быстро оббивается - посему ж и хочу перекрасить, если там нет гальваники. В общем меня этот вопрос только и интересует - есть хром/никель или нет?

    Моя 29 имеет атс 440, 260 шток и весит 1210. По ощущениям мягенькая, податливая, еще не ездил.
    Взял бы красную/черную под перекраску, но 29 только хром.
    Последний раз редактировалось tifo; 04.03.2020 в 22:20.

  9. #19
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Кто-то колупал вот такую вилку?
    Что там с дропами - варены или паяны? Я б сказал, что варены просто ибо это проще и быстрее, плюс там есть легкая разница, похоже подчищали сварку, но под гадским покрытием нифига не видно.

    Покрытие это, никель по уму, но до конца не уверен. Лучше б никель - он и пайку переживет и обдирать под покраску не надо будет.

    tsunami-hromirovannaya-stal-27-5-26-vilka-mtb-ciklokross-zhestkiy-76e224bc265d831d2a0d4c90b55ab7.jpg
    Последний раз редактировалось tifo; 10.04.2020 в 21:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто в теме про китай карбон колёса?
    от hanov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.09.2018, 19:08
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 20:43
  3. Кто в теме про китай карбон колёса?
    от hanov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2014, 20:05
  4. Про китай-карбон и его координаты
    от mauerlat в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 16:45

Метки этой темы