Велокомпьютеры Lezyne - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 92 ПерваяПервая ... 32527277808182838487 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 913

Тема: Велокомпьютеры Lezyne

  1. #811
    Веломаньяк Аватар для Georgman
    Байк
    Trek Farley, Specialized Diverge
    Адрес
    за Байкалом
    Сообщений
    138
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На мега С карта показывает всегда даже при записи трека и без построенного маршрута и навигации.
    Приобрел позавчера, развлекаюсь с настройками и тестами по дороге краб-сраб.
    На покатушку в выхи возьму сразу старый брайтон, туристический гармин и лезун и буду тестить.

  2. #812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    lopturn, проблема в том, что карту у меги можно использовать только с построенным маршрутом. Да и то, если на маршруте не будет никаких нежданчиков. Если вдруг нужно планировать объезд или просто глянуть по карте какие дороги есть в близи - дохлый номер.
    А порой и вовсе бывает смотришь на маршрут и там одна линия, а на местности развилка на 2 дороги и по какой ехать не понятно. Приходится телефон доставать.
    Вчера как раз заехал в перекопанное поле где показывало дорогу)) Фигачил прям по полю, чуть дальше была речка вонючка вышедшая из берегов ,целый залитый луг. На найнере как на бульдозере по этому всему.
    Телефон как подстраховка очень хорошая вешь. Кроме перекопанного участка все норм, удобно ехать по треку как ни крути, я долго решался нужен ли мне навигатор, в первой же покатухе понял что он экономит кучу времени и заряда телефона.
    Последний раз редактировалось lopturn; 29.04.2021 в 11:29.

  3. #813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georgman Посмотреть сообщение
    На мега С карта показывает всегда даже при записи трека и без построенного маршрута и навигации.
    Если это в дополнение к обсуждаемой теме, то проблема не в том, что Мега ХЛ не отображает карту, а в том, что отображает устаревшую карту.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от lopturn Посмотреть сообщение
    перекопанное поле
    Ну это к теме не относится. Поля каждый год весной перепахивают, а уже к июню там снова дорога. Но это ж не значит, что нужно эту дорогу каждый год стирать-рисовать. Они как правило все равно всегда в одном и том же месте, просто по весне надо иметь ввиду, что ее может не быть.

  4. #814
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Georgman, и что там тестить)) я вот после его покупки забыл что такое плохо видеть цифры. Старость блин. Экран очень радует. В части качества треков - ничем не отличается от брайтона))
    А еще заметил при синхронизации через синезуб следующее
    Порядок действий
    Включаем велокомп Lezyne
    Запускаем приложуху на смартфоне и сервис синхронизации через синезуб от Lezyne.
    После синхронизации СНАЧАЛА выключаем сервис синхронизации через синезуб от Lezyne и только потом выключаем сам велокомп Lezyne.
    Если сделать наоборот т.е. выключить велокомп без выкл сервиса синхронизации в следующий раз у меня всегда были проблемы с подключением велокомпа к смартфону.
    Последний раз редактировалось alexbravo97; 05.05.2021 в 09:35.

  5. #815

    По умолчанию

    Получил ответ от поддержки, почему не обновляются карты

    I did, and the web team has not updated those map tiles in a long time, mostly because for a while Russia was not a big market for us. "Chicken on the egg" I suppose, since we can't expect users to want to use the product if the mapping isn't current.
    I did get assurance that the map tiles would be updated, but after the GPS Root redesign launches here in a month or so. Basically, after you see a radically different GPS Root website, then they'll begin updating the map tiles. I'm sorry for the delay.

    Гугл-перевод
    Я это сделал, и веб-команда долгое время не обновляла эти фрагменты карт, в основном потому, что какое-то время Россия не была для нас большим рынком. Я полагаю, «курица в яйце», поскольку мы не можем ожидать, что пользователи захотят использовать продукт, если отображение не актуально.
    Я действительно получил уверенность в том, что плитки карты будут обновлены, но после того, как здесь будет запущен редизайн GPS Root через месяц или около того. По сути, после того, как вы увидите радикально другой веб-сайт GPS Root, они начнут обновлять фрагменты карты. Прошу прощения за задержку.

  6. #816
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Хоть по-человечески ответили. Приятно.

  7. #817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Получил ответ от поддержки, почему не обновляются карты
    какой то странный ответ) причем тут РФ, велокомпы с картами используют многие путешественники, а им нужны везде актуальные карты

  8. #818

    По умолчанию

    Товарищи, нужен хелп.
    Предыстория: стал плохо заряжаться lezyne super pro, отдал местным умельцам. Эти молодцы подпаяли разъем юсб и закоротили контакты. Как итог через пару дней перестал включаться аппарат.
    Диагноз: скорее всего сгорела одна платка M22J9V0N50M изображение_viber_2021-05-19_09-57-39.jpg
    тех поддержка lezyne помогать отказывается.

    Может кто-то знает что это за деталь и где ее можно достать?
    Может у кого есть неисправный аппарат и от туда можно изъять эту деталь? (вроде как и в других версия велокомпов lezyne стоит эта деталь)

  9. #819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от matiki Посмотреть сообщение
    Может кто-то знает что это за деталь и где ее можно достать?
    Это центральный проц NXP Kinetis K22F https://www.nxp.com/docs/en/data-she...121M120SF7.pdf
    Последний раз редактировалось pavlinux; 20.05.2021 в 13:43.

  10. #820
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    А ещё прошивка на него похоже нужна...дешевле новый комп купить((

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?
    от kopito в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3271
    Последнее сообщение: 13.05.2023, 11:30
  2. Велокомп/часы Lezyne micro GPS
    от alxgmv в разделе Электроника
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 17:19
  3. Продается вилка Manitou Axel Super 6000р
    от ButtHead в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 23:27
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08
  5. Mongoose Tyax Super
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 21:16