Велокомпьютеры Lezyne - Страница 58
+ Ответить
Страница 58 из 92 ПерваяПервая ... 82848535657585960636888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 915

Тема: Велокомпьютеры Lezyne

  1. #571

    По умолчанию

    Подскажите, как у mega XL дела с потерей датчиков? Собираюсь покупать, но встречал в нескольких обзорах и камментах под ними, что XL часто теряет датчики скорости и каденса. Особенно касалось именно ANT+, с блютуз вроде как проблем не было.

    И как со скоростью заливки записанного трека в страву? 200км сколько по времени будет заливать примерно?

  2. #572
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arek Посмотреть сообщение
    Подскажите, как у mega XL дела с потерей датчиков? Собираюсь покупать, но встречал в нескольких обзорах и камментах под ними, что XL часто теряет датчики скорости и каденса. Особенно касалось именно ANT+, с блютуз вроде как проблем не было.

    И как со скоростью заливки записанного трека в страву? 200км сколько по времени будет заливать примерно?
    Очень редко залипает после автопауз гарминовский датчик каденса. Через пару минут просыпается. А так все работает. Трек загружаться минуты две-три будет, думаю. Не засекал.
    Глюки могут быть при соединении приложения с велокомпом. Иногда в настройки устройства не зайти. Мне часто приходится переподключать. Второго андроида нет под рукой, чтобы проверить. Но моему телефону уже года 4.

  3. #573

  4. #574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arek Посмотреть сообщение
    Подскажите, как у mega XL дела с потерей датчиков? Собираюсь покупать, но встречал в нескольких обзорах и камментах под ними, что XL часто теряет датчики скорости и каденса. Особенно касалось именно ANT+, с блютуз вроде как проблем не было.

    И как со скоростью заливки записанного трека в страву? 200км сколько по времени будет заливать примерно?
    У меня часто теряет одновременно оба датчика. Но заметил как потеплело терять перестал)

  5. #575

    По умолчанию

    Всем привет. Можно ли подключить датчик пульса от lezyne macro gps напрямую к страве, что бы контролировать пульс при беге?

  6. #576

    По умолчанию

    Мой Mega C записал заезд с впервые подключённым пульсометром и чегой-та не желает ни включаться, ни заряжаться... абидна аднака

    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Всем привет. Можно ли подключить датчик пульса от lezyne macro gps напрямую к страве, что бы контролировать пульс при беге?
    Вроде как Страва с прошлого года перестала поддерживать внешнии датчики...

  7. #577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Всем привет. Можно ли подключить датчик пульса от lezyne macro gps напрямую к страве, что бы контролировать пульс при беге?
    Страва не умеет в датчики теперь. Брат бегает с телефоном. Ставитт приложуху от Wahooв ней подрубает датчики и настраивает автоматическую выгрузку в страву. Мониторит с экрана телефона в приложухе во время бега

  8. #578
    Веломаньяк Аватар для Mik-Mik
    Байк
    GT Zaskar 26"
    Адрес
    Москва, СВАО (Свиблово)
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arek Посмотреть сообщение
    Подскажите, как у mega XL дела с потерей датчиков? Собираюсь покупать, но встречал в нескольких обзорах и камментах под ними, что XL часто теряет датчики скорости и каденса. Особенно касалось именно ANT+, с блютуз вроде как проблем не было.

    И как со скоростью заливки записанного трека в страву? 200км сколько по времени будет заливать примерно?
    У меня как терял все датчики разом так и теряет и без разницы на прошивки, на ANT или Блютуз.
    Про периодичность и условия так и не выявил закономерности, может и после автопаузы, может и во время движения, при разных уровнях заряда компа, может на улице, может дома на станке. После потери, в меню все датчики стоят в положении выключено и нужно заново их сопрягать или передергивать комп (при новом включении он их заново подхватывает).
    Стабильно это происходит 1-2 раза за зарядку аккумулятора компа, те через несколько поездок, несколько раз за одну поездку это не происходит.
    Писал в службу поддержки, но без результата. Датчики Magene Gemini 210 и пульсометр Coospo H6.

    Ну и еще, в последнее время что то часто стала возникать ошибка синхронизации трека в приложении, те доходит до 100% и приложение пишет ошибка синхронизации. Приходиться заново скидывать и может снова выдать ошибку после 100%. Через 2-3 попытки трек записывается.

    А так комп хороший!
    Последний раз редактировалось Mik-Mik; 30.05.2020 в 19:07.

  9. #579

    По умолчанию

    Мне кажется дурной тон пинать на лезайн имея в наличии китайские датчики. У меня в наличии пульсометр и каденс/скорость магене. Оба подключаю по АНТ+. Пульсометр за сезон может только пару раз отваливался, а вот каденс постоянно портачил, выкинул в итоге. У знакомого магене с брайтоном тоже постоянно глючил.
    В общем большой вопрос еще что глючит, комп или датчики. И уж тем более, если датчики китайские.

  10. #580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Мне кажется дурной тон пинать на лезайн имея в наличии китайские датчики. У меня в наличии пульсометр и каденс/скорость магене. Оба подключаю по АНТ+. Пульсометр за сезон может только пару раз отваливался, а вот каденс постоянно портачил, выкинул в итоге. У знакомого магене с брайтоном тоже постоянно глючил.
    В общем большой вопрос еще что глючит, комп или датчики. И уж тем более, если датчики китайские.
    согласен.у меня с нормальными датчиками-все норм

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?
    от kopito в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3275
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 19:28
  2. Велокомп/часы Lezyne micro GPS
    от alxgmv в разделе Электроника
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 17:19
  3. Продается вилка Manitou Axel Super 6000р
    от ButtHead в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 23:27
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08
  5. Mongoose Tyax Super
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 21:16